Системы кондиционирования и вентиляции

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

изучи для начала закон о ДДУ, умник.


Может кто-нибудь в курсе.Как можно организовать забор воздуха для приточной вентиляции??Стены уличные запрещают сверлить

Может кто-нибудь в курсе.Как можно организовать забор воздуха для приточной вентиляции??Стены уличные запрещают сверлить


Уже обсуждалось, никак и хватит колхозить. Один сверлить, другой блок кондея вешатт, третий тарелку тв повесить....? Мой совет вам - купите квартиру за мкадом, там хоть с открытом окном живите. А белье сушить вы не хотите на веревке во дворе?
  • Степан007 это нравится
Объявления
Через дверь...Она должна быть, иначе не будет вытяжной вентиляции. Это должны были продумать.
Добрый день! Получил от застройщика данные по отведенной мощности системы холодоснабжения на квартиру. Обратился к фирмам по проектированию данных систем и уже 2ве сказали, что маленькая мощность и в жаркую погоду этого хватать не будет. Так, что если так и будет, то эта система центр холодоснабжения просто развод на деньги и не малые... т к стоимость на квартиру от 450 тыс руб. По приточной вент, разрешают только у кого террасы, при этом надо за свой счет менять окно которое выходит на террасу и в него выводить приточку.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Добрый день! Получил от застройщика данные по отведенной мощности системы холодоснабжения на квартиру. Обратился к фирмам по проектированию данных систем и уже 2ве сказали, что маленькая мощность и в жаркую погоду этого хватать не будет. Так, что если так и будет, то эта система центр холодоснабжения просто развод на деньги и не малые... т к стоимость на квартиру от 450 тыс руб. По приточной вент, разрешают только у кого террасы, при этом надо за свой счет менять окно которое выходит на террасу и в него выводить приточку.

Добрый день! а какие там мощности, могли бы вы озвучить данные, которые вам предоставил застройщик? не совсем понятно что подразумевается под мощностями. 

Может кто-нибудь в курсе.Как можно организовать забор воздуха для приточной вентиляции??Стены уличные запрещают сверлить

Можно бризер на вентфасад поставить без сверления финишного слоя. Воздух забирается из зазора между утеплителем и плитой
Обратите внимание

Добрый день! а какие там мощности, могли бы вы озвучить данные, которые вам предоставил застройщик? не совсем понятно что подразумевается под мощностями.

На каждую квартиру выделенна мощность Q в Вт по холодоносителю. Вы не можете взять хоть сколько, и под эту мощность вы выбираете фанкоилы. Выделенная мощность зависит от площади квартиры и изночально от мощности внешней установки Airmec (в нашем случае). Короче ПИК поставил слабые машины на крыше.
Думаю, что хладомощности хватит, так как дом энергоэффективный. А вот вент.приточка централизованная это больше вопросов.

Думаю, что хладомощности хватит, так как дом энергоэффективный. А вот вент.приточка централизованная это больше вопросов.

Это точно, еще с таким не встречался. Даже не понятно как обеспечивается приточка в квартире без вент.каналов ( 

Добрый день! Получил от застройщика данные по отведенной мощности системы холодоснабжения на квартиру. Обратился к фирмам по проектированию данных систем и уже 2ве сказали, что маленькая мощность и в жаркую погоду этого хватать не будет. Так, что если так и будет, то эта система центр холодоснабжения просто развод на деньги и не малые... т к стоимость на квартиру от 450 тыс руб. По приточной вент, разрешают только у кого террасы, при этом надо за свой счет менять окно которое выходит на террасу и в него выводить приточку.

 

В итоге 450к это за работы по вентиляции?

В итоге 450к это за работы по вентиляции?


Совсем ничего не понятно. Какая у него площадь, какую систему он расчитывал, только железо или под ключь ему считали все...и тд...какая мощность у него тожп не ясно..какая-то фигня короче
Когда я считал для себя получалось около 10квт по холоду на 90m2
6.8 квт дал застройщик на 123 кв м. Цена от 500 до 600 под ключ, зависит от разных материалов т к кто решетки за 200 руб ставит из Леруа, кто то за 200 евро из Германии. Это 2ве машины Дайкин, пульты, монтаж.

6.8 квт дал застройщик на 123 кв м. Цена от 500 до 600 под ключ, зависит от разных материалов т к кто решетки за 200 руб ставит из Леруа, кто то за 200 евро из Германии. Это 2ве машины Дайкин, пульты, монтаж.


А кто заставляет фанкойлы и решетки ставить? Поставьте обычные внутренние блоки, уложитесь тысяч в 200.

6.8 квт дал застройщик на 123 кв м. Цена от 500 до 600 под ключ, зависит от разных материалов т к кто решетки за 200 руб ставит из Леруа, кто то за 200 евро из Германии. Это 2ве машины Дайкин, пульты, монтаж.

а если заказ сделать на несколько квартир? может дадут хорошую скидку? вы не узнавали такие варианты для оптимизации стоимости цены. Что за организация, дайте ссылку посмотреть.

а если заказ сделать на несколько квартир? может дадут хорошую скидку? вы не узнавали такие варианты для оптимизации стоимости цены. Что за организация, дайте ссылку посмотреть.

действительно, пора сделать отдельную ветку подсистемы кондиционирования и вентиляции. Как я понял, в проекте не предусмотрены центральные стояки по вентиляции? Не совсем понятно куда влажный воздух выводить из ванной комнаты?  Какие системы монтируются для центральной системы кондиционирования в Вандере ) Хорошо бы если кто-то толково все объяснил 

Правильно я понимаю что как оптимальный вариант рассматриваются такие системы - http://daikin-russia...alnye-fankojly/ (производитель не принципиален)

Зачем вам скрытые блоки? - такие в отелях обычно ставят и они съедают пол метра высоты потолка.

 

Нужно выяснить какой тип хладагента используется во внешнем блоке и подобрать внутренние блоки.

действительно, пора сделать отдельную ветку подсистемы кондиционирования и вентиляции. Как я понял, в проекте не предусмотрены центральные стояки по вентиляции? Не совсем понятно куда влажный воздух выводить из ванной комнаты?  Какие системы монтируются для центральной системы кондиционирования в Вандере ) Хорошо бы если кто-то толково все объяснил 

Правильно я понимаю что как оптимальный вариант рассматриваются такие системы - http://daikin-russia...alnye-fankojly/ (производитель не принципиален)

 

Да, вопрос кондиционирования стоит довольно остро. Я сейчас с дизайнером пытаюсь собрать проект и пока не понятно как быть с потолком. Реально съедается 20-30 см, а может и больше. В демо квартирах сильно занижен потолок. Если это реальная необходимость так занижать потолок, то я пожалуй откажусь от скрытой вентиляции


Да, вопрос кондиционирования стоит довольно остро. Я сейчас с дизайнером пытаюсь собрать проект и пока не понятно как быть с потолком. Реально съедается 20-30 см, а может и больше. В демо квартирах сильно занижен потолок. Если это реальная необходимость так занижать потолок, то я пожалуй откажусь от скрытой вентиляции


А мне не показалось, что там потолки сильно занижены. ) Планировал дизайнеру такую же конструкцию запросить +-. Пугает стоимость как здесь пишут 300-450 тр ((. Пока ищу контору для проектировки системы кондиционирования, но и вопрос вентиляции меня сейчас так же беспокоит, где там воздуховод для вывода из ванной и кухни?. Я правильно понял, что в квартирах нет воздуховодов?»

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов