Системы кондиционирования и вентиляции

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Внешние блоки в нашем доме ставить нельзя. Можно только канальный кондиционер (централизованная стстема). Потолок да занижается на 20 см где короба и больше где будут пдвешаны машины (люк доступ к ним нужен). Но короба не везде можно ставить, потому потолок можно сделать многоярусным. Подбор выполняется на основании мощности отведенной на вашу квартиру, вт. Это не вентиляция, а кондиционер..., вентиляия в Вандере как и везде через вент шахты. Фирм много в инете, кто может расчитать вам стоимость вашей системы.

Внешние блоки в нашем доме ставить нельзя. Можно только канальный кондиционер (централизованная стстема). Потолок да занижается на 20 см где короба и больше где будут пдвешаны машины (люк доступ к ним нужен). Но короба не везде можно ставить, потому потолок можно сделать многоярусным. Подбор выполняется на основании мощности отведенной на вашу квартиру, вт. Это не вентиляция, а кондиционер..., вентиляия в Вандере как и везде через вент шахты. Фирм много в инете, кто может расчитать вам стоимость вашей системы.


Понял спасибо. Но про вентшахты не совсем, они за квартирой и туда вести нужно отвод иди всетаки есть вентшахты в квартире? Так же как это было всегда, на кухне вентшахта
Объявления
Эх дольщики, даже не знаете будет ли вентиляция. Почитайте проектную декларацию хотя бы.

Эх дольщики, даже не знаете будет ли вентиляция. Почитайте проектную декларацию хотя бы.

нефиг умничать

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Конечно есть в квартире.

Сверлим отверстие, но не сквозное, фасад не трогаем. Воздух будет поступать через щели между фасадом и стеной. Летом будет жарче, но есть приточки с охлаждением, но они занимают больше места. Думаю лучше ставить с рекуперацией, т.к. без вырастает расход электроэнергии в холодное время

Обратите внимание

А мне не показалось, что там потолки сильно занижены. ) Планировал дизайнеру такую же конструкцию запросить +-. Пугает стоимость как здесь пишут 300-450 тр ((. Пока ищу контору для проектировки системы кондиционирования, но и вопрос вентиляции меня сейчас так же беспокоит, где там воздуховод для вывода из ванной и кухни?. Я правильно понял, что в квартирах нет воздуховодов?»

Почему то думаю что не должно быть такой ситуации что дом без вентиляции) Как готовить тогда?)) Вентиляция должна быть. Поделитесь информацией если разузнаете по вентиляции. Цены не маленькие, по крайней мере я не рассчитывал на такие цены)

1. Не надо путать две разные системы - кондиционер и вентиляцию, это разные системы и реализуются , как правило независимо.

2. Про кондиционер: на крыше стоит чиллер (надо узнать какой и тип хладагента), от него по квартирам идут тонкие трубочки (d-3cm) в теплоизоляции. Эти трубочки несут хладагент- нужно довести эти трубочки до внутренних блоков кондиционеров, которые могут быть установлены по полу, потолке, либо как обычный блок кондиционера на стене.
И не надо потолок занижать )
PS это как с обычным кондиционером, только внешний блок общий, на крыше и тип хладагента отличается.
Но это точно не имеет отношения к вентиляции, так как воздух охлаждается в режиме рециркуляции , а с крыши идёт хладоноситель , который охлаждает радиаторы кондиционеров

Сверлим отверстие, но не сквозное, фасад не трогаем. Воздух будет поступать через щели между фасадом и стеной. Летом будет жарче, но есть приточки с охлаждением, но они занимают больше места. Думаю лучше ставить с рекуперацией, т.к. без вырастает расход электроэнергии в холодное время


Да-да, подышите стекловолокном фасадного утеплителя.

Всем привет, не знаю, если ли у вас такие чертежи, у меня есть только по 3-й секции.

Возможно, он прояснит вопрос с вытяжкой и холодоснабжением.

 

На форуме, к сожалению, существует ограничение по объему выкладываемых файлов, так что единый чертеж 3 секции разбит на 4 фрагмента в последующих сообщениях.

Прикрепленный файл  ilovepdf_com-1-15.pdf   3,97МБ   63 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  ilovepdf_com-16-25.pdf   2,62МБ   27 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  ilovepdf_com-26-30.pdf   2,72МБ   20 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  ilovepdf_com-31-33.pdf   3,29МБ   26 Количество загрузок:

Вентшахты вроде бы обозначены, причём в студиях они только в санузлах. Неясно только с притоком воздуха, есть ли клапаны притока на окнах или открываются ли они. Проще давно узнать у менеджеров.

Вентшахты вроде бы обозначены, причём в студиях они только в санузлах. Неясно только с притоком воздуха, есть ли клапаны притока на окнах или открываются ли они. Проще давно узнать у менеджеров.


А где вы там вентшахты заметили, я прочел, что там только вода и канализация по стоякам. Можете скриншот вентшахты сделать? На окнах точно нет клапанов.

Прикрепленные изображения

  • FD373894-9EC3-4D8E-B7B3-A52EA2294D3D.jpeg
  • FD373894-9EC3-4D8E-B7B3-A52EA2294D3D.jpeg

А где вы там вентшахты заметили, я прочел, что там только вода и канализация по стоякам. Можете скриншот вентшахты сделать? На окнах точно нет клапанов.

В стояках есть ОВ - строительное сокращение, так обозначается отопление, кондиционирование и вентиляция.
По-видимому, этот проект подразумевает централизованную приточную вентиляцию и её разводку по внутренним помещениям.
И функцию приточки будет выполнять система кондиционирования, которая будет работать постоянно в режиме "лето/зима".
Есть сомнения, что эти стояки умещают вентканал... в демо квартирах эти стояки включали в себя только трубы (вода, отвод и канализация). Вот живой пример как у моих друзей выгялит на плане шахта и ее фактическая начинка
Не скажу что все пропало, все хоеново, но мнение людей знающих толк было бы полезным

Прикрепленные изображения

  • FF192ECC-C033-4F3D-829D-786F1C5E3E14.jpeg
  • A8DDE053-9065-4F15-8434-A3955D71C208.jpeg
Это ВК, стояк водопровода и канализации. Хотите сказать, что кроме этого ничего не будет?
  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов