Системы кондиционирования и вентиляции

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Может быть,прочитают,обсудят и перестанут массово терять клиентов из-за этого..... Бизнес-класс без возможности сделать хоть какую то приточную вентиляцию это какой-то позор!!

Из старых сообщений с фотографиями стояка. Не похоже на приточку? 5a8c44113967f_20180220185041.png

Полностью согласна про приточку. Тоже была удивлена, вроде бы хотели сделать круче и все встроенное, в итоге нет ни встроенного, ни даже возможности сделать это отдельно в своих квартирах. В этой ситуации отсутствие блоков под кондиционеры вообще минус, а не плюс для дома.

Объявления

Полностью согласна про приточку. Тоже была удивлена, вроде бы хотели сделать круче и все встроенное, в итоге нет ни встроенного, ни даже возможности сделать это отдельно в своих квартирах. В этой ситуации отсутствие блоков под кондиционеры вообще минус, а не плюс для дома.

поясните мне пожалуйста - это труба приточка? 5a8c44ec7f425_20180220185406.png

 

Читая ваши высказывания про места под блоки кондиционера я понимаю, что вы похоже глубоко не в теме...... )

Это система центрального кондиционирования только может быть - нету центральной приточки(ПИК напрямую об этом говорит,не стесняясь!!). Но она ни одной молекулы кислорода не даст,она только холод внутри будет гонять,без стыка с уличным воздухом......

  • NeMaster это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

>Читая ваши высказывания про места под блоки кондиционера я понимаю, что вы похоже глубоко не в теме...... )

Не думаю. В Вандер парке нет нависных блоков под кондиционеры, так как система холодоснабжения единая. Это должно было бы быть плюсом дома, так как не портит его облик, но по факту минус, так как в местах этих коробов можно было бы сделать дырку в фасаде под приточку и не платить штраф за порчу фасада.

собственно, если нет единой системы приточной вентиляции, в 2018 году уже можно было бы хотя бы придумать, как людям самостоятельно ее организовать. Пусть даже за дополнительную плату управляющей компании, чтобы та тчоно проконтролирвоала, что не будет испорчен фасад. Но это видимо никого не интересует.

Обратите внимание
Правильно, не покупайте в Вандере квартиру. Иначе такие соседи как вы продырявят весь фасад дырками, назло бабушке. И трусы с носками начнут вешать во дворе на веревочке..
Пипл и так хавает, чего поднимать себестоимость то, зачем!?
Кому нужен уровень во всем берут сити... Вандер тоже компромис

Пипл и так хавает, чего поднимать себестоимость то, зачем!?
Кому нужен уровень во всем берут сити... Вандер тоже компромис

Тема с щлз закончилась!

Если кто-то тут и является нежеланным соседом, так это человек, который необоснованно хамит другим, не имея возможности внимательно прочесть текст и понять его. 

Именно из-за того, что я считаю крайне плохим решением портить фасад несанкциониированными самодельными дырками, я и указываю отсутствия решений для приточки как минус. Так как приточка сейчас появляется в очень многих квартирах, где люди заботятся о своем здоровье. И отсуствие возможности сделать ее корректно и в едином стиле повлечет за собою рано или поздно несанкционированные дырки от тех, кого сейчас наличие приточки не волнует.

А про себестоимость не соглашусь. Если делать единую систему - то да. Но вот организовать возможность сделать приточку сосбтвенную (организовать возможность не портя облика фасада получить дсотуп к свежему воздуху), практически не влияет на стоимость квартиры и это делается в жк гораздо ниже классом, чем Вандер парк.

Специально зарегистрировалась, так как увидела сообщения по теме, которая тоже очень волнует. Я поддерживаю гостя. Для некоторых людей вопрос вентиляции помещений критичен, может, это и спорная опция, но уж точно на комфорт влияет.

И по поводу дороговизны))) Мы жили в панельном доме, где для каждой квартиры была дырочка на улицу. Она совсем не видна снаружи, но если кто хотел вентиляцию, не портил фасад, а пользовался ею.И поверте, поставите себе такую систему, через неделю будете удивляться, как жили без нее))) В общем вопрос важный, я поддерживаю!! надо этот вопрос как-то прорабатывать, бюджетно или дорого, в зависимости от класса домов!

Вот жк невский тоже вроде ниже классом, а там хоть клапаны приточки на окнах. Хотя это не идеальное решение конечно.

Специально зарегистрировалась, так как увидела сообщения по теме, которая тоже очень волнует. Я поддерживаю гостя. Для некоторых людей вопрос вентиляции помещений критичен, может, это и спорная опция, но уж точно на комфорт влияет.
И по поводу дороговизны))) Мы жили в панельном доме, где для каждой квартиры была дырочка на улицу. Она совсем не видна снаружи, но если кто хотел вентиляцию, не портил фасад, а пользовался ею.И поверте, поставите себе такую систему, через неделю будете удивляться, как жили без нее))) В общем вопрос важный, я поддерживаю!! надо этот вопрос как-то прорабатывать, бюджетно или дорого, в зависимости от класса домов!

Поясните пожалуйста, что для вас вентиляция? Это дырка с клапаном в стене или воздуховод центральный на кухне и сан.узле?
Если это так круто - дырка в стене, приложите фотографии.

Вот жк невский тоже вроде ниже классом, а там хоть клапаны приточки на окнах. Хотя это не идеальное решение конечно.


От них толку никакого, видел только для пластиковых профилей, у щуко есть?

От них толку никакого, видел только для пластиковых профилей, у щуко есть?


А какая разница? Систему фильтрации воздуха к ним не подключишь.

В доме 1147(мы обычные покупатели, не менеджеры 1147, просто его тоже смотрим сейчас, хотя у него район не нравится совсем), который классом вроде как ниже, даже централизованную сделают, в остальных новостройках либо отверстия в стенах предусматриают (даже в эконом-классе!!!), либо порядок размещения бризеров!!

А район там довольно хороший, кстати. Как по контингенту, так и по инфраструктуре, до парка минут 7 наверно идти, судя по карте.

В нашем заключении экспертизы прописано, что вентиляция не предусмотрена. Когда брали, не подумали, теперь тоже хз как выкручиваться

Приточка - это когда воздух через множество фильтров (пылевой, угольный, каталитический) принудительно нагнетается в помещение, а зимой ещё и подогревается.
Специально взял квартиру с балконом, чтобы была хоть какая-то возможность. На просмотре понял, что чтобы не колхозить нужно заказывать у шуко отдельную боковую форточку с местом под
клапан. Хотя естественная вентиляция если будет хорошо работать будет как-то решать проблему, но воздух как в лесу после грозы никогда не даст. Я не представляю как уже без приточки жить, у супруги когда фильтры нужно менять и приточка полдня стоит уже паника начинается. Чувствует все запахи в стояке:)
Как как форточку в режим проветривания) либо советскую гребенку для регулировки притока))))

приточная вентиляция - это поступление воздуха снаружи. 

Подогрев, фильтрация, отчистка - это уже виды крутоcти приточки. 

1) Если у вас централизованная система приточной вентиляции, то тут все просто: придется потратиться, но ставите себе в подсобном помещении систему, которая поступивший свежий воздух отчистит, нагреет, увлажнит, а потом подаст в помещение.

 

2) Если у вас нет центральной системы, а есть только "дырка", сюда же относится и случай с дыркой в окне на балконе, то придется устанавливать что-то менее функциональное. Но тоже справляющееся с задачей. К примеру, блок очистки и нагрева воздуха присоединяется к дырке со стороны квартиры. Что-то такое

5a8d4f402a339_.png

 Организовать здесь еще и увлажнение именно поступающего от приточки воздуха уже сложнее, это должно либо очень повезти с дыркой и она должна быть рядом с водопроводом, либо просто подливать воду вручную, либо просто поставить отдельный увлажнитель, что, в общем то, почти эквивалентно предыдущему варианту..

При этом "дырка", это ведь не огромнный страшный блок кондиционера на фасаде. Это аккуратное отверстие, закрытое решеточкой, которое абсолютно не видно снаружи, елси делать это правильно.

3) Ну и самый плохой способ - провертривание. Не все люди чувствительны к воздуху, но я, к примеру, замечаю отсутсвие кислорода даже когда не закрываю двери в комнаты вообще и просто одну ночь посплю без проветривания. "Просто открыть окно" -- это смешной способ. Тут куча минусов: может продуть, невозможно контролировать температуру, холодный воздух, поступающий в комнату, даже при работающем увлажнителе сразу снижает влажность в помещении чуть ли не до Сахары. Вообще писать о том, почему проветривание тут не поможет - довольно бессмысленно, сейчас в интернете множество статей на тему микроклимата в квартире зимой, советую ознакомиться тем, кто не понимает, зачем приточка нужна. Ведь это и правда очень полезная вещь.

Все что выше написано - смесь из рекламы обывательский мнений, если кратко:
- вентиляция работает только когда приток = вытяжке
- в нормально построенном доме без центральной вентиляции все хорошо работает
- центральная система вентиляции требует серьезного и постоянного обслуживания , иначе образуется бактериальная среда и очень плохое качество воздуха
- в большинстве жилых домов этой системы нет и она не нужна, гораздо полезнее если есть разная вытяжка по зонам (плита и кухня отдельно)
- для притока воздуха можно открыть окно, либо поставить приточный клапан в окно или стену (вентилятор, фильтр, подогрев ... - опционально) это самое простое и лучшее решение

Да и не надо путать с кондиционированием - там нет притока и вытяжки. Воздух из помещения поступает в блок охлаждения (кондиционер) и выходит обратно в это помещение. Блок охлаждения в ВП подключён к центральной системе хладоносителя, как правило это вода идёт по тонким трубкам до квартиры. В обычном кондиционере этот внешний блок не центральный а у каждого свой висит на фасаде.
  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов