Инфраструктура в районе и в ЖК

  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

lotos, эта картинка не актуальна. Вот рендеры планируемого ТПУ

http://tpu.mosmetro....triya-donskogo/

Фото макета

http://sevbut.ru/bez...lis-fejkom.html

На месте долгостроя на Бульваре Дмитрия Донского будет построен ТРЦ:

https://new-retail.r...ts_donskoy1367/

  • Добрая соседка это нравится
Объявления

На месте долгостроя на Бульваре Дмитрия Донского будет построен ТРЦ:

 

Вот мне всегда было интересно, на жилые дома нету денег, а вот чтобы построить ТРЦ всегда деньги есть, и никогда они долгостроями не становятся.

Вот мне всегда было интересно, на жилые дома нету денег, а вот чтобы построить ТРЦ всегда деньги есть, и никогда они долгостроями не становятся.

Опять вбросы пошли
В смысле нет денег? У кого нет денег? В бюджете города? За счёт бюджета Москвы вполне успешно сейчас строят реновацию, ещё есть муниципальная программа по строительству домов для очередников (сироты из детдомов итд), часть квартир в которых потом продают на аукционах и этим отбивают стройку (программа "мой адрес", строит управление гражданского строительства )
Трц частный инвестор будет строить, но риски недостроя все равно есть , вы так пишете, как будто в том же Северном Бутово нет долгостроев паркингов , магазинов итд

на Грина долгострой 

http://wikimapia.org...ового-комплекса

На БДД (который как раз и войдет в состав нового ТПУ)

http://wikimapia.org...ная-автостоянка

  • margaritka, EkaterinaF, Света71 и еще 1 это нравится
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Прочитав протокол застройщика на оф.сайте, я хочу предупредить потенциальных покупателей ЖК о несоответствии заявленных рекламных обещаний реальным фактам:
1. Закрытой территории в ЖК не будет . Застройщик только обеспечивает «двор без машин» за счёт перепада высоты двора и проезжей части .
Огораживать территорию, ставить шлагбаумы и тп застройщик не будет ( все впоследствии силами и за счёт ЖИЛЬЦОВ по согласованию с УК и тд. Тп)
2. Летняя оранжерея , заявленная как приятный бонус проживания в ЖК комфорт- класса , по факту оказывается обычной клумбой , организуемой за счёт жильцов .
3. Веревочный парк - хоть и будет находиться на территории ЖК- будет общественным местом , доступным и открытым для всех желающих ( и 100%платным) - готовимся к толпам Гостей по выходным (((
P.S. Конечно , эти детали не повлияли бы на мой выбор при покупки квартиры в ЖК, просто неприятно , что многие обещания оказались всего лишь рекламными уловками.
  • DooH, Sasch и Ragnarök это нравится

2. Летняя оранжерея , заявленная как приятный бонус проживания в ЖК комфорт- класса , по факту оказывается обычной клумбой , организуемой за счёт жильцов .

Какого-то его утепления не будет, ну к примеру как делают теплицы с защитой от града, солнца и т.п.?

Обратите внимание

Какого-то его утепления не будет, ну к примеру как делают теплицы с защитой от града, солнца и т.п.?

Оранжерею в протоколе называют (цитата) « Дизайнерские грядки, где любой желающий может посадить цветы или растения и самостоятельно ухаживать за ними»
Что такое оранжерея видимо застройщик не имеет представления
У нас такие «оранжереи» у каждого подъезда есть) ))
теперь буду знать , что это не клумбы , а оранжереи )
  • OlgaSAr это нравится

Что такое оранжерея видимо застройщик не имеет представления

Либо делает вид, что не имеет представления

Оранжерею в протоколе называют (цитата) « Дизайнерские грядки, где любой желающий может посадить цветы или растения и самостоятельно ухаживать за ними»
Что такое оранжерея видимо застройщик не имеет представления
У нас такие «оранжереи» у каждого подъезда есть) ))
теперь буду знать , что это не клумбы , а оранжереи )

А я это называю "цветочная помойка" , т. к. все сажают как попало и что попало. 

  • Добрая соседка это нравится

А я это называю "цветочная помойка" , т. к. все сажают как попало и что попало. 

Так она же будет под частное пользование, т.е. будут продавать места, а кто будет на платной сажать что и как попало?

  • Svetlana_ это нравится

Так она же будет под частное пользование, т.е. будут продавать места, а кто будет на платной сажать что и как попало?

А вы ничего не путаете, это же не парковка с платными местами. Идея с продажей мест смешно выглядит.  А то и охрана понадобиться и видеонаблюдение и, как итог, заборы. Не завидую я жителям монолита, чьи окна на эту " красоту" выходить будут. Я за дизайнерское, но от профессионалов.

Отлично будет где чесночек и редиску выращивать)))

Как ни странно, но построить трц гораздо проще чем многоэтажку. Там что-то связано с требованиями к проекту и стройке.

Как ни странно, но построить трц гораздо проще чем многоэтажку. Там что-то связано с требованиями к проекту и стройке.

В связи с пожаром в Кемерово, скорее всего, ужесточат требования к строительству ТРЦ.

В связи с пожаром в Кемерово, скорее всего, ужесточат требования к строительству ТРЦ.

Они то их ужесточат, но их никто не проверят и не контролирует.

В связи с пожаром в Кемерово, скорее всего, ужесточат требования к строительству ТРЦ.

Требования не ужесточат. Сейчас требования к противопожарной системе и эвакуационным выходам очень жесткие и так. Реализовывать их дорого - поэтому ещё на этапе проектирования эвакуационные выходы с противопожарными стенками дверьми и лестницами с системами дымоудаления режут в угоду коммерческим площадям. А потом за взятки согласовывают. И за взятки вводят в эксплуатацию. И за взятки не устроняют недочёты во время эксплуатации. Вот и получаем - один эвкуационный выход на весь ТРЦ с узкой лестницей без дымоудаления и не работающей сигнализацией и оповещения. И без воды в системе автоматического лущения.
Так что скорее будет труднее сдать проект без требуемых мер по пожарной безопасности ... взятки страшнее будет брать чиновникам.
Ссылка на сторонние ресурсы запрещена, новость в свободном доступе, каждый может найти,- «В Битцевском лесу утром 6 мая 2018 г. были обнаружены два обгоревших тела с отрубленными руками и ногами.
Страшную находку обнаружили в районе дома 14к4 по ул. Академика Янгеля».
Все на подпись петиции за обещанную Застройщиком «закрытую территорию, которая будет оборудована самой современной системой контроля доступа и видеонаблюдения» )))
  • Oligarh и Алёна1103 это нравится

Ссылка на сторонние ресурсы запрещена, новость в свободном доступе, каждый может найти,- «В Битцевском лесу утром 6 мая 2018 г. были обнаружены два обгоревших тела с отрубленными руками и ногами.
Страшную находку обнаружили в районе дома 14к4 по ул. Академика Янгеля».

Просьба к модератору не удалять новость, т.к. она имеет непосредственное отношение к безопасности, а, значит, и инфраструктуре ЖК.
Кстати, информация для тех, кто в шутку превращает вопрос безопасности, я живу в Чертаново более 15-и лет, много знакомых здесь и в Коньково/Ясенево. Все эти районы граничат с Битцевским лесом, и да, маньяки здесь появляются регулярно, как и различные извращенцы (люди в пальто на голое тело живут не только в анекдотах, но и приезжают «погулять» в Битцу).
Вся информация опять же есть в свободном доступе.
Территория ЖК Гринада должна быть закрытой!!!
  • Oligarh, Mur и Света71 это нравится
  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов