Мусоропровод или баки для мусора?

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Сильно старый дом?

о да. Послевоенной постройки. И прям беда бедовая с этой мусоркой. 

 

Для этого нужно общее согласие жильцов, а это не просто

Общее - это 51% или прям единогласно? Мне кажется, 51% собрать нереально - вряд ли будут такие инициативные жильцы, кто в каждую дверь стучаться будет и будет опросы проводить  :unknw:

 

Идея раздельного мусора хороша. Привить бы эту правильную привычку людям. Мне кажется, мы до такого морально еще не доросли, к сожалению. Мотивации достаточной нет. В ОАЭ в каком-то эмирате есть мусорки в общественных местах - выбрасываешь мусор и на несколько минут раздается бесплатный вай фай. Интернет там дорогой и народу эта идея нравится. Нас, конечно, бесплатным вай фай не удивишь, но дополнительная мотивация на первых порах не помешала б.

А зачем? Вы против мусоропровода или за? Вонять могут как контейнеры, так и мусоропроводы

Я кстати так и не понял зачем это обсуждать то - мусоропровод есть. Он в проекте. Стоимость его обслуживания и вывоз мусора из мусорных камер включены в квартплату. Если по проекту предусмотрены места на улице для установки контейнеров - то значит они будут стоять и стоимость их обслуживания будет включена так же в квартплату. Зачем огород городить то? 

Если он не нужен лично вам - ну тогда надо было наверное выбирать другой ЖК, в котором нет мусоропровода. 

 

А вдруг тут есть еще товарищи которым не нужен мусоропровод, то можно на своей лестничной площадке заварить люк.

Объявления

А вдруг тут есть еще товарищи которым не нужен мусоропровод, то можно на своей лестничной площадке заварить люк.

Ну на своей лестничной площадке - ради бога (с согласия ВСЕХ кто проживает на этой площадке) - но не весь мусоропровод же ради этого заваривать... 

Вот только тут возникает вопрос о том, как обслуживать мусоропровод в этом случае...  

Что-то куда- то не туда вас понесло в рассуждениях.Учитывая что в монолите мусоропровод будет вообще за отдельной дверью, так что поборникам запаха уж точно придраться не в чему.

Все, всегда и везде зависит от соседей.

Сейчас, например, намного больше мне досаждает соседский парк обуви, выставленный в коридоре. Пахнет, уж поверьте, не лучше мусоропровода.

  • DooH и digger1973 это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Сортировкой мусора занимается обслуживающая организация.

Врятли в бутово будут такие бачки - это еще далеко не развито.

Что-то я сомневаюсь , что все прям довольны тем что с утра все с мусорными мешками в лифте встречаются, обсуждая у кого что в мешке протухло...

Прям такая радость сделать закуток для шин и нюхать тухляк в лифте по утрам.

Если уж заговорили про тухляк, то были у нас одни соседи, которые мусор за дверь в квартирный холл выставляли. Потом правда они перестали так делать. Вот это действительно был тухляк. А в лифте у нас нет ничего такого, за исключением того, что чья-то собака в лифте написает. Так что, от собаководов больше вреда, чем от мусора, который на улицу выносят..

в Бутово уже есть вот такие

1496948900236367378.jpg

Я тоже видел похожие контейнеры.

Обратите внимание

Если кто  не в курсе, то стоимость обслуживания в домах с мусоропроводом (работающим) и без мусоропровода отличается. При отсутствии мусоропровода или если он не функционирует стоимость обслуживания меньше, так как не учитываются работы на обслуживание мусоропровода.

Если кто не в курсе, то стоимость обслуживания в домах с мусоропроводом (работающим) и без мусоропровода отличается. При отсутствии мусоропровода или если он не функционирует стоимость обслуживания меньше, так как не учитываются работы на обслуживание мусоропровода.

Меньше на сколько? На 200 рублей в месяц?
Уж лучше иметь мусоропровод, чем такая экономия в кварплате.
Если ктотге в курсе, то стоимость проектирования и строительства мусоропровода заложено в цену м2 и покупая жильё покупатель уже оплатил его.
В лифте будет греметь и пахнуть - заварить лифт? Или может лучше нахлобучить УК?
  • dub3000 это нравится
Когда мы покупали квартиру, перед сдачей был тот же базар, кто то кричал мне нужен мусоропровод , кто то был очень против , в итоге, он за двумя дверями, все вентилируется, чистота, порядок, запаха ноль и удобно очень. Хотя я была за сварку, т.к. Жили в доме с ужасным проектом, мусор напротив квартирной двери, соседи свиньи, вонь была ужасная.

Я тоже видел похожие контейнеры.


К сожалению , не все в современном обществе готовы складывать мусор дома в три пакета ... эти контейнеры актуальны в общественных местах .
одна я видимо с "приветом", отдельно собираю пластик и стекло и вожу в ближайшие раздельные мусорки, и батарейки с лампочками не выкидываю.
Отстаньте от мусоропровода это мое самое любимое в моем доме текущем. И бред это все про запах.. не пахнет и бред про мышей.. не видела. Это был аргумент за покупку в гринаде. И таскать пакеты с 17 этажа да ну нафиг)

В бунинских лугах уже завалили мусором свои контейнеры внизу прям посреди дороги.

Откуда берутся эти сварщики мусопроводов?из пика чтоле?)

Зачем заваривать реальное преимущество дома на котором сейчас экономят другие застройщики. Ни одного РЕАЛЬНОГО минуса у мусоропровода НЕТ

Прежде чем расфасовывать мусор по контейнерам и что то привевать.. должна появится культура обработки этого самого раздельного мусора.. пока эта ваша параноя потом смешивается в кучу обратно:)))
  • Константин Ш., digger1973 и dub3000 это нравится

В бунинских лугах уже завалили мусором свои контейнеры внизу прям посреди дороги.

А будут возле подъезда, какая разница. В мусоропроводе люк маленький, туда пакетик только помещается, ходить каждый день с пакетиками тоже не айс.

А будут возле подъезда, какая разница. В мусоропроводе люк маленький, туда пакетик только помещается, ходить каждый день с пакетиками тоже не айс.

 

За последние пару лет не было такого момента, чтобы мой мусор не влез в мусоропровод, те же самые упаковки от пиццы не сложно скрутить  для того чтобы они пролезли. Что вы такое выбрасываете?

Если сами не нагадите ничего вонять не будет и вообще мусоропровод в отдельной нише закрыт дверью. Таскать пакеты с мусором через весь двор в контейнер по любой погоде? Кто хотел тишины специально платили на 100-200 тыр больше и брали квартиры с противоположной стороны от мусоропровода, манагеры сразу предупреждали об этом.

  • lino4ka это нравится

Если кто  не в курсе, то стоимость обслуживания в домах с мусоропроводом (работающим) и без мусоропровода отличается. При отсутствии мусоропровода или если он не функционирует стоимость обслуживания меньше, так как не учитываются работы на обслуживание мусоропровода.

 

Я понимаю когда не нужен мусоропровод в малоэтажных домах, но вот в таких как у нас он обязательно нужен. Я не желаю ездить в  лифте с соседями у которых мусорное ведро и т.п. да и я думаю и им будет неудобно.

Меньше на сколько? На 200 рублей в месяц?
Уж лучше иметь мусоропровод, чем такая экономия в кварплате.

Всё верно говорите.

По правде говоря, первая вторая очередь отличаются по типу утилизация отходов. В монолите 1 очереди предусмотрено мусоропроводы, а в монолите второй очереди установлены баки с южной части 1 секции

1 очередь

13.1.4 Площадки для размещения контейнеров для сбора твердых отходов (расположение относительно объекта строительства) Проектом предусмотрены мусоросборные камеры в техническом подполье каждой секции.

2 очередь 

13.1.4 Площадки для размещения контейнеров для сбора твердых отходов (расположение относительно объекта строительства) С южной стороны секции 1 проектируемого дома располагается площадка для сбора ТБО с установкой 4 контейнеров. К площадке обеспечен беспрепятственный доступ му

По правде говоря, первая вторая очередь отличаются по типу утилизация отходов. В монолите 1 очереди предусмотрено мусоропроводы, а в монолите второй очереди установлены баки с южной части 1 секции
1 очередь
13.1.4 Площадки для размещения контейнеров для сбора твердых отходов (расположение относительно объекта строительства) Проектом предусмотрены мусоросборные камеры в техническом подполье каждой секции.
2 очередь
13.1.4 Площадки для размещения контейнеров для сбора твердых отходов (расположение относительно объекта строительства) С южной стороны секции 1 проектируемого дома располагается площадка для сбора ТБО с установкой 4 контейнеров. К площадке обеспечен беспрепятственный доступ

Я не поняла ничего из вашего сообщения. Во 2 очереди нет мусоропровода на этаже??? Только баки у подъезда? Или не так?

Я не поняла ничего из вашего сообщения. Во 2 очереди нет мусоропровода на этаже??? Только баки у подъезда? Или не так?


Тоже не поняла .... менеджер говорил есть мусоропровод
  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов