Мусоропровод или баки для мусора?

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

По правде говоря, первая вторая очередь отличаются по типу утилизация отходов. В монолите 1 очереди предусмотрено мусоропроводы, а в монолите второй очереди установлены баки с южной части 1 секции
1 очередь
13.1.4 Площадки для размещения контейнеров для сбора твердых отходов (расположение относительно объекта строительства) Проектом предусмотрены мусоросборные камеры в техническом подполье каждой секции.
2 очередь 
13.1.4 Площадки для размещения контейнеров для сбора твердых отходов (расположение относительно объекта строительства) С южной стороны секции 1 проектируемого дома располагается площадка для сбора ТБО с установкой 4 контейнеров. К площадке обеспечен беспрепятственный доступ му


В проектной декларации есть мосоропровод. я ЗА мусоропровод , даже если бы он не был за отдельной дверью . Но ! Не повезёт тем жильцам, у которых он за стенкой ) у моей мамы так сейчас... молитесь , чтобы кто нибудь из соседей сверху не додумался выкинуть стеклянную бутылочку в 6 утра в воскресенье . И да .... шумка не спасает

Я не поняла ничего из вашего сообщения. Во 2 очереди нет мусоропровода на этаже??? Только баки у подъезда? Или не так?

Не так. Мусоропровод есть во всех домах и на каждом этаже. Однако в любом случае будут контейнеры для крупногабаритного мусора и для других отходов, которые банально не влезут мусоропровод. К тому же была речь о "сортируемом мусоре".  Так что контейнеры на территории ЖК стоять будут проход к ним будет беспрепятственный в каком бы корпусе вы не жили.

Объявления

В проектной декларации есть мосоропровод. я ЗА мусоропровод , даже если бы он не был за отдельной дверью . Но ! Не повезёт тем жильцам, у которых он за стенкой ) у моей мамы так сейчас... молитесь , чтобы кто нибудь из соседей сверху не додумался выкинуть стеклянную бутылочку в 6 утра в воскресенье . И да .... шумка не спасает


А если мусоропровод за стеной лоджии, как у многих в к.5? Будет слышно?

А если мусоропровод за стеной лоджии, как у многих в к.5? Будет слышно?


Ну у мамы за стенкой кухни . Слышно ещё в соседней комнате . Насчёт лоджии не подскажу , наверно от перекрытий зависит
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

А если мусоропровод за стеной лоджии, как у многих в к.5? Будет слышно?

Вам никто не сможет сказать как будет потому, что никто не жил в таких домах, с такими стенами из бетона и утеплителя. Любая информация будет домыслом. Хотя кто сомневался брал квартиры немного дороже с противоположной стороны. Сейчас хотя есть фирмы которые могут установить шумоизоляцию просчитав и замерив при конкретных условиях.

Не так. Мусоропровод есть во всех домах и на каждом этаже. Однако в любом случае будут контейнеры для крупногабаритного мусора и для других отходов, которые банально не влезут мусоропровод. К тому же была речь о "сортируемом мусоре".  Так что контейнеры на территории ЖК стоять будут проход к ним будет беспрепятственный в каком бы корпусе вы не жили.

 

Ну да, а теперь интересно как часто будут его вывозить и какую плату с нас требовать?

Обратите внимание

Ну да, а теперь интересно как часто будут его вывозить и какую плату с нас требовать?

Ну сейчас вывоз мусора по отдельной графе. Вроде как средний тариф 3-3.50 рубля за метр.  А вывозят ежедневно, по крайней мере в стандартном варианте.

Ну сейчас вывоз мусора по отдельной графе. Вроде как средний тариф 3-3.50 рубля за метр.  А вывозят ежедневно, по крайней мере в стандартном варианте.

 

Как бы нам жильцам первой очереди не пришлось платить за вывоз строительного мусора который будут кидать рабочие пока достраивают комплекс.

Как бы нам жильцам первой очереди не пришлось платить за вывоз строительного мусора который будут кидать рабочие пока достраивают комплекс.

А, вы про строительный мусор )) Я не понял, написал про обычный. Строительные контейнеры обычно просят оплатить сразу при акте получения квартиры, на Среде предварительную стоимость объявили 4000 р (это информаци с этого же форума).

 

У строителей рядом свои контейнеры, смысл им таскать куда-то мусор? )) Тем более уж их-то платить за это не заставляют.

А, вы про строительный мусор )) Я не понял, написал про обычный. Строительные контейнеры обычно просят оплатить сразу при акте получения квартиры, на Среде предварительную стоимость объявили 4000 р (это информаци с этого же форума).
 
У строителей рядом свои контейнеры, смысл им таскать куда-то мусор? )) Тем более уж их-то платить за это не заставляют.


конечно строительный сбор за контейнеры сразу оплачивается при выдаче УК разрешения на строительство. У меня было аналогично по текущей квартире

У строителей рядом свои контейнеры, смысл им таскать куда-то мусор? )) Тем более уж их-то платить за это не заставляют.

Всякое бывает, также как и бывают люди которым трудно кинуть пакет в мусоропровод и они оставляют пакет около него)

Всякое бывает, также как и бывают люди которым трудно кинуть пакет в мусоропровод и они оставляют пакет около него)

Бывает всякое, согласен. Может и найдется один оригинальный строитель, который попрет мусор через весь ЖК, но это критично? 

конечно строительный сбор за контейнеры сразу оплачивается при выдаче УК разрешения на строительство. У меня было аналогично по текущей квартире

Подскажите, пожалуйста, а какая это примерно сумма?

Подскажите, пожалуйста, а какая это примерно сумма?

дело было около 5 лет назад. Тогда это было около 4-х тысяч. Думаю взяв скидку на инфляцию и жадность Застроя (а он имеет драконовскую ценовую политику) - будет в районе 6-8 тысяч.

дело было около 5 лет назад. Тогда это было около 4-х тысяч. Думаю взяв скидку на инфляцию и жадность Застроя (а он имеет драконовскую ценовую политику) - будет в районе 6-8 тысяч.

 

С каждой квартиры?

Всякое бывает, также как и бывают люди которым трудно кинуть пакет в мусоропровод и они оставляют пакет около него)

 

чистота только от людей зависит, у нас мусор стоял прямо в общем коридоре. Мы ещё специально договорились использовать герметичные пакеты с какой-то бабкой на картинке - стояло в коридоре по 2 дня и запаха вообще не было. Друг за другом мусор выносили, никто не орал. 

Не к месту, но отвратительные условия жизни создают приезжие, которые почему то вдруг решили, раз они купили квартиру в Москве они теперь "царь и бог" этого подъезда и начинают права качать, почти все проблемы от них. ИМХО

дело было около 5 лет назад. Тогда это было около 4-х тысяч. Думаю взяв скидку на инфляцию и жадность Застроя (а он имеет драконовскую ценовую политику) - будет в районе 6-8 тысяч.

Чуть выше писал, что в по информации в их же Среде цену объявили 4000. Сдаются почти как тут.

 

С каждой квартиры?

С каждой

.... 

Не к месту, но отвратительные условия жизни создают приезжие, которые почему то вдруг решили, раз они купили квартиру в Москве они теперь "царь и бог" этого подъезда и начинают права качать, почти все проблемы от них. ИМХО

Короче, если нагадил в подъезде и права качает значит приезжий)))

Короче, если нагадил в подъезде и права качает значит приезжий)))


Конечно! А тем кто с ними спорит и возражает - пробьют колеса! Так что не забалуете с приезжими!)))

 

С каждой

Думаю не каждый захочет платить такую сумму, даже если это одноразовый платеж.

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов