Общение на свободные темы

  • Назад
  • Страница 3 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

а в чем принципиальная разница УК и ТСЖ ? для жильцов я имею ввиду

Так УК - это Управляющая компания, профессионально занимающаяся управлением домом и получающая за это деньги. 

А ТСЖ - это товарищество собственников жилья, другими словами собственники считают, что сами способны управлять домом и создают ТСЖ. Вроде как некоторым это удается. 

Но на мой взгляд лучше, когда есть УК и в доме вменяемая ИГ (инициативная группа), которая присматривает за этим УК и если нужно взбадривает его и все такое (это из цикла помечтать)

  • DooH это нравится

Спасибо, понятно.

Я за УК  :smile: вменяемую )

Объявления Все объявления

Спасибо, понятно.

Я за УК  :smile: вменяемую )

 

Надеюсь наша будет нормальной. И с нормальным тарифами.

Надеюсь наша будет нормальной. И с нормальным тарифами.

ну раз сданных жк у  псн нет, и какие у них ук получаются негде посмотреть, остается только надеяться :sad:

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

УК будет от ПСН - это 99% вероятности. Скорее всего срок договора с этой УК будет от 3 до 5 лет. Далее пролонгация. Сменить УК можно будет, когда будут собраны более 50% голосов (то есть в совокупности эти собственники владеют более 50% ВСЕЙ площади) Но! В эти голоса так же войдут собственники нежилых помещений на первых этажах и цоколе.

И еще - часть квартир - инвестиционные. Хрен ты их найдешь - им по-фигу

Так что перспективы смены УК в первые два - три года - призрачные. Да и потом - тоже... только если сама ПСН не захочет сбросить с себя это ярмо.

ТСЖ может на себя взять управление. Но для этого опять же надо создать ТСЖ - а для этого опять нужны более 50% голосов (смотри выше).

Проходил я это уже... 

 

И еще - часть квартир - инвестиционные. Хрен ты их найдешь - им по-фигу

Так что перспективы смены УК в первые два - три года - призрачные. 

Вот что удалось найти, погуглив:

 

Требования к проведению собрания:

- собрание должно быть инициировано хотя бы одним из собственников квартиры в доме;

- собственники должны быть уведомлены о дате и времени собрания не менее чем за 10 дней до его проведения;

- в объявлении должна быть обозначена повестка дня: расторжение договора с обслуживающей организацией и выбор новой управляющей организации.

Собрание может быть признано состоявшимся, а его решения легитимными только в том случае, если соблюдено условие кворума. Кворумом признается наличие более 50% голосов всех собственников. Следует отметить, что голоса считаются не по количеству собственников, а по площади жилых помещений, им принадлежащих. (собственник 20 квадратных метров будет иметь 20 голосов, а 50, соответственно – 50)

В общем, действительно, процесс муторный и, наверное, по ходу пьесы часть желающих что-то менять отваливается

Обратите внимание

Вообще будет управлять псн проперти, она сейчас управляет ТЦ ПСНа. По слухам компания имеет другой уровень обслуживания, так как обслуживает коммерческие помещения. Если это будет она и так, это будет круто и менять ничего не надо.

 

Кстати про инвестиционные квартиры - очень не выгодно - так как, после трех лет разница в цене будет минимальна

ну раз сданных жк у  псн нет, и какие у них ук получаются негде посмотреть, остается только надеяться :sad:

 

 

УК будет от ПСН - это 99% вероятности. Скорее всего срок договора с этой УК будет от 3 до 5 лет. Далее пролонгация. Сменить УК можно будет, когда будут собраны более 50% голосов (то есть в совокупности эти собственники владеют более 50% ВСЕЙ площади) Но! В эти голоса так же войдут собственники нежилых помещений на первых этажах и цоколе.

 

УК можно будет сменить уже через пол года, также собрал 50% голосов, а помещения на первых этажах, тьфу, их там мизерное количество. И им вообще плевать на УК или ТСЖ. Они там по своей системе "живут."

УК можно будет сменить уже через пол года, также собрал 50% голосов, а помещения на первых этажах, тьфу, их там мизерное количество. И им вообще плевать на УК или ТСЖ. Они там по своей системе "живут."

Дык в этом то и весь вопрос - СОБРАТЬ!!! Я ж про это и пишу - не реально это сделать на практике. 

Дык в этом то и весь вопрос - СОБРАТЬ!!! Я ж про это и пишу - не реально это сделать на практике. 

 

Не нужно настраивать всех на отрицательный результат, поэтому и обсуждаем заранее, чтобы узнать, что думает народ.

Я не настраиваю. Я высказываю свое мнение, так же как и вы. И оно судя по всему, отличается от вашего. И я обращаю внимание на то, что на мой взгляд является важным в данном вопросе - а именно нереальность сбора более 50% голосов. 

Давайте рассматривать проблему со всех сторон. Вы, судя по всему, настроены по этому вопросу оптимистично, я - нет.

Я не настраиваю. Я высказываю свое мнение, так же как и вы. И оно судя по всему, отличается от вашего. И я обращаю внимание на то, что на мой взгляд является важным в данном вопросе - а именно нереальность сбора более 50% голосов. 

Давайте рассматривать проблему со всех сторон. Вы, судя по всему, настроены по этому вопросу оптимистично, я - нет.

Господа, чтобы состоялся кворум, необходимо 50%+1 голосов. При этом эти голоса должны быть "собственниками". Другими словами, те кто приобрел квартиры должны иметь зарегистрированное право на собственность. Без этого они не имеют законного права участвовать в собрании и голосовать. Поэтому, собрание разумно будет провести после того, как  более 50% покупателей оформят квартиру в собственность. К сожалению, не все покупатели сразу бегут оформлять квартиру в собственность после сдачи дома в эксплуатацию.

А может для начала попробовать настроиться, что вообще менять не придется? Что УК будет вменяемая с вменяемыми тарифами, как Элеонора написала. А вот если (ну чисто гипотетически) не срастется, то уже будем принимать меры.

Принцип все поняли: собрать 50 процентов голосов собственников. Но пусть  это не понадобится. 

.......после того, как более 50% покупателей оформят квартиру в собственность. К сожалению, не все покупатели сразу бегут оформлять квартиру в собственность после сдачи дома в эксплуатацию.


А что собственность надо самим бегать оформлять? А мне менеджер говорил что ПСН сам этим будет заниматься. Не так?

А что собственность надо самим бегать оформлять? А мне менеджер говорил что ПСН сам этим будет заниматься. Не так?


Нет, собственность оформлять самим, в ДДУ это написано

А что собственность надо самим бегать оформлять? А мне менеджер говорил что ПСН сам этим будет заниматься. Не так?

 

Сами сами, ножками.

 

А может для начала попробовать настроиться, что вообще менять не придется? Что УК будет вменяемая с вменяемыми тарифами, как Элеонора написала. А вот если (ну чисто гипотетически) не срастется, то уже будем принимать меры.

Принцип все поняли: собрать 50 процентов голосов собственников. Но пусть  это не понадобится. 

 

Ну так тарифы будут городскими? Значит будут вменяемыми, а если невменяемыми, то меняй УК не меняй, пользы нет.

А что собственность надо самим бегать оформлять? А мне менеджер говорил что ПСН сам этим будет заниматься. Не так?

За Ваши деньги думаю оформят.

 

А нельзя ли он-лайн зарегистрировать собственность? ДДу можно ведь

За Ваши деньги думаю оформят.
 
А нельзя ли он-лайн зарегистрировать собственность? ДДу можно ведь

Кто знает, что введут через год? :) Пока нет

За Ваши деньги думаю оформят.

 

А нельзя ли он-лайн зарегистрировать собственность? ДДу можно ведь

 

А разве нельзя?

О как  - результат рассмотрения в ВС РФ дела против курильщика на балконе. Все суды отказали в рассмотрении дела и апелляции - ВС РФ рассмотрел, признал что истец прав, ему курильщик наносит вред своим дымом, отправил на рассмотрение в суд аппеляционной инстанции ... вот и суды подтянулись как одно из законных средств против курения на балконах...

http://legalacts.ru/...6-n-67-kg16-13/

"Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации ... рассмотрела в открытом судебном заседании дело по иску Трофимцева С.В. к Фрицлеру В.П. о возложении обязанности обеспечить прекращение курения, компенсации морального вреда ..."

".. обратился в суд с названным иском... , указав, что ответчик и лица, находящиеся в его квартире, каждый день курят на лоджии, при этом дым от сигарет потоками воздуха затягивает в квартиру, в которой проживает истец, который вынужден постоянно ощущать запах сигаретного дыма, что ставит под угрозу его здоровье, является насилием над его волей, вынуждает закрывать окна, что ограничивает доступ свежего воздуха в комнату, и фактически способствует возникновению табакозависимости, принятию курения как здорового образа жизни. На неоднократные просьбы о прекращении курения ответчик не реагирует. Указанные действия ответчика, по мнению истца, являются злоупотреблением правом и подлежат запрету." 

  • Lyrik это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов