Общение на свободные темы

  • Назад
  • Страница 4 из 35
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

 

Надеюсь все таки не додумаются принять закон о запрете курения на балконах собственной квартиры ... это будет перебор

Надеюсь все таки не додумаются принять закон о запрете курения на балконах собственной квартиры ... это будет перебор

 

Это могут запретить в индивидуальных случаях, когда попадётся вредный сосед сверху, который не переносит сигаретный дым)

Объявления

Это могут запретить в индивидуальных случаях, когда попадётся вредный сосед сверху, который не переносит сигаретный дым)

Из вышеизложенного судебного решения видно, что могут запретить. Другое дело как в действительности можно контролировать исполнение этого решения... И при нарушении штрафовать будут? Кто? 

Это могут запретить в индивидуальных случаях, когда попадётся вредный сосед сверху, который не переносит сигаретный дым)


На основании чего могут запретить ?
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Остаётся надеяться что мой сосед сверху не Светочка
  • Lyrik, AntoninaBuka и Jiura (Юра) это нравится

Это могут запретить в индивидуальных случаях, когда попадётся вредный сосед сверху, который не переносит сигаретный дым)

Не всегда из-за вредности не переносится сигаретный дым. Бывает, когда из-за своего заболевания человек не может переносить его, например, бронхиальная астма. При которой из-за сигаретного дыма может быть вызван приступ (когда человек задыхается). Если все совсем все плохо и скорая не успеет доехать, может все плохо закончится.  

  • Lyrik это нравится
Обратите внимание

На основании чего могут запретить ?

На основании решения ВС РФ. Вот раньше было так - я нахожусь у себя дома и что хочу то и делаю, в том числе и курю. И то что дым идет в окна соседу - не волнует, пусть закроет окна.

А теперь на основании этого решения юридически признано, что дымя на балконе вы причиняете вред и беспокойство соседу. Таким образом сосед может требовать от УК наведения порядка и подавать на вас в суд. И суд не сможет отклонить его иск. И примет решение в пользу истца со всеми вытекающими - компенсация затрат истцу на судебные издержки. штрафы и прочее.  Вот и все. Борьба из серой зоны конфликтов соседей выведена в юридическую плоскость с вполне прогнозируемым результатом.   

  • tigorokot это нравится

LizaR, я во 2к :8P:

Есть ещё вредные соседи снизу. Надо мной снимали раньше квартиру гасторбайтеры и курили на балконе человек 5. Балкон открыть было просто нельзя. Весь пол в пепле, пару раз чуть не горел. Просьбы о том, что можно и нужно пепельницей пользоваться просто игнорили. А вот когда напи...л то сразу сосед снизу плохой. Так что все соседи разные и у каждого своя ситуация

На основании решения ВС РФ. Вот раньше было так - я нахожусь у себя дома и что хочу то и делаю, в том числе и курю. И то что дым идет в окна соседу - не волнует, пусть закроет окна.

А теперь на основании этого решения юридически признано, что дымя на балконе вы причиняете вред и беспокойство соседу. Таким образом сосед может требовать от УК наведения порядка и подавать на вас в суд. И суд не сможет отклонить его иск. И примет решение в пользу истца со всеми вытекающими - компенсация затрат истцу на судебные издержки. штрафы и прочее.  Вот и все. Борьба из серой зоны конфликтов соседей выведена в юридическую плоскость с вполне прогнозируемым результатом.   

если б только дымили
а то и бычки бросают непотушенные, а они дотлевают у соседей этажом ниже на балконе

если б только дымили
а то и бычки бросают непотушенные, а они дотлевают у соседей этажом ниже на балконе


У нас были такие сверху ... это свинство конечно . Думаю дело в лояльности соседей и умении приходить к компромиссу . И , конечно, в уважении .
  • Arh это нравится

Есть ещё вредные соседи снизу. Надо мной снимали раньше квартиру гасторбайтеры и курили на балконе человек 5. Балкон открыть было просто нельзя. Весь пол в пепле, пару раз чуть не горел. Просьбы о том, что можно и нужно пепельницей пользоваться просто игнорили. А вот когда напи...л то сразу сосед снизу плохой. Так что все соседи разные и у каждого своя ситуация

 

В новой звезде от Кроста вообще соседи поп оводу курения сильно заморочились, там теперь во дворе курилки сделали

Да, курилки это хорошая тема/

Соседи этажом ниже отзовитесь, вы курите?)))

  • Алла и Константин это нравится

Ну и к соседям выше тот же вопрос!))

  • Алла и Константин это нравится

Вообще тема курения очень животрепещущая для некурящих людей!  Мы мучаемся с таким вот соседом снизу уже 5,5 лет... :cray: Он курит круглосуточно, и я не шучу...ночью тоже... :80: 

Лично я буду рада самому факту, если закон о запрете курения на балконах примут, но в исполнение такого закона на практике не верю :nea:

  • digger1973 это нравится

Надеюсь все таки не додумаются принять закон о запрете курения на балконах собственной квартиры ... это будет перебор

Так курите с закрытыми окнами и вдыхайте свой дым! Почему вашим дымом должны дышать соседи? Почему люди, которые не курят, и их дети должны становиться пассивными курильщиками по вине других людей, портить свое здоровье? Почему, открывая зимой проветрить окна, вместо свежего воздуха люди получают думовуху в квартире и вынуждены уже проветривать в свою очередь этот запах и ждать, когда он уйдет, надеясь на то, что сосед не решит выкурить еще одну?

Это вопросы из области вечного...

  • Владислав Бут, Lyrik и margaritka это нравится

Так курите с закрытыми окнами и вдыхайте свой дым! Почему вашим дымом должны дышать соседи? Почему люди, которые не курят, и их дети должны становиться пассивными курильщиками по вине других людей, портить свое здоровье? Почему, открывая зимой проветрить окна, вместо свежего воздуха люди получают думовуху в квартире и вынуждены уже проветривать в свою очередь этот запах и ждать, когда он уйдет, надеясь на то, что сосед не решит выкурить еще одну?
Это вопросы из области вечного...


В таких случаях и договариваются обычно соседи , находят компромисс , чтоб всем комфортно жилось . Даже не буду дискутировать на эту тему, вряд ли вы поймёте .

В таких случаях и договариваются обычно соседи , находят компромисс , чтоб всем комфортно жилось . Даже не буду дискутировать на эту тему, вряд ли вы поймёте .

Да я тоже не хочу дискутировать, т.к. курящий никогда не встанет на место не курящего, пока сам не бросит курить. А некурящему понимать курящего вообще как-то странно, ведь источник проблемы не в нем....Но эгоизм правит миром...увы..

Я поддерживаю запрет курения на балконах, в форточки, окна и т.д. За себя и своих детей вы вправе решать, чем им дышать. За других - не надо. Принятие такого закона перевело бы ситуацию в законодательное русло. К сожалению, сейчас часто эта неурегулированная тема становится причиной соседского мордобоя, выливания помоев на голову курящего и прочим неприятностям.

  • digger1973, tigorokot и margaritka это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 35
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов