Технология приёмки квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
В любом случае, всем подписывать акты приёмки, если дует, окна не отрегулированы и так далее, то можно это указать.
Если нужна будет помощь в претензионно-судебной работе, буду рад помочь соседушкам)
Если что-то будет не так в квартире, я с них не слезу, по судам затаскаю.
  • Julia1314 это нравится

В Мир Митино пишут , что по последним данным ключи им обещают в июне 2018. Что-то мне кажется, что мы все одновременно будем получать ключи и панель Гринады, и панель Мир Митино, и панель Позитива

Объявления

В Мир Митино в группе ВК пишут , что по последним данным ключи им обещают в июне 2018. Что-то мне кажется, что мы все одновременно будем получать ключи и панель Гринады, и панель Мир Митино, и панель Позитива


Не знаю, что такое позитив, но Мир Митино...
Цивилизации рядом нет, зато каждый день, если ходишь пешком, нужно мимо кладбища прогуливаться.
Как-то не вдохновило.

В любом случае, всем подписывать акты приёмки, если дует, окна не отрегулированы и так далее, то можно это указать. .


А если не подписать, не быстрее устранят ??
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Не знаю, что такое позитив, но Мир Митино...
Цивилизации рядом нет, зато каждый день, если ходишь пешком, нужно мимо кладбища прогуливаться.
Как-то не вдохновило.

Позитив в Новой Москве , но им далековато до метро , правда сейчас тянут линию на Коммунарку , я не смотрела по карте новые станции относительно их расположения

А если не подписать, не быстрее устранят ??


На подписание акта два месяца.
Если в этот срок не подписали, то они подписывают в одностороннем порядке) поэтому в Ваших же интересах не пропускать эти сроки.
Нужно указывать в акте все недочеты и требовать их устранений.
Обратите внимание

Панель комфорт класса как бы предполагает уже готовую квартиру, где кром обоев ничего не надо делать. Сантехника не в счёт. Но тут получается обычый эконом, которого по области хоть завались, причём когда мы ездили с другом на приемку в Подольск (батареи кстати один в один) то выглядело это намного лучше чем на фото, которое тут выложили - а окна это бич панели - после сезона холод зима они никогда нормально не открывались. За дервягыми окнами нужен уход красить мазать чистить постоянно

1.Батареи обычные, вполне себе соответствуют понятию «комфорт», сверху одевается белый стальной кожух, претензий по качеству и теплосьему по ним нет (знаю о чем говорю).
2. деревянные окна сейчас совсем другие, нежели в советское время, сейчас их покрывают паропроницаемыми лаками и красками, поэтому они сейчас «дышат» и не трескаются как раньше покрытые эмалью, как правило больше вопросов к качеству фурнитуры и ее регулировке, если все-таки заводской брак, то просто указывайте на это при приемке в дефектном акте, обязаны будут поменять...
Вообще сейчас деревянные окна ставят обеспеченные люди, которые прекрасно понимают все «преимущества» пластиковых окон, а вы говорите бич панели )))

2. деревянные окна сейчас совсем другие, нежели в советское время, сейчас их покрывают паропроницаемыми лаками и красками, поэтому они сейчас «дышат» и не трескаются как раньше покрытые эмалью, как правило больше вопросов к качеству фурнитуры и ее регулировке, если все-таки заводской брак, то просто указывайте на это при приемке в дефектном акте, обязаны будут поменять...
Вообще сейчас деревянные окна ставят обеспеченные люди, которые прекрасно понимают все «преимущества» пластиковых окон, а вы говорите бич панели )))

Да никто и не спорит, что может новые деревянные окна лучше и сегодня делаются по новым технологиям...но я хочу, чтоб мои окна открывались во всех плоскостях...уйти и оставить окно в вертикальном положении...и тут дождь может пойти, такое окно не зальет, а оставишь горизонтально, то все зальет...и не нужно мне, чтоб деревянные окна дышали и имели микропроветривание...я сам хочу их открывать, когда мне нужно и как мне нужно, а не чтоб из них сифонило...

PS. И почему же в крутом монолите пластик??? Не ужели ЭКО Гринада только в панели отражена???? Смешно....

Ремарка насчет замен батарей...

Кто то знает, как потом меняются батареи в доме в котором уже живут люди???

Кто менял, тот знает...потом, чтоб отключить стояк, для вашей замены, нужно будет выложить круглую сумму за данную процедуру...сейчас краников не предусмотрено перед вашей батареи....Друзья, кто меняли батареи в Москве, за отключение стояка УК просило от 40 до 70 тыс. Ну...и потом опять, мазать и выравнивать места подними...опять развозить грязь....не думаю что замена 3 несчастных батарей на начальном этапе это большие деньги... 

А вообще, на примере предыдущей моей новостройки,- сначала активисты-форумчане долбили застройщика по срокам и качеству, потом УК по качеству услуг и тарифам (параллельно все общались, встречались на шашлыках и т.д.), уже после того, как всех победили, все эти «друзья» начали воевать друг против друга...
Я к чему это все, здесь, как и на любом другом подобном форуме, минимум 50% вечных активистов-перманентных революционеров, которым всегда все будет не так и не правильно, для которых вся жизнь борьба и не так важно против кого и ради чего, главное сам процесс...
Лично меня вполне устраивает то, что я вижу на фотографиях, главное, сроки и строительство инфраструктуры (благоустройство территории, дороги, школа/детсад), с батареями и окнами вполне можно решить вопрос каждому самостоятельно.
P.S. На приемку квартиры можно пригласить специалистов с оборудованием и посмотреть и стены, и окна, и отопление проверить и электрику и ещё много чего, надо знать свои права и использовать их )))
  • Charm, chillboy, Jiura (Юра) и 4 другим это нравится
Еще нюанс вспомнил, когда закрывал на балконе створку, так под ней такая щель осталась, что ультрапроветривание обеспечено, а при косом дожде и увлажнение. Повторюсь ещё раз, лично у меня претензии к исполнению, делать нужно на совесть. А то получается как покупка жигулей в своё время, покупаешь новую машину и первым делом гонишь на эстакаду протягивать все болтовые соединения, чтобы машина в пути не рассыпалась.

Ну я ни с кем тут не воюю...Я высказываю лишь, свое мнение о качестве тех узлов которые меня не устраивают и делюсь этими мыслями с соседями...чтоб потом когда у моего соседа сверху зальет окно и вода будет течь мне с потолка...потом долго и нудно будете доказывать УК, что "виновата не я...оно само так получилось"....

Качество вы сможете проверить, только когда вас уведомят о завершении строительства и пригласят на приемку объекта ДДУ, пока это все просто домыслы...
Качественные окна от застройщика лично я ещё нигде ни разу не видел, я про «про комфорт» даже не заикаюсь, например, элитный ЖК Золотые ключи на Минской или бесконечные КП между Рублево-Успенским и Новорижскими шоссе, везде окна под замену/ремонт, хотите хорошие - меняйте однозначно...
Лично я буду менять и окна, и отопление, с обязательной заменой разводки отопления от стояка по всей квартире, даже к соседу сверху пойду убеждать поменять и его, при чем именно разводку, по самим батареям не принципиально

Ремарка насчет замен батарей...
Кто то знает, как потом меняются батареи в доме в котором уже живут люди???
Кто менял, тот знает...потом, чтоб отключить стояк, для вашей замены, нужно будет выложить круглую сумму за данную процедуру...сейчас краников не предусмотрено перед вашей батареи....Друзья, кто меняли батареи в Москве, за отключение стояка УК просило от 40 до 70 тыс. Ну...и потом опять, мазать и выравнивать места подними...опять развозить грязь....не думаю что замена 3 несчастных батарей на начальном этапе это большие деньги...

Сейчас, я про монолит, в МОПе на этаже стояк отепления (подача/обратка), от него по полу разводка по квартирам, там же счетчики тепла и перекрывающие краны опять же на каждую квартиру, т.е. по идее проблем с заменой батарей быть не должно...
Знакомый менял прошлой зимой потекший полотенцесушитель, перекрывающего крана не было, нужно было отключать стояк с ГВ, УК зарядила 20, договорился с сантехником из УК за 5, все индивидуально, как на дороге с гаишником )))
Думаю, с окнами и батареями...каждый уже для себя решил или решит....
Другие есть вопросы, подымать темы о материалах использования, основываясь на личном пользовании. Ну как например, что лучше будет ламинат или паркет. Не имею опыта пользования паркетной доской. Не могу для себя решить, что использовать. Паркетная доска вроде как более натуральная, чем ламинат. Но капризен, ламинат более прочен.
Интересен вопрос замены наружной двери, также кого и как рассматривать???
Понятно, что многое решает кол-во финансов. Но думаю всегда есть и должен быть какой то компромисс цена-качество...

Друзья, кто меняли батареи в Москве, за отключение стояка УК просило от 40 до 70 тыс.


Ух вы что то загнули. Вот именно, кто менял тот знает. Мы батареи меняли в декабре, несмотря на то что был не сезон. Отключение стояка стоило 2400 рублей.
По этому я в такие байки не верю. Посмотреть бы квитанции)
  • chillboy это нравится

Еще нюанс вспомнил, когда закрывал на балконе створку, так под ней такая щель осталась, что ультрапроветривание обеспечено, а при косом дожде и увлажнение. Повторюсь ещё раз, лично у меня претензии к исполнению, делать нужно на совесть. А то получается как покупка жигулей в своё время, покупаешь новую машину и первым делом гонишь на эстакаду протягивать все болтовые соединения, чтобы машина в пути не рассыпалась.

Вы на свой вопрос сами ответили, как нужно/ненужно можно дискутировать годами, все мы знаем где живем и как у нас все делается, просто, повторюсь, окна/батареи, это мелочи по сравнению с дорогами, парковками, благоустройством территории и строительством школы и сада, вот об этом действительно стоит волноваться....
И да, может для кого-то неожиданность, но у нас Жигули, уже не «шестерка», уже Веста, с европейским дизайном, но все-таки не БМВ ни разу, при покупке я это тоже сразу понимал )))

Вы на свой вопрос сами ответили, как нужно/ненужно можно дискутировать годами, все мы знаем где живем и как у нас все делается, просто, повторюсь, окна/батареи, это мелочи по сравнению с дорогами, парковками, благоустройством территории и строительством школы и сада, вот об этом действительно стоит волноваться....
И да, может для кого-то неожиданность, но у нас Жигули, уже не «шестерка», уже Веста, с европейским дизайном, но все-таки не БМВ ни разу, при покупке я это тоже сразу понимал ))) 

Здесь нет мелочей, я не скупой, но почему-то должен платить дважды. Именно из-за такого отношения, мол это страна такая, нужно смириться и т.п., нам и впаривают полуфабрикаты. Если вас все устраивает, против ничего не имею, ваше дело, но свой акт приемки я чернилами приправлю.

  • Pipistrello, Arh и Mur это нравится

И вот расскажите мне, какой кожух исправит это уё..... Зачем мне под окном такой чуть ли не диван....

Прикрепленные изображения

  • IMG_2954.JPG
Я так понимаю, что батареи будут менять все) поэтому давайте договариваться и одновременно в один день менять, чтобы стояк перекрывать только раз)
  • lino4ka это нравится
Если УК просит 40—70 тысяч, то вам прямая дорога в прокуратуру за выиогаттельство
  • Назад
  • Страница 2 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов