Балконы - обсуждение.

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

на houzz  шикарная статья про балконы вышла
 

https://www.houzz.ru...hibki-novoselov

  • Lyrik это нравится

на houzz  шикарная статья про балконы вышла

Вот ещё статья по поводу утепления балкона:

https://pronovostroy...нструкция-внут/

Объявления

У кого нибудь идеи появились новые?

лоджии в панельном какие-то "недолоджии" на самом деле, я бы  сказала что это полубалкон -полулоджия, при этом по документам он с коэф.0,5идет как полноценная лоджия..

А у кого балконы, 0.3 коэффиициент или тоже 0.5 шуруют ?

Я имею ввиду при рассчете общей приведенной площади

Просто любопытно

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

У кого нибудь идеи появились новые?

Вариантов всего два:

1. Полная замена остекления на теплое с демонтажем имеющегося.

Проблемы - есть сомнения, что УК это не запретит. Второе - сложная конструкция (необходимо устройство усиленного выноса, на который все будет крепиться. вопросы по гидроизоляции и утеплению остекления (особенно сверху).

2. Установка второго контура с полным сохранением имеющегося "внешнего" остекления.

Проблемы очевидны - некрасивое решение, куча стекол, надо решать проблему с доступом между контурами. Плюс - конструкция проще, и, наверное, можно будет обойтись без согласования с УК.

По любому, вопрос устройства теплого балкона в Гринаде - очень серьезный, и подходить к этому вопросу надо тоже серьезно. Можно вложить кучу средств и сил, а в итоге получить кривое решение и холодный балкон (такое не раз уже довелось наблюдать на практике).

Вариантов всего два:

1. Полная замена остекления на теплое с демонтажем имеющегося.

Проблемы - есть сомнения, что УК это не запретит. Второе - сложная конструкция (необходимо устройство усиленного выноса, на который все будет крепиться. вопросы по гидроизоляции и утеплению остекления (особенно сверху).

2. Установка второго контура с полным сохранением имеющегося "внешнего" остекления.

Проблемы очевидны - некрасивое решение, куча стекол, надо решать проблему с доступом между контурами. Плюс - конструкция проще, и, наверное, можно будет обойтись без согласования с УК.

По любому, вопрос устройства теплого балкона в Гринаде - очень серьезный, и подходить к этому вопросу надо тоже серьезно. Можно вложить кучу средств и сил, а в итоге получить кривое решение и холодный балкон (такое не раз уже довелось наблюдать на практике).

первый вариант дорого, сложно найти нормальных исполнителей. Во втором случае необходимо сходить к тому соседу который такое сделает и навешать оплеух а потом потребовать демонтировать т.к. между контурами будет выпадать роса. Всё это потихоньку будет давать сырость и грибок всем вокруг, особенно соседу снизу. Возможен вариант с принудительным проветриванием, клапанами и тд. но проштудировав кучу сайтов, фирм которые продумано это сделают не нашел. По первому варианту фирмы рабочие есть, выше уже были ссылки.

Обратите внимание

Я считаю, второй вариант по любому - не решение. Он изначально кривой и его бы я вообще не рассматривал. Только первый вариант (замена остекления). Но он очень сложный, это должны сделать настоящие профессионалы, тут много подводных камней, так навскидку:

- конструкция остекления не жестко связана с плитами, вынесена от них "вперед", то есть надо устраивать вынос для очень тяжелой конструкции теплого стеклопакета. А стеклопакет надо ставить не менее двухкамерного, толстого (типа DeLight от рехау). Устраивая вынос - получаете щель от соседа сверху, сразу вопрос - как ее гидроизолировать. Исходить надо из того, что соседи сверху-снизу не обязаны утеплять свой балкон и вообще менять что-то в своем остеклении, и ваш должен быть теплым и сухим без каких-то действий с их стороны.

- стены, которые не теплые (не примыкают к внутренним стенам - а пол и потолок - в первую очередь) надо утеплять слоем не менее 10 см хорошего утеплителя (не пенопласта). Это самый минимум. Соответственно, представляете, да, 10 см сверху на потолке и снизу на полу должен быть утеплитель, а тем - панорамное остекление, то есть уже рама стеклопакета. Надо вставлять доборы. Соответственно, изменяется геометрия вашего остекления, УК по наводке злобного соседа (который, как назло, всегда находится) говорит - ай-яй-яй, портите вид всего дома, нехорошо, убирайте.

- допустим, решили делать без доборов, мол, поставлю стеклопакет потеплее. Я практически уверен - на балконе все равно будет холодно - стеклопакеты, даже самые лучшие, не могут удерживать тепло так, как утепленные стены. Углы примыкания стеклопакета к стенам - самые холодные места, если там не будет добора и утепления - это будет изморось, конденсат и все остальные прелести. Причем изморось и всякие сосульки при недостаточном утеплении могут быть не только у вас, а на плите у соседа сверху-снизу.

- на многих балконах (если не всех) есть решетка для установки кондиционера. Кондиционер на наружную стену вешать нельзя (по крайней мере в монолите). Для него придется сооружать утепленный короб, изолирующий решетку и кондиционер за ней от остальной части балкона. Причем, короб должен открываться (ну ясно, кондиционер надо поставить внутрь и периодически обслуживать). Тоже неординарное инженерное решение, усложняющее и без того уже сложную конструкцию.

В общем, я думаю, качественное утепление балкона при имеющемся панорамном остеклении - это будет, пожалуй, самая сложная задача в ремонте квартиры. Сомневаюсь, что многие фирмы это сделают качественно. А уж тем более, самопальным утеплением заниматься (закажу мол только стеклопакет и будет уже хорошо) - это деньги на ветер.

  • lino4ka это нравится

лоджии в панельном какие-то "недолоджии" на самом деле, я бы  сказала что это полубалкон -полулоджия, при этом по документам он с коэф.0,5идет как полноценная лоджия..

А у кого балконы, 0.3 коэффиициент или тоже 0.5 шуруют ?

Я имею ввиду при рассчете общей приведенной площади

Просто любопытно

 

Так вроде по всем критериям наши лоджии подходят под своё определение:

Определение термина в современной практике проектирования:
Лоджия — неотапливаемое помещение, встроенное в здание или пристроенное к нему, имеющее:
стены с двух сторон;
ограждение с открытой стороны;
оконный блок с дверью со стороны, примыкающей к помещению.

 

 

А у вас с двух сторон стены ? У меня например с одной.

Вообще, как то странно наблюдать на эту хилую балконную конструкцию...даже и не знаю, сколько она может простоять?

И странно, что ее до сих пор не остекляют...видимо с ней не так все хорошо...

Обидна за такой балкон...долго искал и выбирал квартиру, чтоб с балконом..и на тебе...одни сложности с данным балконом...

  • Arh это нравится

Вообще, как то странно наблюдать на эту хилую балконную конструкцию...даже и не знаю, сколько она может простоять?

И странно, что ее до сих пор не остекляют...видимо с ней не так все хорошо...

Обидна за такой балкон...долго искал и выбирал квартиру, чтоб с балконом..и на тебе...одни сложности с данным балконом...

Застройщик рассматривает балкон, как балкон. Не более того.  А все остальное, это уже желания жильцов,  утеплить, устроить кабинет и тп. Он-то точно на этом не парится. Поэтому многие застройщики вообще отказались от балконов. И строить быстрее и вопросов меньше в итоге )

Мы в Питере были у друзей, так в их жк типа таких балконов, только стеклопакеты обычные. Я посмотрела, никто не парится там с их утеплением, балкон и балкон. Летом там чай пьют, зимой вместо холодильника используют ) единственное у них это все жутко потеет и течет (((

Мы в Питере были у друзей, так в их жк типа таких балконов, только стеклопакеты обычные. Я посмотрела, никто не парится там с их утеплением, балкон и балкон. Летом там чай пьют, зимой вместо холодильника используют ) единственное у них это все жутко потеет и течет (((

 

ну так мы и создали тему, что как раз решить эту проблему с тем, чтобы ничего не потело и не текло))

ну так мы и создали тему, что как раз решить эту проблему с тем, чтобы ничего не потело и не текло))

Боюсь, что будет и течь и потеть и особо с таким балконом ничего не сделаешь...это разве всем стояком коллективно поменять...но думаю такое сделать будет проблематично...

Я уже начинаю бояться своих соседей сверху, как начнут креативить на своем балконе , и рухнут мне на голову :fool:

Вообще конечно - 4 квадратных метра неотапливаемой площади и 4 дополнительных теплой - это две огромные разницы в нашем климате. Элементарно на теплом балконе можно больше вещей хранить, которым мороз противопоказан. Поэтому и сыр-бор. 

Да даже если не использовать балкон как кладовку , а просто стол и стулья поставить , чтоб летом чай-кофе попить, зимой куда их убирать из сырого холодного балкона?
Я уж молчу про место, куда можно поставить цветы, кабинет итд
Элементарно в московском климате раздвижные окна на балконе при температуре меньше ноля замерзают так, что их не открыть
Но почему -то их все равно производят
  • DooH это нравится
По корпусу 1.
Может, кто знает. А можно подать застройщику предложение за доп плату сделать теплые балконы???? Чтоб сразу было и согласовано и сделано и разрешено. Я думаю многие захотят. Может соберём список желающих. Может для таких действий придется усилить всю конструкцию. А так может получиться, что вообще нельзя будет ничего с балконом сделать...
  • Алла и Константин это нравится

По корпусу 1.
Может, кто знает. А можно подать застройщику предложение за доп плату сделать теплые балконы???? Чтоб сразу было и согласовано и сделано и разрешено. Я думаю многие захотят. Может соберём список желающих. Может для таких действий придется усилить всю конструкцию. А так может получиться, что вообще нельзя будет ничего с балконом сделать...

Мне кажется вряд ли это возможно. Они должны сделать в рамках документации. А так, я бы была за.

Да даже если не использовать балкон как кладовку , а просто стол и стулья поставить , чтоб летом чай-кофе попить, зимой куда их убирать из сырого холодного балкона?
Я уж молчу про место, куда можно поставить цветы, кабинет итд
Элементарно в московском климате раздвижные окна на балконе при температуре меньше ноля замерзают так, что их не открыть
Но почему -то их все равно производят

Тут только пластмассовые и подобного типа подойдут, их убирать не нужно, ничего с ними не делается. 

А до кабинета, то вы ж сами понимайте, что у нас это не планируется застройщиком. У ПСН в "Среде" обратный вариант там как таковых лоджий нет, но в планировках заложен вариант, что можно возвести стену и создается эдакий "балкон". Кроме как для "покурить" я не придумал зачем это может быть надо.

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов