Балконы - обсуждение.

  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Смотрите "ПАНОРАМНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ ЛОДЖИИ: МИНУСЫ И МИНУСЫ." на YouTube

Неужели жителям панели совсем так печально будет с балконами???

Неужели жителям панели совсем так печально будет с балконами???

Да нормально все с ними будет. Еле досмотрел этого пропагандиста. Как говорится: «Не умеешь, не берись».
Объявления
Основной минус по-Земскому это провисание распашных рам. А у нас раздвижные

Основной минус по-Земскому это провисание распашных рам. А у нас раздвижные

да в том то и дело, что раздвижные это еще хуже...постоянно от ниху будет сквозить...а зимой льдом покрываться и фиг откроешь...смысл в том, чтоб сделать замену холодного остекления в теплое...уже не говоря, хоть немного утеплить балкон....

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

ну это я про ролик , в котором в основном демонстрируют провисание, то есть нам он ни о чем. 

Из ролика ничего особо нового я не узнал.

Про холод и шум и так понятно. Хотя шум для нас не будет критичен, поскольку рядом никаких трасс и прочего нет. Сквозить от них будет может быть на самом балконе, но не в комнату, так как у вас будет еще дверь на балкон (вы же не собираетесь объединять его с комнатой?)

По поводу провисания опять не актуально, как уже выше заметили.

Подоконник тоже спорный минус - кто-то скажет, что хотел бы его сделать, а кто-то даже не подумает об этом.

Главное было сказано в конце ролика - тем, кому достались такие балконы от застройщика, остается только с ними жить. Как я понял, максимум можно будет обшить нижнюю часть. Менять холодное остекление на теплое нельзя - так как неизвестно, как на это отреагирует вся конструкция стояка.

Но я смотрю, тут некоторых никак не оставляет идея заменить все остекление на теплый стеклопакеты...

  • Eleanora это нравится
Обратите внимание

А в монолите ( кор.2 ) не такое же остекление лоджий как в панельном корпусе?

Вроде тоже панорамное и с раздвижными окнами

у меня такое впечатление,  что эту проблему могут понять только те люди, которые сталкивались с ней

надо хотя бы одну зиму провести таким образом, чтоб убедиться в недостатках такого остекления

понимаете, если окна замерзли, вы даже проветрить не можете нормально, вам в комнату поступит холодный воздух, но не свежий

плюс на балконе будет копиться влажность, сырость, плесень итд

это совершенно дурацкое решение , применимое лишь к регионам , где зимой редко бывает меньше ноля

в монолите конструкция остекления несквозная , как я понимаю, там гораздо легче изолированно поменять окна в отличие от панели

 

а еще помыть такие окна тоже весело... для этого надо их вынимать...

  • DooH и Nalivalena это нравится

Так никто и не говорит, что фасадное остекление лучше, чем лоджии с кладкой.

Но сделать с этим скорее всего ничего не получится, так как менять остекление на теплое нельзя. Поэтому остается только будущей зимой (надеюсь) на своем опыте проверить, насколько все плохо.

Так никто и не говорит, что фасадное остекление лучше, чем лоджии с кладкой.
Но сделать с этим скорее всего ничего не получится, так как менять остекление на теплое нельзя. Поэтому остается только будущей зимой (надеюсь) на своем опыте проверить, насколько все плохо.

Я по интернету нашла какую-то фирму, которая меняла остекление в ЖК Мичурино-Запад. Не знаю, конечно , какая стоимость , но они официально согласовывают проект замены остекления с УК, а саму замену производят с усилением крепления балконных рам к плите.

 
а еще помыть такие окна тоже весело... для этого надо их вынимать...

Просветите, зачем стекла вынимать?

Просветите, зачем стекла вынимать?

в раздвижной системе открывания одна створка заходит на другую и тогда доступ к определенным местам снаружи этой створки затруднён
Попробую в ближайшее время нарисовать схематично
Я не знаю, может быть в гринаде будет немного по-другому схема раздвижных створок, посмотрим
Мы, правда , не пробовали вытаскивать створки ,но по отзывам в сети знаю, что эту процедуру можно сделать
Есть, конечно, ещё варианты типа специальных швабр для стекол , но у меня ими не очень получается мыть
Ещё существуют устройства на магнитах для мытья окон , кто-то хвалит их, кто-то ругает, пока лично я не сталкивалась с ними
А может вообще будет у нас сервис от застройщика по мытью окон альпинистами, хотя я сомневаюсь в этом..

в раздвижной системе открывания одна створка заходит на другую и тогда доступ к определенным местам снаружи этой створки затруднён
Попробую в ближайшее время нарисовать схематично
Я не знаю, может быть в гринаде будет немного по-другому схема раздвижных створок, посмотрим
Мы, правда , не пробовали вытаскивать створки ,но по отзывам в сети знаю, что эту процедуру можно сделать
Есть, конечно, ещё варианты типа специальных швабр для стекол , но у меня ими не очень получается мыть
Ещё существуют устройства на магнитах для мытья окон , кто-то хвалит их, кто-то ругает, пока лично я не сталкивалась с ними
А может вообще будет у нас сервис от застройщика по мытью окон альпинистами, хотя я сомневаюсь в этом..

Я представляю конструкцию, и первый вопрос у меня самого был, как же подлезть для мытья, поэтому супруга заказала на день рождения робот-мойщик, скоро должны привезти. Учитывая такие площади остекления, будет не лишним.
  • lino4ka это нравится

а еще помыть такие окна тоже весело... для этого надо их вынимать...

 

Я представляю конструкцию, и первый вопрос у меня самого был, как же подлезть для мытья, поэтому супруга заказала на день рождения робот-мойщик, скоро должны привезти. Учитывая такие площади остекления, будет не лишним.

Ещё есть какие то магнитные губки, они крепятся с наружной и внутренней стороны и т.д. погуглить нужно

Ещё есть какие то магнитные губки, они крепятся с наружной и внутренней стороны и т.д. погуглить нужно

Только не для всех стекол подходит. Почему-то на некоторых не держится магнит (то ли стекло толстое, то ли качество конкретной губки не то), вообщем лучше до покупки потестить. 

Только не для всех стекол подходит. Почему-то на некоторых не держится магнит (то ли стекло толстое, то ли качество конкретной губки не то), вообщем лучше до покупки потестить. 

Согласен, все нужно тестить. Как привезут робота-мойщика, постараюсь выложить видеоотчет тестов. Может еще кому приглянется, чтобы я не чувствовал себя одиноким в таком не тривиальном подходе к мойке окон)

  • Charm это нравится

На ютубе ролики про роботов для мойки окон есть, для двух типов роботов, а также их сравнение

На ютубе ролики про роботов для мойки окон есть, для двух типов роботов, а также их сравнение

Ну, на заборе тоже написано... В живую-то оно наглядней и понятней. Ютуб и прочие ресурсы "прокурены" на эту тему, посему решено брать, а там посмотрим.

 

P.S. Несколько лет назад также решали насчет робота-пылесоса, многие говорили мол ерунда, ютуб твердил обратное, в итоге взяли, теперь это член семьи по имени Роберто) 

Ну, на заборе тоже написано... В живую-то оно наглядней и понятней. Ютуб и прочие ресурсы "прокурены" на эту тему, посему решено брать, а там посмотрим.

 

P.S. Несколько лет назад также решали насчет робота-пылесоса, многие говорили мол ерунда, ютуб твердил обратное, в итоге взяли, теперь это член семьи по имени Роберто) 

ну так был прав был ютуб или те кто говорил, что робот-пылесос ерунда ?

ну так был прав был ютуб или те кто говорил, что робот-пылесос ерунда ?

Права была супруга, которая сказала брать без лишних слов) Вот уже несколько лет традиционный пылесос в руках не держал.

 

P.S. Главное не брать дешевых "китайцев".

  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов