Балконы - обсуждение.

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Несколько постов выше я выкладывал фото корпуса Д2 на момент начала установки металлоконструкций под остекление. Чем оно Вас не устроило ?)

На фотографиях с уже готовым фасадом не видно, как это сделано.

Перекрытия между этажами отделаны плиткой, которая крепится на туже направляющие, что и окна.

Посмотрите, как это выглядит на этапе монтажа.

Понятно, спасибо - не видел раньше этих моментов.

Если действительно там по фасаду одной сплошной идет единая конструкция рамы лоджии - это печальный факт.

Второй контур тут действительно не самое хорошее решение с неоднозначными последствиями. Вы не знаете - это во всех секциях так сделано - или только в местах, где лоджии "вынесены"?

Понятно, спасибо - не видел раньше этих моментов.

Если действительно там по фасаду одной сплошной идет единая конструкция рамы лоджии - это печальный факт.

Второй контур тут действительно не самое хорошее решение с неоднозначными последствиями. Вы не знаете - это во всех секциях так сделано - или только в местах, где лоджии "вынесены"?

Вроде везде. Посмотрите летние фотоотчеты о стройке на официальном сайте ЖК. Там все видно.

Объявления

Тут бабушка тоже надвое сказала. Какое нужно укрепление и какие стеклопакеты, нагрузку на обрешетку учитывать надо, а она общая и связанная. Делая хорошо себе, да не посмей соседа своего обидет

Про соседа полностью согласен.

Укреплять раму нужно конечно не на глазок, а с подготовкой полноценного проекта и утверждением в УК. Это лучший вариант (но не самый дешевый) из тех, которые я нашел в инете. Укрепление происходит внутри и не влияет на фасад. Места съедается меньше, чем при установке второго контура. А при монтаже грамотными мастерами по проекту, не должно быть проблем ни с запотеванием, ни с промерзанием конструкции.

Если кто найдет вариант лучше, позволяющий сделать реально теплую лоджию/балкон, накидывайте идеи. Тема крайне интересная.

зачем вам эти балконы , не понимаю

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

зачем вам эти балконы , не понимаю

Трусы с носками должны сохнуть в тепле и комфорте)

Веники сушить и в баню)))

Обратите внимание

Вот это я понимаю, незадачка с балконом

 

 

Осторожно, слишком эмоциональная лексика.

  • Алла и Константин и OlgaSAr это нравится

Вот это я понимаю, незадачка с балконом

 

 

Осторожно, слишком эмоциональная лекс

Что балкон? Вот кому-то такой сосед достался!

Вот это я понимаю, незадачка с балконом

 

 

Осторожно, слишком эмоциональная лексика.

пару месяцев назад ходило по интернету,

это козырек над подъездом, а не балкон,

 дом находится в Спб по адресу пр Королева 73, на панораме видно, что балконы по-другому выглядят в этом доме

https://yandex.ru/ma...18781,60.835026

пару месяцев назад ходило по интернету,

это козырек над подъездом, а не балкон,

 дом находится в Спб по адресу пр Королева 73, на панораме видно, что балконы по-другому выглядят в этом доме

https://yandex.ru/ma...18781,60.835026

Ну зачем сразу все секреты сливать... Не интересно с вами)

Ну зачем сразу все секреты сливать... Не интересно с вами)

:db:

  • Mur это нравится

Вот ролик Земского - там он рассуждает о разных технических спорных решениях при ремонте. Я Земского не люблю, но ролик зачетный.

https://yadi.sk/i/clovStfr3SEsBz

В частности про балконы - смотри с 1:50

Кто-то планирует объединить комнат с лоджией? Каким образом будете утеплять такое остекление?

Кто-то планирует объединить комнат с лоджией? Каким образом будете утеплять такое остекление?

Обсуждали уже, полистайте тему балконы. В нашем случае бесперспективное занятие, а для меня лично не нужное.
  • DooH это нравится

Кто-то планирует объединить комнат с лоджией? Каким образом будете утеплять такое остекление?

Утеплить лишним не будет, а вот объединять и вправду бесполезно, дорого и требуется куча разрешений.

https://pronovostroy...оны-обсуждение/

Мне вот интересно когда на балконе перегородка появится, тоже ведь ЗОС-Защита От Соседа)))
  • Julia1314 это нравится

Кто-то планирует объединить комнат с лоджией? Каким образом будете утеплять такое остекление?


Не стоит этого делать. В квартире будет дубак, даже если утеплите как сможете

Мне вот интересно когда на балконе перегородка появится, тоже ведь ЗОС-Защита От Соседа)))

 Не видели, какие перегородки должны быть? гипсокартон или все таки блоки?

Не стоит этого делать. В квартире будет дубак, даже если утеплите как сможете

Почему будет дубак? Сейчас же много квартир продают с панорамным остеклением окон. Или батарею надо специальную ставить?

Не видели, какие перегородки должны быть? гипсокартон или все таки блоки?

Гипсокартон, где-то выдержка из проектной документации, в тему балконов переезжать надо.
  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов