Фото и видео с показов квартир - обсуждение.

  • Назад
  • Страница 2 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Кто был на просмотре в панельном доме, какие там стены между квартирами и между комнатами? Какая ширина межкомнатных дверных проёмов?

 

Простите за такое маленькое количество фото, случайно удалил не ту "новую папку". Подробно опишу свой третий поход (второй в монолит) и здесь выскажу свое мнение о монолитном корпусе, заранее извиняюсь если что-то может вам не понравится. 

 

Спасибо за столь подробный рассказ. Жаль, что без фоток, очень жаль. 

Скажите, а где хоть рендеры размещали входных групп и мест общего пользования? Я сейчас и на фейсе глянул и на сайте, нет ведь ничего. Или я не там ищу?

Объявления

Кто был на просмотре в панельном доме, какие там стены между квартирами и между комнатами? Какая ширина межкомнатных дверных проёмов?

 

А туда вообще пускают?

А туда вообще пускают?

Да, в начале этой темы Natali_a публиковала фото и видео из панельного корпуса.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

А туда вообще пускают?

Конечно пускают. Я вот например 1го сентября хочу супруге показать панельку. Сам второй раз пойду.

 

Кто был на просмотре в панельном доме, какие там стены между квартирами и между комнатами? Какая ширина межкомнатных дверных проёмов?

Межу квартирами - капитальные стены, в квартире, например в угловой трешке которая меня интересует, между большой комнатой и кухней - метр от окна - капитальный потом пеноблоки . Между коридором и бол.комнатой - пеноблоки. между маленькими  1 метр от окна - бетон потом пеноблоки , Между коридором, ведущим в маленькую угловую комнату и большой комнатой - капитальная стена. Ширина прихожей от входной двери до стены большой комнаты - 160 см. Ширина прохода на кухню между ванной комнатой и большой комнатой - 90см.или 1м.примерно.

В пятницу может пофоткаю.

Вот есть у меня  два фото трешки в панельке, угловая, ближе к лесу, секция № 6, третий этаж.

Прикрепленные изображения

  • ст71.jpg
  • ст72.jpg
Обратите внимание

Вот есть у меня  два фото трешки в панельке, угловая, ближе к лесу, секция № 6, третий этаж.

Спасибо за фото. В пятницу нафотографируете - скидывайте, а то возможности нет попасть на стройку раньше сдачи дома. 

Добрый день!

Была на стройке 18 августа, есть несколько фото.

Монолит: примерный внешний вид лестницы, входной двери в квартиру, отделка лифтового холла и мусоропровод. В монолитном доме шоурум на 4м этаже 2й секции (по крайней мере, заходили в подъезд 2й секции) - сейчас еще нет перекрытий между секциями, и можно пройти насквозь через весь дом.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1891.jpg
  • IMG_1892.jpg
  • IMG_1893.jpg
  • IMG_1895.jpg
  • DenCho, Pipistrello, chillboy и еще 1 это нравится

Да, в начале этой темы Natali_a публиковала фото и видео из панельного корпуса.

 

Спасибо.

Вот есть у меня  два фото трешки в панельке, угловая, ближе к лесу, секция № 6, третий этаж.

 

Толщина межкомнатных стен сколько 200 мм, есть?

Толщина межкомнатных стен сколько 200 мм, есть?

Перегородки толщиной 80 мм

А кто нибудь знает, что это за блоки? Пено или газобетон?

 

59a5bec3dcfa0_20170724112322.jpg

59a5c06fe05e1_056251_2.jpg59a5c075ad569_004681_2.jpg

 

Вентиляция монолита, жесткий прямоугольный воздуховод сантиметров 20 такой же как на фото только длинее. В квартиру стремно выходит около потолка сбоку на 30 гибкая гофра диаметров сантиметров 10. Не знаю зачем так сделано, но на фоне метровых дырок на полу не совсем понятно

Перегородки толщиной 80 мм

 

Без шумки не обойтись

Без шумки не обойтись

А зачем вам делать шумоизоляцию внутренних стен в квартире? Вы настолько шумная семья?

 

Вентиляция монолита, жесткий прямоугольный воздуховод сантиметров 20 такой же как на фото только длинее. В квартиру стремно выходит около потолка сбоку на 30 гибкая гофра диаметров сантиметров 10. Не знаю зачем так сделано, но на фоне метровых дырок на полу не совсем понятно

Это плохо или хорошо? 

Это плохо или хорошо? 

 

Даже не знаю, может кто-нибудь встречал металлическую вентиляцию? Отзывы даст. Всегда думал, что это бетонный короб с дырочкой 

 

Вентиляция монолита, жесткий прямоугольный воздуховод сантиметров 20 такой же как на фото только длинее. В квартиру стремно выходит около потолка сбоку на 30 гибкая гофра диаметров сантиметров 10. Не знаю зачем так сделано, но на фоне метровых дырок на полу не совсем понятно

Обычно система вентиляции в многоквартирном доме выглядит так:

вентиляция.jpg

Без фотографий увиденного Вами судить трудно. Но попробую разобраться.

Воздуховод в квартире будет состоять из трех элементов:

1. вентиляционного канала для вашей квартиры с вытяжным отверстием (гофра из потолка);

2. вентиляционного канала вашего соседа на две квартиры ниже (прямоугольный воздуховод);

3. магистрального воздуховода (центральная шахта), куда будет попадать воздух из вентиляционных каналов в квартирах и выводиться на крышу.

Такая компоновка необходима для недопущения возникновения обратной тяги и попадания воздуха с нижних этажей в квартиры верхних.

Если я правильно понял, центральная шахта (а она по размеру несколько больше вент. каналов, поэтому и такие "дырки" в полу) еще просто не смонтирована.

Если что-то не так, поправьте.

 

Даже не знаю, может кто-нибудь встречал металлическую вентиляцию? Отзывы даст. Всегда думал, что это бетонный короб с дырочкой 

"Вентиляционные шахты представляют собой бетонные блоки особой конструкции, установленные друг на друга, создающие идеально вертикальный канал. Сечение его обычно 0,3 х 0,6 м. Начинается он в цокольном этаже и заканчивается на крыше специальным зонтом для вентиляционных шахт, проходя через все уровни здания. В современных домах магистрали для движения воздуха делают из пластиковых или металлических коробов. Они обеспечивают лучшую аэродинамику, легко очищаются, долго служат".

  • Charm это нравится

Всем добрый вечер. Что никого не было сегодня на стройке? Что там нового? Константин вроде фото обещал

В туалете и в ванной комнате кто-то был? Трубы есть? 

В туалете и в ванной комнате кто-то был? Трубы есть? 

 

В монолите труб нигде нет, только сквозные отверстия между этажами под них

Были в субботу на просмотре квартир монолита. Хочу поделиться фотками J

Скажу честно таких сильных впечатлений как neony4 не испытала, но в целом все очень неплохо. Ниже несколько фоток фасада, квартиры и лифта. МОП сфоткать не удалось, там было очень темно, может поэтому не впечатлили.

Для тех, кто планирует ехать в ближайшее время, имейте ввиду, что попасть в 8-9 секции стало проблематично. Мы прошли от 1 секции до 7 сквозь весь дом, посмотрели все планировки, а дальше проблемы… Стены между 7 и 8 секцией заделали, думали вообще не попадем.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20170904-WA0028.jpg
  • IMG-20170904-WA0033.jpg
  • IMG-20170904-WA0026.jpg
  • IMG-20170904-WA0042.jpg
  • IMG-20170904-WA0045.jpg
  • IMG-20170904-WA0036.jpg
  • IMG-20170904-WA0034.jpg
  • IMG-20170904-WA0051.jpg
  • IMG-20170904-WA0047.jpg
  • Charm, DenCho, chillboy и еще 1 это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов