Балконы - обсуждение.

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
У меня в районе есть дом с похожей системой остекления, собственники вышли из положения следующим образом: поставили второй контур остекления, а в первом ( от застройщика) сняли все стекла, оставив при этом только раму
Вот нашла фото в интернете ещё подобного способа, оконный континент устанавливал

Прикрепленные изображения

  • C5FDAFB1-9893-439C-9825-622C381A8F0F.jpeg
Объявления

У меня в районе есть дом с похожей системой остекления, собственники вышли из положения следующим образом: поставили второй контур остекления, а в первом ( от застройщика) сняли все стекла, оставив при этом только раму

Странно, что им разрешили стекла снять...честно говоря..не красивый вариант....

Странно, что им разрешили стекла снять...честно говоря..не красивый вариант....


Согласна, смотрится не очень
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Вот нашла фото в интернете ещё подобного способа, оконный континент устанавливал

Я думаю УК ( на наши, разумеется деньги) может заказать разработку  единого варианта утепления балконов и лоджий, удовлетворяющего всем необходимым требованиям и затем предлагать его. Этот проект затем принимается как стандарт балконов дома.  Если дорогостоящий, то у кого есть деньги сразу - делает по проекту, у кого нет, но хочется - копит. Так делают в других странах, Эстонии, например. Получается красиво и разумно.

Я думаю УК ( на наши, разумеется деньги) может заказать разработку  единого варианта утепления балконов и лоджий, удовлетворяющего всем необходимым требованиям и затем предлагать его. Этот проект затем принимается как стандарт балконов дома.  Если дорогостоящий, то у кого есть деньги сразу - делает по проекту, у кого нет, но хочется - копит. Так делают в других странах, Эстонии, например. Получается красиво и разумно.

Да...я уже предлагал такую идею....думаю УК пофиг будет...они могут дать либо вам добро либо нет...скорее всего тут нужно кооперироваться с соседями / жителями и выбирать 1 решения, утверждать его у УК и устанавливать...

Обратите внимание

Да...я уже предлагал такую идею....думаю УК пофиг будет...они могут дать либо вам добро либо нет...скорее всего тут нужно кооперироваться с соседями / жителями и выбирать 1 решения, утверждать его у УК и устанавливать...

Наверное, вы правы. Разумные решения как -то у нас долго не приживаются.

Странно, что им разрешили стекла снять...честно говоря..не красивый вариант....

А почему им должны были запретить их менять?

А почему им должны были запретить их менять?

Я не писал менять...и сам не понимаю, почему им не разрешили менять...так как в монолите, балконное остекление не фасадное, думаю поменять весь профиль было бы лучше...но оставить старый профиль и снять стекла...что может привести возможно к деформации старого профиля (теоретически)...это все решение какое то глупое...

Я не писал менять...и сам не понимаю, почему им не разрешили менять...так как в монолите, балконное остекление не фасадное, думаю поменять весь профиль было бы лучше...но оставить старый профиль и снять стекла...что может привести возможно к деформации старого профиля (теоретически)...это все решение какое то глупое...

Да , к тому же, это решение меняет архитектурный облик дома.

НЕ фасадное остекление (как в монолите) спокойно меняется без всякого дополнительного согласования на теплое (просто внешне все подбирается под цвет), но и стоить это будет от 70-100 минимум.

  • DooH это нравится

А с чего вы решили, что в монолите остекление не фасадное ?! Ничем не отличается от панельного корпуса. На фото корпус Д2.

Прикрепленные изображения

  • f85c61e7208c86430ef4a9eb25c6fb3b.jpg
  • Bellyi это нравится

А с чего вы решили, что в монолите остекление не фасадное ?! Ничем не отличается от панельного корпуса. На фото корпус Д2.

Упс...тогда да...грусть и печаль...или как, кто то писал..просто нужно жить с этим...)))

У меня в районе есть дом с похожей системой остекления, собственники вышли из положения следующим образом: поставили второй контур остекления, а в первом ( от застройщика) сняли все стекла, оставив при этом только раму


А если в промежутке между рамой и вторым контуром накопится снег, например . Вид не очень эстетичен

А с чего вы решили, что в монолите остекление не фасадное ?! Ничем не отличается от панельного корпуса. На фото корпус Д2.

Ну как минимум если на фото смотреть - это видно (перекрытия идет между каждой рамой):

https://jk-grinada.r...31c53631812.jpg

https://jk-grinada.r...169d6e5cf4a.jpg

Помоему тут кроме двойного контура вариантов нет

Ну как минимум если на фото смотреть - это видно (перекрытия идет между каждой рамой):

https://jk-grinada.r...31c53631812.jpg

https://jk-grinada.r...169d6e5cf4a.jpg

Чудеса фасадных работ

Ну как минимум если на фото смотреть - это видно (перекрытия идет между каждой рамой):

https://jk-grinada.r...31c53631812.jpg

https://jk-grinada.r...169d6e5cf4a.jpg

Несколько постов выше я выкладывал фото корпуса Д2 на момент начала установки металлоконструкций под остекление. Чем оно Вас не устроило ?)

На фотографиях с уже готовым фасадом не видно, как это сделано.

Перекрытия между этажами отделаны плиткой, которая крепится на туже направляющие, что и окна.

Посмотрите, как это выглядит на этапе монтажа.

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 3.jpg

Я думаю УК ( на наши, разумеется деньги) может заказать разработку  единого варианта утепления балконов и лоджий, удовлетворяющего всем необходимым требованиям и затем предлагать его. Этот проект затем принимается как стандарт балконов дома.  Если дорогостоящий, то у кого есть деньги сразу - делает по проекту, у кого нет, но хочется - копит. Так делают в других странах, Эстонии, например. Получается красиво и разумно.

Тогда надо прорабатывать несколько вариантов. Простое утепление и утепление для объединения с квартирой - это два абсолютно разных проекта. Да и формы балконов и лоджий не одинаковые. У кого-то балкон с 2-мя капитальными стенами (по сути уже лоджия), а у кого-то с одной. Слишком много разных проектов утепления нужно прорабатывать. Вряд ли УК на это пойдет.

Согласовывать 1 или 2 проекта тоже не правильно. У всех разные цели, хотелки и возможности. Главное чтобы твой балкон из общего фасада не выделялся, и конструкция не была повреждена или перегружена.

 

Ни и по поводу 2-го контура. Ужас!!!! Как с точки зрения эстетической, так и инженерной. Не делайте так. Обеспечите заметное изменение фасада (если убрать стекла), а также подтеками/плесенью соседей снизу. 

Лучше укреплять и утеплять оригинальную раму и устанавливать стеклопакет в нее.

 

Лучше укреплять и утеплять оригинальную раму и устанавливать стеклопакет в нее.

Тут бабушка тоже надвое сказала. Какое нужно укрепление и какие стеклопакеты, нагрузку на обрешетку учитывать надо, а она общая и связанная. Делая хорошо себе, да не посмей соседа своего обидеть...

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов