Межквартирные стены в монолите

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем добрый день!

На показе в корпусе Д2 увидел, что стены между квартирами на этаже не монолит, а выложены после пеноблоками в один ряд. Слышимость 100% будет ужасная, никакой звукоизоляции нет и не будет. Есть отзывы друзей, у которых квартиры в монолите. И те, кто не делал звукоизоляцию при ремонте очень пожалели.

Два вопроса - почему застройщик не заливал межквартирные стены, видимо экономия - вопрос скорее риторический уже.

Ведь теряется вся прелесть монолита?

И самый важный вопрос - что теперь делать, как и чем звукоизолировать стены?

У кого какие-то конкретные мысли и идеи есть уже?

Предлагаю и материалы тут обсудить. Важно же и по толщине конструкций особо не красть пространство комнат...

  • cateOmima это нравится

Всем добрый день!

 

На показе в корпусе Д2 увидел, что стены между квартирами на этаже не монолит, а выложены после пеноблоками в один ряд. Слышимость 100% будет ужасная, никакой звукоизоляции нет и не будет. Есть отзывы друзей, у которых квартиры в монолите. И те, кто не делал звукоизоляцию при ремонте очень пожалели.

 

Два вопроса - почему застройщик не заливал межквартирные стены, видимо экономия - вопрос скорее риторический уже.

Ведь теряется вся прелесть монолита?

Сколько видел новостроек, то всегда часть стен залита (несущая) часть заложена пеноблоками/кирпичом/ другое.  А в каком жк все без исключения стены монолитные, не подскажите? 

Объявления

Всем добрый день!

 

На показе в корпусе Д2 увидел, что стены между квартирами на этаже не монолит, а выложены после пеноблоками в один ряд. Слышимость 100% будет ужасная, никакой звукоизоляции нет и не будет. Есть отзывы друзей, у которых квартиры в монолите. И те, кто не делал звукоизоляцию при ремонте очень пожалели.

 

Два вопроса - почему застройщик не заливал межквартирные стены, видимо экономия - вопрос скорее риторический уже.

Ведь теряется вся прелесть монолита?

 

И самый важный вопрос - что теперь делать, как и чем звукоизолировать стены?

У кого какие-то конкретные мысли и идеи есть уже?

 

Предлагаю и материалы тут обсудить. Важно же и по толщине конструкций особо не красть пространство комнат...

Вот технические характеристики пеноблока ,я думаю найдет ответ на свой вопрос

http://dekor-str.ru/zvukoizol

  • My3bIKAHT и Света71 это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Еще таблица для понимания шумов

http://www.kakras.ru...um-decibel.html

  • My3bIKAHT это нравится
В других темах уже мелькали сообщения по этому поводу.
Различать надо межквартирные, межсекционные перегородки и межэтажные перекрытия.
Межсекционные довольно толстые и изоляция быть может минимальной.
Межквартирные само собой надо изолировать.
А вот самое пристальное внимание стоит уделить перекрытиям, поскольку через них и через пилоны звук распространяется куда более охотно.
Во втором и третьем случае придется выстраивать отношения с соседями. Для экономии пространства межквартирную изоляцию можно сделать каждому в своей части, но меньшей толщины. Пол должен изолировать каждый, это является обязательным и в случае жалоб соседей Жилинспекция выпишет штраф и потребует устранения в кратчайшие сроки.
Так же внимание стоит уделить звукоизоляции санузла, чтобы у соседей снизу не было ощущения что им «ходят» на голову.
Обратите внимание
А случаем никто не узнавал - какой именно пеноблок или бетонный блок используют у нас в Д2 и Д5 для межквартирных стен?
Ширина и марка интересует.
Может я и зря пёреживаю?)) Звукоизоляцию все-равно нужно делать, как минимум толстый слой штукатурки... Коллега недавно делал, машинное нанесение. Очень быстро и бюджетно.

Некоторые фрагменты планируем 3D гипсовым панелями закрыть. Я бы по максимуму ими зашил, но супруга против)). Еле отвоевал ТВ-зону, за теликом...Вот буквально сегодня монтируем в своем шоуруме. 2-3 см толщина, гипс гввс-16, задник не плоский, а с пустотами, которые кстати и звук может как-то дополнительно гасят...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180112_174115_334.jpg

Сколько видел новостроек, то всегда часть стен залита (несущая) часть заложена пеноблоками/кирпичом/ другое.  А в каком жк все без исключения стены монолитные, не подскажите? 

Завтра уточню названия. У одного коллеги в Реутове, у другого в Домодедово... 

А случаем никто не узнавал - какой именно пеноблок или бетонный блок используют у нас в Д2 и Д5 для межквартирных стен?
Ширина и марка интересует.5a5baf74c3bcc_.jpg

  • My3bIKAHT это нравится

 

А случаем никто не узнавал - какой именно пеноблок или бетонный блок используют у нас в Д2 и Д5 для межквартирных стен?
Ширина и марка интересует.5a5baf74c3bcc_.jpg

 

 

Получается, у нас стены между квартирами на этаже будут в один газоблок 200мм! Если в Д5 будет также как в Д2. Скорее всего также.

 

Год еще есть в запасе, чтобы найти решения, но практика корпуса Д2 не помешала бы. Главное, чтобы новосёлы Д2 после ремонтов не перестали на форум заглядывать)))

Получается, у нас стены между квартирами на этаже будут в один газоблок 200мм! Если в Д5 будет также как в Д2. Скорее всего также.

Год еще есть в запасе, чтобы найти решения, но практика корпуса Д2 не помешала бы. Главное, чтобы новосёлы Д2 после ремонтов не перестали на форум заглядывать)))

Да не ужели шум не будет гаситься толщинйо стен  аж в 200мм?  

Да не ужели шум не будет гаситься толщинйо стен  аж в 200мм?  

 ещё как, особенно если за вашей спальней кухня. Будут шкафчиками по голове стучать 

Вот нашел про стены... 

http://www.mastergra...-iz-penoblokov/

 

Некоторые дома заливаются полностью (не только несущие пилоны), все межквартирные стены. Но тенденция последних лет - пенобетон.

 

И как сказано на форуме - нужно правильный крепеж подбирать для пеноблоков. Особенно при повесе кухонных шкафов и т.п.

 

И вроде как по таблицам звукоизоляция у пеноблоков лучше, чем у монолитной стены.

 

Главное чтобы никому в голову не пришло пилоны подрезать). Оказывается таких случаев много. 

 ещё как, особенно если за вашей спальней кухня. Будут шкафчиками по голове стучать 

А какая же должна быть толщина, чтоб ничего не гремело и по головам не стучало? Все-таки толщина в 20 см прилично так звучит...

20 см газобетонного блока это хорошо, но дальше его нужно чем-то обшивать либо штукатурить. Вот на этом этапе и нужно проложить грамотно какой-то звукоизолятор. В параллельной теме нашел двух производителей, руспанель и еще кто-то. Якобы у них есть из чего выбрать, и многие считают это должны делать профессионалы. Хотя думаю если в стройке что-то разбираться и будет четкая инструкция, то можно и под чутким контролем своими строителями обойтись.

20 см газобетонного блока это хорошо, но дальше его нужно чем-то обшивать либо штукатурить. Вот на этом этапе и нужно проложить грамотно какой-то звукоизолятор. В параллельной теме нашел двух производителей, руспанель и еще кто-то. Якобы у них есть из чего выбрать, и многие считают это должны делать профессионалы. Хотя думаю если в стройке что-то разбираться и будет четкая инструкция, то можно и под чутким контролем своими строителями обойтись.

А интересно , в квартирах с готовой отделкой присутствуют такие изыски  или это какой-то сверхкомфорт?

20 см газобетонного блока это хорошо, но дальше его нужно чем-то обшивать либо штукатурить. Вот на этом этапе и нужно проложить грамотно какой-то звукоизолятор. В параллельной теме нашел двух производителей, руспанель и еще кто-то. Якобы у них есть из чего выбрать, и многие считают это должны делать профессионалы. Хотя думаю если в стройке что-то разбираться и будет четкая инструкция, то можно и под чутким контролем своими строителями обойтись.


Ну, давай дружище, «артподготовка закончилась», все запаслись попкорном и ждут начала продаж, расскажи всем как опытные рабочие под твой аккомпанемент звукоизолируют космическим материалом просторы вселенной )))

Ну, давай дружище, «артподготовка закончилась», все запаслись попкорном и ждут начала продаж, расскажи всем как опытные рабочие под твой аккомпанемент звукоизолируют космическим материалом просторы вселенной )))

ты о чем?
я сам жду тут просветителей, а потом буду надвое делить и перепроверять))
Я по другой теме специализируюсь ))

А какая же должна быть толщина, чтоб ничего не гремело и по головам не стучало? Все-таки толщина в 20 см прилично так звучит...

Правильно говорят, я думаю за шпаклевать стены да и хватит, не нужно париться никакой звукоизоляцией 

Правильно говорят, я думаю за шпаклевать стены да и хватит, не нужно париться никакой звукоизоляцией 

Ну в принципе да. Но я бы со специалистами все таки посоветовался.

а вообще можно же натурный эксперимент провести - зайти в соседнюю квартиру (по бокам, сверху, снизу) и там пошуметь. А в своей - послушать... И все станет ясно. В любом случае надо внимательно отнестись к вертикальным коммуникациям в санузлах. И санузел надо тщательно изолировать не только от воды но и от шумов... 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов