Документы - обсуждение, замечания.

  • Назад
  • Страница 11 из 11
  • 9
  • 10
  • 11

Доверенность стандартная, вам ее вернут вместе с зарегистрированным дду, если терзают сомнения, можно в любой момент пойти к выдавшему ее нотариусу и аннулировать ее (сама доверенность при этом не нужна).


Вы можете изменить или удалить любой пункт, это ваше право . Мы сократили срок до полугода и видоизменили текст так, как нам было нужно

Вы можете изменить или удалить любой пункт, это ваше право . Мы сократили срок до полугода и видоизменили текст так, как нам было нужно

Хм, здорово, можно было бы что-то поменять по поводу не совпадения фактической площадки квартиры.

Объявления

Хм, здорово, можно было бы что-то поменять по поводу не совпадения фактической площадки квартиры.

Выше написали, что можно менять доверенность. Про ДДУ только легенды ходили, что можно изменять текст, но я о таких случаях не знаю. 

Выше написали, что можно менять доверенность. Про ДДУ только легенды ходили, что можно изменять текст, но я о таких случаях не знаю. 

Я тоже не слышала что бы кто то поменял ДДУ, выше спрашивала про п 1.4 просто чтобы понять что это значит.

Доверенность мы изменили без проблем.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Хм, здорово, можно было бы что-то поменять по поводу не совпадения фактической площадки квартиры.


В договоре тоже можете изменить некоторые пункты , но вот подписывать с вами такой договор или нет будет решать застройщик .

В договоре тоже можете изменить некоторые пункты , но вот подписывать с вами такой договор или нет будет решать застройщик .

Это точно ) поменять можно хоть весь ДДУ. Только пока никто не смог конкретно здесь подтвердить, что с ним подписали измененный ДДУ. 

Хотя  реальный случай с одним ЖК у м. Ботанический сад, там дольщик смог решить вопрос по проценту за лишние метры (В ДДУ до 5% было без компенсаций), остальное только слышал, эдакие "строительные легенды"

  • LizaR это нравится
Обратите внимание

Это точно ) поменять можно хоть весь ДДУ. Только пока никто не смог конкретно здесь подтвердить, что с ним подписали измененный ДДУ. 
Хотя  реальный случай с одним ЖК у м. Ботанический сад, там дольщик смог решить вопрос по проценту за лишние метры (В ДДУ до 5% было без компенсаций), остальное только слышал, эдакие "строительные легенды"

На практике суд отменяет положения ДДУ, противоречащие 214 ФЗ, а так же ставящие дольщика в заведомо невыгодное положение относительно застройщика (исходя из того что простой участник дду не обязан быть юристом и до подписания разглядеть все подвохи, подготовленные юристами застройщика)...
Для дольщика самое важное, чтобы был построен и введён в эксплуатацию предмет долевого участия, а дальше как в мультфильме, пусть застройщик гоняется чтобы «фотографии отдать», передать нужно в сжатые сроки и здесь все чаще встречаются злоупотребления своими правами уже ушлыми дольщиками )))
  • Charm это нравится

если кто не знает (я вчера только сама обнаружила) такой прекрасный сайт информационная система обеспечения градостроительной деятельности города Москвы https://isogd.mos.ru/isogd-portal/home

 

вводим феодосийская 1  (или кадастровый номер участка, тогда комплект документов немного отличается) и получаем комплект документов по нашей гринаде

ну вот часть их

 

исогд.JPG

 

на этом же сайте надо будет искать потом заключение о соответствии застройщика и  разрешение на ввод в эксплуатацию

 

Кстати, на офф сайте выложили новый  проект ДДУ для башни от 25.01.2018.    проект ДДУ заточен под  физиков... Я так понимаю, что скоро пустят ее родимую в продажу? 

  • Charm и lino4ka это нравится

Кстати, на офф сайте выложили новый  проект ДДУ для башни от 25.01.2018.    проект ДДУ заточен под  физиков... Я так понимаю, что скоро пустят ее родимую в продажу? 

видимо да

прислали сообщение о старте продаж нового корпуса, обнулили квартиры к продаже в к.5

прислали сообщение о старте продаж нового корпуса, обнулили квартиры к продаже в к.5

 это они с базой работают, такое бывает

а что думаете по поводу вот этих  последних корректировок от 15 декабря? 

эти документы попадают же под 214фз и должны быть в течении 5 дней обновлены на сайте? или это другие экспертизы?

5a97f625726b7_.png

а что за документы? 

изменения в проектной декларации?

а что за документы? 

изменения в проектной декларации?

нет, вот я пытаюсь понять в этой экспертизе изменения или какой-то другой?

номер экспертизы в первоначальной совпадает, а скорректированной - нет 

5a97f91f9ee5f_.png

 

вот она на сайте так называется 

5a97f94028d2d_.png

Из последней проектной декларации на корпус 5 от 05.04.2018. Похоже забыли в конец 3 нуля добавить. Вообще, вроде бы официальный документ, но при этом содержит ляпы. Например, нумерация пунктов кривая, местами дублируется.

5adf740a8588c__5.jpg

Из последней проектной декларации на корпус 5 от 05.04.2018. Похоже забыли в конец 3 нуля добавить. Вообще, вроде бы официальный документ, но при этом содержит ляпы. Например, нумерация пунктов кривая, местами дублируется.

 

Да там сидят их штампуют обычные менеджеры, я вообще сомневаюсь что эти цифры настоящие,  а не придуманные для отмыва денег.

Подскажите, пожалуйста, по поводу того, что земля находится не в собственности, а в аренде. Не раз обращала на это внимание, но не обладаю информацией, что происходит по завершению аренды с собственностью и что если застройщик не выполняет какие-то обязательства перед арендодателем? По ДДУ почему-то именно этот момент напрягает.

Подскажите, пожалуйста, по поводу того, что земля находится не в собственности, а в аренде. Не раз обращала на это внимание, но не обладаю информацией, что происходит по завершению аренды с собственностью и что если застройщик не выполняет какие-то обязательства перед арендодателем? По ДДУ почему-то именно этот момент напрягает.

Уже обсуждали это, земля после сдачи переходит в собственность дольщикам, поэтому земля на время стройки в аренде.

Дольщикам начали приходить уведомления об окончании строительства и проведении ОСС

5c44421502e7a_1.jpg

5c44421abd0e2_2.jpg

5c44422252370_3.jpg

  • Назад
  • Страница 11 из 11
  • 9
  • 10
  • 11
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов