Налоговый вычет

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Важно!!! Можно вернуть только один раз. Если когда-то возвращали, то повторно нельзя вернуть вычет. См. пункт 11 статьи 220. Если когда-то вернули не полностью, то можно вернуть остаток вычета.

Что значит один раз? За всю жизнь или что? Допустим если я в другой новостройке его получал, то сейчас не смогу получить?

  • Rodneyses это нравится

если Вы в той новостройке использовали всю сумму имущественного вычета, то нельзя второй раз, конечно.

Если Вы там использовали , например, 1,5 млн, то оставшиеся 0,5 можете использовать в этой

Объявления

если Вы в той новостройке использовали всю сумму имущественного вычета, то нельзя второй раз, конечно.

Если Вы там использовали , например, 1,5 млн, то оставшиеся 0,5 можете использовать в этой

да все верно, именно так, к сожалению :sad:

если Вы в той новостройке использовали всю сумму имущественного вычета, то нельзя второй раз, конечно.

Если Вы там использовали , например, 1,5 млн, то оставшиеся 0,5 можете использовать в этой

 

До оформления квартиры в собственность можно его получить или только после?

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

До оформления квартиры в собственность можно его получить или только после?

По новым законам, до оформления квартиры в собственность можно подать документы на получение вычета, но только при наличии акта приема-передачи объекта (квартиры).


 
 

До оформления квартиры в собственность можно его получить или только после?

Можно до оформления собственности, после подписания акта приема-передачи.
Надеюсь, и подписание акта приема-передачи и оформление в собственность пройдет в 2018 г
Подать документы на имущественный вычет за 2018 г вы можете не раньше 2019г.
И перечисляют , в случае успешного прохождения камеральной проверки, через три месяца после подачи документов.
В принципе, порядок получения не отличется от вычетов на лечение и образование
Обратите внимание

У Сбербанка на официальном сайте, кстати, есть раздел с доп услугами, где за 1499 рублей за вас заполнят все документы.

Сбербанк даже и функцию оформления паспортов готов на себя взять...
За Ваши деньги - любой каприз.
Что касается декларации по ндфл, то в личном кабинете налогоплательщика она заполняется за 10-15 мин. А при наличии электронной подписи даже и отправляется в налоговую инспекцию, чтобы ножками не идти.

Сбербанк даже и функцию оформления паспортов готов на себя взять...
За Ваши деньги - любой каприз.
Что касается декларации по ндфл, то в личном кабинете налогоплательщика она заполняется за 10-15 мин. А при наличии электронной подписи даже и отправляется в налоговую инспекцию, чтобы ножками не идти.

 

Если бы они ещё делали всё это по нормально, а то деньги заплатишь, будешь ждать, а потом они или потеряют что-то или забудут.

хорошая статья по теме:

https://journal.tink...ychet-shmychet/

  • Константин Ш., Чаечка, LizaR и еще 1 это нравится

Добрый день! я не совсем поняла, если квартира покупается в собственность на двоих супругов, то вычет может получить каждый из них (по 260 тыс.) или 260 тыс разделят пополам?

Если ранее не пользовались вычетом, получит каждый по 260т.

  • LizaR это нравится

Если ранее не пользовались вычетом, получит каждый по 260т.

Спасибо большое! а можно еще один вопрос) , без разницы кто платит по счетам при оформлении вычета? ну т.е. плачу допустим всегда я со своей карты, а за вычетом придем вместе, ему не откажут в вычете? (знаю, вопрос глупый, но я что то запуталась :pardon: )

Если ранее не пользовались вычетом, получит каждый по 260т.

Спасибо большое! а можно еще один вопрос) , без разницы кто платит по счетам при оформлении вычета? ну т.е. плачу допустим всегда я со своей карты, а за вычетом придем вместе, ему не откажут в вычете? (знаю, вопрос глупый, но я что то запуталась :pardon: )

Раз вы в браке, деньги -  ваша  совместная собственность, поэтому не важно от кого из супругов оформлены документы об оплате.

Разъяснения Письмо Минфина от 24.08.2010 N 03-04-05/7-496

Спасибо большое! а можно еще один вопрос) , без разницы кто платит по счетам при оформлении вычета? ну т.е. плачу допустим всегда я со своей карты, а за вычетом придем вместе, ему не откажут в вычете? (знаю, вопрос глупый, но я что то запуталась :pardon: )


Нет, не откажут. Весь смысл в том, что право на квартиру имеют оба супруга, даже если она оформлена на одного из них, соответственно и вычет получают оба, каждый с 2 млн. руб. Важно понимать, эти деньги не должны быть получены как Субсидия от государства.

Большое спасибо за разъяснения! :give_rose:

Столкнулась с совершенно неожиданной проблемой при получении вычета на лечение за 2017г.

Видать айтишники накосячили в базе данных налоговой. Откуда-то неожиданно всплыл старый паспорт , который я заменила 5 лет назад. 

В прошлом году все нормально было. А в этом году заявление не принимается до уточнения персональных данных (

Надо будет в следующем году заранее все проверить!

5a8c140e11a30_5.jpg

  • DooH, digger1973, OlgaSAr и еще 1 это нравится

[]

Не совсем наглядно. Список И или ИЛИ?
Что например является платежным документом? ДДУ и справка от застройщика о выплаченной доле является таковым?
Что куда предоставляется? Условия исчисления и начисления, пролонгации.
  • Bellyi это нравится

Не совсем наглядно. Список И или ИЛИ?
Что например является платежным документом? ДДУ и справка от застройщика о выплаченной доле является таковым?
Что куда предоставляется? Условия исчисления и начисления, пролонгации.

Тоже интересуют ответы на эти вопросы.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов