Общие сведения

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Интересно, каким образом будут решать, претензии? Не будет ничего в октябре!!! В лучшем случае декабрь.


Алекс, почему Вы решили что в декабре?

Алекс, почему Вы решили что в декабре?

Из разговора с менеджером так понял
Объявления Все объявления

Из разговора с менеджером так понял

В общем, сроки в договоре уже проскочили
Как теперь действовать? Хотят заключить доп соглашение, я так понимаю, чтобы не было претензий?

Мы собираемся подавать иск. Мало того, что просрочили все, так все время врали. В договоре указано, что должны были предупредить нас о переносе сдачи не позднее 2 месяцев. Может составить коллективный?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Мы собираемся подавать иск. Мало того, что просрочили все, так все время врали. В договоре указано, что должны были предупредить нас о переносе сдачи не позднее 2 месяцев. Может составить коллективный?

 

Если не прислали вам уведомление - это уже нарушение закона, можно судиться. Но все возмещение после сдачи жк можно получить. Хотя коллективная жалоба не помешает. 

Если не прислали вам уведомление - это уже нарушение закона, можно судиться. Но все возмещение после сдачи жк можно получить. Хотя коллективная жалоба не помешает.

Звонил им, общался. Говорят, что было решение выдать ключи без газа, чтобы люди начали делать ремонт. Но это не все так просто, потому как будут перепланировки, а это на данном этапе невозможно. И якобы пригласили несколько дольщиков для решения этого вопроса, и остановились на том, что дождаться окончания сдачи объекта. Мне это интересно с кем это они общались, и кто за других принял такое решение? Прежде чем идти в суд, лучше попытаться урегулировать ситуацию, например составить доп соглашение, посчитать убытки. Потому как пени, можно будет посчитать после сдачи объекта. Я думаю надо объединится, пойти к юристам, тщательно все решить и тогда обратимся к застройщику. Зачем каждый из нас будет кормить мошенников юристов. Соберёмся, один раз заплатим и все. Вопрос то один и тот же у всех нас. Кто за то чтобы объединится и начать решать вопрос?
Обратите внимание

Ну начнем с того, что не все юристы-мошенники =), и не все мошенники-юристы

Но я за коллективное обращение тоже 

уведомления нет и ничего на почту не присылали 

 

И еще вопрос к знающим, пыталась зайти в группу нашу в контакте, но почему-то до сих пор меня там не активировали

может кто в курсе? как бы побыстрее это проделать  

Ну начнем с того, что не все юристы-мошенники =), и не все мошенники-юристы
Но я за коллективное обращение тоже
уведомления нет и ничего на почту не присылали

И еще вопрос к знающим, пыталась зайти в группу нашу в контакте, но почему-то до сих пор меня там не активировали
может кто в курсе? как бы побыстрее это проделать

Зачем каждому индивидуально платить? Заплатим один раз, и составим документ который нам нужен. Лучше это сделать коллективно. А то что они мешенники мог бы вам доказать, но не про то щас речь.

Звонил им, общался. Говорят, что было решение выдать ключи без газа, чтобы люди начали делать ремонт. Но это не все так просто, потому как будут перепланировки, а это на данном этапе невозможно. И якобы пригласили несколько дольщиков для решения этого вопроса, и остановились на том, что дождаться окончания сдачи объекта. Мне это интересно с кем это они общались, и кто за других принял такое решение? Прежде чем идти в суд, лучше попытаться урегулировать ситуацию, например составить доп соглашение, посчитать убытки. Потому как пени, можно будет посчитать после сдачи объекта. Я думаю надо объединится, пойти к юристам, тщательно все решить и тогда обратимся к застройщику. Зачем каждый из нас будет кормить мошенников юристов. Соберёмся, один раз заплатим и все. Вопрос то один и тот же у всех нас. Кто за то чтобы объединится и начать решать вопрос?

Алекс, с чего Вы решили, что все юристы мошенники? Это тоже самое, что сказать все мужики козлы! Если Вам попался мошенник, значит Вам просто не повезло. Как говорится в семье не без урода. 

Кто и где собирался? С какими это представителями они принимали решение? О чем они вообще говорят? Такого просто не может быть. Они без газа сдать дом гос комиссии просто не смогут! А пока гос комиссия не примет объект, о ключах можно забыть. Все дома запломбированы. 

Коллективная жалоба результата не даст. Кому жаловаться идти? Администрации? Кому? У нас сплошь и рядом просрочка по сдаче объектов в срок, что то я пока не слышала, что кого то наказали за это. Надо ждать когда сдадут и считать пени и неустойку. В данном случае суды на стороне потребителей. 

на другом форуме сообщение от alex177reg  совсем печальное, что подвода ГАЗА как бы и не ожидается в ближайшее время, никакие коммуникации для этого не готовы, представители ОПИНа молчат

 

 

Ну не знаю.У меня,что с официальным представителем,что с менеджерами связь вполне себе доступная.Ситуация,конечно,мягко говоря,неприятная. Вполне себе могли работы и раньше начать,почему тянули...Но сейчас нам уже предоставлен полный отчет о проводке газа с фото,так что подобные заявления выглядят очень странно.

Ну не знаю.У меня,что с официальным представителем,что с менеджерами связь вполне себе доступная.Ситуация,конечно,мягко говоря,неприятная. Вполне себе могли работы и раньше начать,почему тянули...Но сейчас нам уже предоставлен полный отчет о проводке газа с фото,так что подобные заявления выглядят очень странно.

И где же можно лицезреть данный полный отчет о проводке газа, да еще и с фото? А представители ОПИНа вообще молчат, так к слову сказать. Честно данный комментарий больше смахивает на комментарий от самого ОПИНа, которые говорят, что все хорошо (за глаза жильцов). 

Документы на газ уже давно показали всем жителям. И сегодняшняя встреча еще раз это подтвердила. По документам там все в поряде,а отчет с фоточкам и прочим публикуют вообще раза по 2 в неделю. Так что,вместо того,чтобы выяснять отношения сначала поискали бы информацию.

Не понимаю, о каком "поиске информации" речь вообще идет 

На  счет "давно показали" и "документы в порядке" вообще детский сад какой-то, вы как там определили в порядке они или что 

Как определили,что документы впорядке? Ну,наверняка по печатям и росписям должностных лиц из соответствующих органов. Заходите в вк,там все документы представлены   

Меня почему-то в вк не добавляют
Печати и росписи ещё ни о чем не говорят

Как определили,что документы впорядке? Ну,наверняка по печатям и росписям должностных лиц из соответствующих органов. Заходите в вк,там все документы представлены   

Простите конечно, но Вам самому не смешно? Что значит заходите в ВК там все есть?? Вы о чем вообще говорите? Документация ДОЛЖНА быть на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ, а не в соц сети, ну это так, на заметку. Соц сети не являются официальным источником. А фото, что есть на сайте не доказывают работы по газификации. Скан копию документа с подписями и печатями в наше время с помощью фотошопа сделать не составит труда. 

А по Вашим комментариям точно представитель ОПИНа. 

Простите конечно, но Вам самому не смешно? Что значит заходите в ВК там все есть?? Вы о чем вообще говорите? Документация ДОЛЖНА быть на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ, а не в соц сети, ну это так, на заметку. Соц сети не являются официальным источником. А фото, что есть на сайте не доказывают работы по газификации. Скан копию документа с подписями и печатями в наше время с помощью фотошопа сделать не составит труда. 

А по Вашим комментариям точно представитель ОПИНа. 

На официальном сайте ОБЯЗАНА быть проектная декларация. Договора со строго конфиденциальной информацией в открытый доступ никто не обязан выкладывать. Это тоже самое, что и ваше дду, грубо говоря. Его же на сайт не вешают. Именно поэтому в соц сети (а именно в нашу закрытую группу) эти документы нам предоставил официальный представитель, а не дядя ваня. Эти же документы нам показывают и в отделе продаж. И сразу вопрос: если для вас документ не является официальным источником, то что тогда является? 

На официальном сайте ОБЯЗАНА быть проектная декларация. Договора со строго конфиденциальной информацией в открытый доступ никто не обязан выкладывать. Это тоже самое, что и ваше дду, грубо говоря. Его же на сайт не вешают. Именно поэтому в соц сети (а именно в нашу закрытую группу) эти документы нам предоставил официальный представитель, а не дядя ваня. Эти же документы нам показывают и в отделе продаж. И сразу вопрос: если для вас документ не является официальным источником, то что тогда является? 

Разрешение по газификации объекта - это документ не являющийся тайной за семью печатями. Никто не просит у них договор показывать. 

Группа ВК была сразу же закрыта, как только пошла просрочка по ДДУ. Вот что странно, если они хотели общедоступно информировать всех, почему группу закрыли? 

А то что менеджеры врали и врут - это уже состоявшийся факт, что об этом спорить. 

А если уж говорить о честности застройщика, то вопрос: судя по фото на офиц сайте газовую станцию рядом с отделом продаж поставили только в августе. Вас не смущает момент, что дома стоят уже почти 2 года, а газовую станцию поставили только сейчас? Меня смущает. И застройщик заблаговременно должен был решить вопрос о переносе сроков сдачи по ДДУ, а не врать в лицо людям. Так на минуточку они денег за квартиры уже получили. 

Александр, да а почему нельзя добавиться в  именно "вашу закрытую группу" ?

 

я, как участник долевого строительства, тоже хотела бы на все это посмотреть, пообсуждать в группе происходящее

 

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов