Строительство второй очереди

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Кипят работы на стройке на конец мая, скоро финиш!
Во всех 5-х корпусах проходит окончание внутренних работ
 
обустройство прилегающей к корпусам 5 и т.д территории

Я тоже получила письмо. Соседи, кому не трудно подскажите, кто что отвечает? Вы согласны с переносом срока сдачи или нет? Как считаете, стоит подписывать допник или нет? Вы сами, как поступили?

Добрый день, Лагуна, мы тоже получили уведомление о том, что срок нашего дома перенесли на июль месяц, мы лично подписали допник, так как не собираемся судиться с застройщиком. Но знаю, что многие отказались его подписывать. Так что подписывать или нет, решайте сами, если не будите судиться с застройщиком, то подписывайте, а если будите, то пишите отказ.

Объявления

Соседи, а как считаете, 6 корпус тоже успеют доделать до конца июля? Если честно, то мне в это с трудом верится, плюс к этому, работы по 6 корпусу, ведутся как то не особо усердно. Если бы кинули на него побольше рабочей силы, может быть и успели, а так наврятли. Кто что думает по этому поводу? 

Совсем немного осталось по нашим домикам, кое-что убрать да подмести
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Потребитель, огромное спасибо за фото, смотрю и не могу нарадоваться, видно, что осталось доделать мелочи, и что ждать нам осталось совсем чуточку. Июль месяц на носу, а там глядишь в августе и ключики свои получу. 

Соседи, а как считаете, 6 корпус тоже успеют доделать до конца июля? Если честно, то мне в это с трудом верится, плюс к этому, работы по 6 корпусу, ведутся как то не особо усердно. Если бы кинули на него побольше рабочей силы, может быть и успели, а так наврятли. Кто что думает по этому поводу?

Трудно что-то сказать по 6-му, сейчас вон фасадные работы еще выполнялись
Обратите внимание

Да, я больше, чем уверена, что вторую очередь строительства жилого комплекса "Ромашково" сдадут в срок. Все таки темпы строительства очень хорошие. Во всяком случае я когда за ними в веб-камеру, которая на официальном сайте этого проекта находится наблюдаю или в альбом "Ход строительства", который находится все там же, на официальном сайте, не могу не отметить активной движухи на стройке. 

Елена, так изначально вторую очередь должны были сдать во II квартале 2015 года, так что уже в срок не успели, то что они называют сейчас я не знаю, поделитесь если вам известно.

Движение действительно нормально, честно сказать от себя, ради таких домов можно и подождать, как и обустройство территории на высоте.

Июль месяц на носу, а там глядишь в августе и ключики свои получу. 

Если верить последней инфе, то ключи начнут выдавать в сентябре, не раньше. Так как ГК скорее всего начнётся в начале августа и продлится минимум полтора месяца, вот и выходит, что ключи начнут выдавать в конце сентября. 

Очень жаль конечно, но ничего не поделаешь, придётся ждать сентябрь. Но я всё таки больше склоняюсь, что в конце августа всё таки начнут выдавать ключи, а как будет на самом деле посмотрим, в любом случае ждать недолго осталось. 

Вот хочу поинтересоваться, ведь 6 корпус должны сдавать с остальными корпусами, но на мой взгляд его довести до ума не успеют, вполне возможно, что именно из за него будет задержка. А так работы по второй очереди ведутся, дело на месте не стоит. Уже проложили дорожки, наметили газоны. 

Народ, что нибудь слышно по поводу ГК, когда она уже начнется, уже середина сентября а у нас ни то что ключей нет, а даже ГК еще не началась((( Кто нибудь в курсе, когда стоит ожидать этого чуда и Госкомиссия начнет свою работу? Если кто то имеет какую либо информацию, делитесь, буду весьма признательна.

Вот хочу поинтересоваться, ведь 6 корпус должны сдавать с остальными корпусами, но на мой взгляд его довести до ума не успеют, вполне возможно, что именно из за него будет задержка. А так работы по второй очереди ведутся, дело на месте не стоит. Уже проложили дорожки, наметили газоны. 

Вчера общалась с НДВ, с их слов задержка произошла не из-за 6 корпуса, а из-за смены директора, подрядчика и дороги. Спрашивала про сдачу 6 корпуса, сказали, что до конца года его должны сдать, а вот по поводу выдачи ключей говорят, что не стоит ожидать этого раньше марта
Всем привет. Есть тут кто с 6 корпуса? Я вот не могу понять его строительство остановлено что ли? Что то совсем темпов и не видно да и движения на стройке совсем не заметно. Если не ошибаюсь, то говорили, что в 20 числах ожидается ГК, но ведь дом еще не готов к сдаче, как они его сдадут?  Кто нибудь обладает более подробной информацией и может прояснить ситуацию?

Соседи привет. Faina-X , срок сдачи второй очереди перенесли на 1 квартал 2016 года, в том числе и 6 корпуса, тоже очень интересует, почему произошла задержка и сорваны сроки, в чем причина? Кто нибудь из Вас уже подал на застройщика в суд по поводу выплаты неустойки? Слышала что якобы можно обсудить этот вопрос с застройщиком, так как он предлагает несколько вариантов компенсации, есть ли такие, которые уже обсудили этот вопрос, интересно что будет предлагать нам РОНД в качестве компенсации? 

Доброе утро. Я только недавно купила тут квартиру, поэтому никаких претензий к застройщику у меня не может быть. Так же общалась с несколькими дольщиками, когда посещала стройку, многие говорят, что не будут подавать иск, так как срыв сроков совсем маленький и как они объяснили, не хотят омрачать радость от получения ключей. Менеджеры говорят, что в некоторых корпусах уже идёт ГК, и возможно что ключи начнут выдавать раньше марта. Вот свежие фото с оф сайта от 10 декабря

56710db433c04_p1a67s9q31pjnj291noi153c3e

 

56710dca7b1f3_p1a67s9q32m6li018rs1sh01n1

 

56710dd8e52d4_p1a67s9q301cij4se15pl91q1g

 

56710de98a671_p1a67s9q311n6glaeshcdsn1aa

 

56710df6b4a53_p1a67s9q311n6glaeshcdsn1aa

 

56710e0721318_p1a67s9q321dfde04tc51va81f

 

56710e14548dc_p1a67s9q321nt0qvk736va61va

 

56710e20da96d_p1a67s9q328mito6bkagkhc13o

 

56710e2f7772b_p1a67s9q3176nb59k2m12i11gb

 

56710e3bdbe4d_p1a67s9q3217nitd11tv119ber

 

56710e494ff78_p1a67s9q3218nc1jj4kcj1erv1

 

56710e576a4aa_p1a67s9q32282nmfpla1gpr7qc

По поводу исков по неустойке к Ронд в Одинцовском городском суде уже более 20-ти исков.

Практика положительная так по кваритре стоимостью 4 млн присуждают неустоку 300 тыс.

Также господа не забывайте помимо неустоки включать за пользование денежными средствами по ст 395 ГК РФ неплохая прибавка.

Всем удачи

 

Информация открытая на сайте Одинцовского суда в судебном производстве по слоу Ронд.

 

Многие дольщики не собираются подавать в суд? Я так понимаю, речь идёт о тех дольщиках, которые совсем недавно купили квартиры с новым сроком сдачи, а не со старым, как у многих, апрель 2015.

Не люблю я суды, как по мне лучше полюбовно договориться с застройщиком. Многие строительные компании в таких случаях просто не считают лишние метры если они есть, либо выделяют средства на отделку или же можно договорится о скидки на паркинг. Как по мне это лучшее решение, чем суд

Очень зря вы так про суды. Не знаю, конечно, что у нас получится в итоге отсудить, но у многих довольно приличная сумма получается. Есть уже положительные решения даже по нашему комплексу. Ну и здесь зависит ещё все того, какие у кого требования и пожелания)))
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов