Экология ЖК «Нормандия»

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

На сайте застройщика написано, что это очень экологичный район - скверы, парки, речка неподалеку, много зелени. Но может кто знает, есть ли тут какие-нибудь подводные камни? Может застройщик о чем-то умалчивает?

Буду благодарен любой информации!

  • Avrevin это нравится

Просмотрел всю карту, но ничего вредного я не нашел, может что-то пропустил, если так, пусть меня поправят. Но мне кажется, что застройщик не врал на счет экологии, она тут действительно хорошая

Объявления

На сайте застройщика написано, что это очень экологичный район - скверы, парки, речка неподалеку, много зелени. Но может кто знает, есть ли тут какие-нибудь подводные камни? Может застройщик о чем-то умалчивает?

Буду благодарен любой информации!

 

 

Просмотрел всю карту, но ничего вредного я не нашел, может что-то пропустил, если так, пусть меня поправят. Но мне кажется, что застройщик не врал на счет экологии, она тут действительно хорошая

 

Да, в данном случае застройщик не врет. Это один из самых чистых районов Москвы считается. Понятно, что тут свои нюансы есть, близость крупных трасс дает о себе знать, но если сравнивать с другими районами, то лучше экология, однозначно.

АО "Опытно-экспериментальный завод ИРЕА" - предприятие по производству химических реактивов  и особо чистых химических веществ в 200 метров от планируемых домов.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

АО "Опытно-экспериментальный завод ИРЕА" - предприятие по производству химических реактивов  и особо чистых химических веществ в 200 метров от планируемых домов.

 

А он функционирует?

да, это рабочее химическое предприятие

Обратите внимание
Где-то кладбище там у экологичного джамгаровского пруда.

Где-то кладбище там у экологичного джамгаровского пруда.

Есть там Перловское кладбище.  Ну и чем вам оно помешало? До него побольше чем километр, даже не уверен, что с верних этажей можно будет разглядеть.

На всякий случай  - есть там и детский туберкулезный санаторий, но тоже не рядом.

Есть там Перловское кладбище.  Ну и чем вам оно помешало? До него побольше чем километр, даже не уверен, что с верних этажей можно будет разглядеть.

На всякий случай  - есть там и детский туберкулезный санаторий, но тоже не рядом.

 

Извините, а вы где-то в том районе живете? Что можете сказать об этом: https://pronovostroy...ндия»/?p=298200

Действительно это химпредприятие близко от "Нормандии" и на сколько оно вредно?

Извините, а вы где-то в том районе живете? Что можете сказать об этом: https://pronovostroy...ндия»/?p=298200

Действительно это химпредприятие близко от "Нормандии" и на сколько оно вредно?

Нет, я не живу в этом районе. Просто есть интерес к этому ЖК. Завод действительно действующий и расположен, к сожалению недалеко. Адрес у него Осташковская, д 14. Яндекс не покажет этот корпус, но он ближе к реке. 

 Вот что удалось по нему найти. 

Открытое Акционерное общество "Опытно-экспериментальный завод "ИРЕА" (ОАО "ОЭЗ "ИРЕА") - предприятие по производству химических реактивов и особо чистых химических веществ. ОЭЗ "ИРЕА" основан в 1961 году и стал опытной базой по отработке и освоению новых технологий в отрасли малотоннажных химических реактивов и особо чистых химических веществ. Основными направлениями работы предприятия стало получение продукции для микроэлектроники, электротехники, радиотехники, медицины и т.д. Химреактивы, производимые на заводе, заняли своё достойное место по качественным показателям на рынке России и за ее пределами. В настоящее время завод выпускает:

1. Продукция для микроэлектроники: - аммиак водный осч 25-5; - аммоний гидродифторид осч 26-5; - аммоний фтористый 40% р-р осч 5-4; - вода осч 27-5; - вода дистиллированная; - силиказоль осч 6-3.

2. Для металлургии (проволочное производство): - состав для восстановления окислов свинца в ваннах патентирования.

3. Для космической техники: - теплоноситель "Триол". ОЭЗ "ИРЕА" принимает к рассмотрению предложения по очистке химических неорганических реактивов. 

 

Насколько безопасно такое соседство лучше бы узнать у специалистов. Меня вот озаботило куда они отходы убирают? Всегда смущает, когда рядом речка ...

 

 

Насколько безопасно такое соседство лучше бы узнать у специалистов. Меня вот озаботило куда они отходы убирают? Всегда смущает, когда рядом речка ...

 

Так не зря же все вредные производства в основном возле речек и строили! )) Как вы думаете, для чего?! ))

Так не зря же все вредные производства в основном возле речек и строили! )) Как вы думаете, для чего?! ))

Вот всегда боялся даже предположить для чего, а когда жил на Автозаводской и видел, что река местами не замерзает, потому как рядом с трубами, то тоже старался не думать, что это туда сливают (( Хоть, все кругом и пишут про супер-фильтры, но что на деле происходит, можно только гадать.

Если не секрет, вот эти все набросы идут от какого конкурента? По локации определиться толком не могу, что то выдает несуразное. НДВ рядом ничего не продает, душок похож)))

Если не секрет, вот эти все набросы идут от какого конкурента? По локации определиться толком не могу, что то выдает несуразное. НДВ рядом ничего не продает, душок похож)))

 

Виктор, вы в тех краях живете? )) Так поведайте нам правду! )) К чему эти намеки. Мы все здесь собрались, чтобы обсудить реальную картину. )

Если не секрет, вот эти все набросы идут от какого конкурента? По локации определиться толком не могу, что то выдает несуразное. НДВ рядом ничего не продает, душок похож)))

Действительно режьте правду матку, что там с этим заводом на самом деле? Поскольку есть-то он точно, проверила в интернете. В чем наброс?

Действительно режьте правду матку, что там с этим заводом на самом деле? Поскольку есть-то он точно, проверила в интернете. В чем наброс?

 

Все, спекся товарищ, правды мы не услышим. )) Забежал на минутку, сделал своё дело и испарился. ))

Все, спекся товарищ, правды мы не услышим. )) Забежал на минутку, сделал своё дело и испарился. ))

Окружение: военная часть брошенная и действующая, хим завод и склады, паркинг многоэтажный. До метро 30мин пешком. Автобус 15-20мин+подождать его. Но вдали есть лесок 2км и 5км, парк 1км.

Окружение: военная часть брошенная и действующая, хим завод и склады, паркинг многоэтажный. До метро 30мин пешком. Автобус 15-20мин+подождать его. Но вдали есть лесок 2км и 5км, парк 1км.

 

Спасибо! )) Но про загадочный завод опять никакой информации. (

А что за паркинг, рядом совсем?

Спасибо! )) Но про загадочный завод опять никакой информации. (

А что за паркинг, рядом совсем?

 

Паркинг - 3,4 этажа. кирпичное здание. Тайнинская д11.к1.

К нему пристройка офисное здание.

Расположение по периметру, впритык к забору завода, как построили непонятно, нет пожарного проезда вокруг.

По заводу -

 

583c81e054ef6_.jpg

 

ОАО «Опытно-экспериментальный завод „ИРЕА“» предприятие по производству химических реактивов и особо чистых химических веществ.

часть завода по факту склады.

 

По заводу -

ОАО «Опытно-экспериментальный завод „ИРЕА“» предприятие по производству химических реактивов и особо чистых химических веществ.

часть завода по факту склады.

 

Спасибо за инфу. Я тоже почитал за него, вроде бы никто не жалуется, чтобы что-то чадило-коптило или в речку сливалось. Надеюсь, все очистные там работают, экологию не портит. 

Иначе бы уже по всему интернету разогнали волну.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов