Апартаменты. Кто уже приобрел или планирует? Плюсы -минусы

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Всем добрый день, кто уже приобрел апартаменты или планирует, а может был уже опыт ? Поделитесь какие цели покупки , для себя или для комерции? Планирую купить для жилья, вот интересно, кто будет соседями )

Привет!

Планируем взять для себя, с отделкой. Долго читал и изучал вопрос про апарты и квартиры, составлял графики платежей, учитывал налоговые вычеты с квартиры и всё равно в конечном счёте получается, что если аналогичная квартира стоит дороже на 1,5 миллиона, то она и после всех выплат выйдет дороже на 1,2-1,5 миллиона (в зависимости от того на какой срок ипотеку брать).

Что касается правовых аспектов, мне нравится цикл статей на Тинькофф Журнал, там подробно всё разбирают: https://journal.tink...i-apartamentov/ В самом конце статьи есть краткая сводка по сравнению.

Я так прикинул, учитывая, что у нас не просто апарты, а как бы апарты добавленные в квартирам, то негативные последствия могут быть минимальные. УК скорее всего будет одна и та же, которая обслужит и квартиры и апарты, для коммерции вряд ли будут выбирать апарты в 20-ти минутах от метро, к тому же, если брать с отделкой, то скорее всего вокруг будут тоже апарты с отделкой и будет хоть немного поспокойнее, пока все вокруг будут делать ремонт :) Опять таки, поскольку у нас квартиры + апарты, то вокруг есть школы, сады, магазины, поликлиники и прочее.

Я вижу для себя только такие минусы:

- Перерегистрироваться раз в 5 лет (но иметь те же права, что и с постоянной регистрацией)

- Могут взыскать за долги, даже если это единственное жильё - я почти уверен, что не начну играть в азартные игры, делать "ставки на спорт" и смогу разобраться с ипотекой вовремя и без проблем

К тому же по апартам куча законопроектов проводится, т.к. вещь для России относительно новая и каждый год всё больше плюсов появляется.

 

У меня такие доводы :) кому есть что добавить - интересно почитать

 

Всем добрый день, кто уже приобрел апартаменты или планирует, а может был уже опыт ? Поделитесь какие цели покупки , для себя или для комерции? Планирую купить для жилья, вот интересно, кто будет соседями )

 

Объявления

Приобрели для себя с отделкой, постоянная регистрация не нужна, поэтому выгода в цене сыграла большую роль.

Тоже приобрели апарты, МСК прописка не нужна. Она есть и без этого ЖК. Нам жить, спокойно выплачивая ипотеку, а не ввязываться в ремонт с вытекающей нервотрёпкой. После взвешенного сравнения пришли к выводу, что минусы апартов незначительны и имеют финансовую выгоду по сравнению с квартирами. :good:

Будем соседями!!!

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
И мы,семья с детьми,купили апартаменты т.к москвичи и прописка у нас есть и совсем не хочется переплачивать внушительную сумму за статус квартиры.🙂

И мы,семья с детьми,купили апартаменты т.к москвичи и прописка у нас есть и совсем не хочется переплачивать внушительную сумму за статус квартиры.🙂

Если не введут новый закон по апартаментам, то это сумму вы заплатите за 5-10 лет за жкх и налоги. Если приравняют к квартирам, то выгода конечно будет ощутимая 

Обратите внимание
Вы возможно не интересовались ценами на апартаменты.За ЖКХ и квартиранты прилично заплатят в этом ЖК.К цене квартир лет через 50-70 подтянемся,не раньше.Тут не в 10 раз больше квартплата 🙂

Если не введут новый закон по апартаментам, то это сумму вы заплатите за 5-10 лет за жкх и налоги. Если приравняют к квартирам, то выгода конечно будет ощутимая 

Содержание квартир тоже с каждым годом становится дороже, так что я думаю, что всё это может растянуться на более долгий период.

Всё верно, я все расчёты делал уже с учётом ЖКХ и налогов и нужно прожить более 30 лет, чтобы апарты стали невыгоднее. При всей крутости этого ЖК и апартов, не думаю, что больше 10 лет тут проживём - надо будет расширяться :)

Вы возможно не интересовались ценами на апартаменты.За ЖКХ и квартиранты прилично заплатят в этом ЖК.К цене квартир лет через 50-70 подтянемся,не раньше.Тут не в 10 раз больше квартплата 🙂

 

Вы возможно не интересовались ценами на апартаменты.За ЖКХ и квартиранты прилично заплатят в этом ЖК.К цене квартир лет через 50-70 подтянемся,не раньше.Тут не в 10 раз больше квартплата 🙂

Пусть скажут спасибо и на том, что есть всегда право выбора. Раньше не было такого большого изобилия в плане выбора жилья. Сейчас нашли выход из положения.

Всё верно, я все расчёты делал уже с учётом ЖКХ и налогов и нужно прожить более 30 лет, чтобы апарты стали невыгоднее. При всей крутости этого ЖК и апартов, не думаю, что больше 10 лет тут проживём - надо будет расширяться :)

Мне лично тоже очень важно - это то, что сейчас происходит, а не что будет через 10 лет, например. Вы всё равно если сегодня где-то выиграете, то в другом месте потеряете.

Всё верно, я все расчёты делал уже с учётом ЖКХ и налогов и нужно прожить более 30 лет, чтобы апарты стали невыгоднее.

да, вы правы, если со ставкой налога 0,5.

Если залупят 2% , то соответственно порядка 10 лет.

да, вы правы, если со ставкой налога 0,5.

Если залупят 2% , то соответственно порядка 10 лет.

Да всё равно даже 10 лет - это нормальный срок. Не 30 лет конечно, но ставка тоже может меняться.

Если не введут новый закон по апартаментам, то это сумму вы заплатите за 5-10 лет за жкх и налоги. Если приравняют к квартирам, то выгода конечно будет ощутимая 

не приравняют даже в никаком будущем, а вот жкх с налогами  прочувствуют совсем скоро с нескупой слезой

не приравняют даже в никаком будущем, а вот жкх с налогами  прочувствуют совсем скоро с нескупой слезой

именно это и остановило от покупки апартаментов, хотя по такой цене очень заманчиво. Купили двушку-квартиру, хотя можно было трешку-апартаменты.

Налог на апартаменты смущает просто, а в перспективе и вырасти он может.

Хотя потом теоретически можно в жилые помещения перевести апартаменты.

Тогда молодцы, те кто рискнул и их приобрел

Привет!

Планируем взять для себя, с отделкой. Долго читал и изучал вопрос про апарты и квартиры, составлял графики платежей, учитывал налоговые вычеты с квартиры и всё равно в конечном счёте получается, что если аналогичная квартира стоит дороже на 1,5 миллиона, то она и после всех выплат выйдет дороже на 1,2-1,5 миллиона (в зависимости от того на какой срок ипотеку брать).

Что касается правовых аспектов, мне нравится цикл статей на Тинькофф Журнал, там подробно всё разбирают: https://journal.tink...i-apartamentov/ В самом конце статьи есть краткая сводка по сравнению.

Я так прикинул, учитывая, что у нас не просто апарты, а как бы апарты добавленные в квартирам, то негативные последствия могут быть минимальные. УК скорее всего будет одна и та же, которая обслужит и квартиры и апарты, для коммерции вряд ли будут выбирать апарты в 20-ти минутах от метро, к тому же, если брать с отделкой, то скорее всего вокруг будут тоже апарты с отделкой и будет хоть немного поспокойнее, пока все вокруг будут делать ремонт :) Опять таки, поскольку у нас квартиры + апарты, то вокруг есть школы, сады, магазины, поликлиники и прочее.

Я вижу для себя только такие минусы:

- Перерегистрироваться раз в 5 лет (но иметь те же права, что и с постоянной регистрацией)

- Могут взыскать за долги, даже если это единственное жильё - я почти уверен, что не начну играть в азартные игры, делать "ставки на спорт" и смогу разобраться с ипотекой вовремя и без проблем

К тому же по апартам куча законопроектов проводится, т.к. вещь для России относительно новая и каждый год всё больше плюсов появляется.

 

 

У меня такие доводы :) кому есть что добавить - интересно почитать

 

 

Привет!

видно хорошо изучил,

в апартах не регистрируют, это нежилое помещение!

коммуналка на 40% дороже

налог 2%

прав нет, управляющию не заменить

Хотя потом теоретически можно в жилые помещения перевести апартаменты.
Тогда молодцы, те кто рискнул и их приобрел

В данном случае практика далеко усвистела от теории. Не стоит им тешить себя надеждой. В единичных случаях из-за какой-то ошибки застройщик оформляет собственность изначально как жилую. Но все остальные минусы остаются)))

Привет!

видно хорошо изучил,

в апартах не регистрируют, это нежилое помещение!

коммуналка на 40% дороже

налог 2%

прав нет, управляющию не заменить

плюс нету налогового вычета, а это 520 тыс. руб, если оформлять на двоих квартиру 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов