Хочу купить апартаменты себе в этом комплексе, в интернете пишут, что все уже раскуплено, застройщик обнадеживает, что апартаменты еще есть. Собираюсь ехать в офис, предметно разговаривать. В первую очередь очень понравилось месторасположение: много парков, зелени. Хорошая инфраструктура. Только вот тут наткнулся на информацию о том, что там ЛЭП совсем уж рядом с домами проведена, большая проблема с детскими садами и школами. А апартаменты по моему еще надо переводить в жилое помещение, а так в них вроде бы и прописаться нельзя, в общем волокита еще та! Подскажите, правильно ли я это понял?
Хочу купить апартаменты себе в этом комплексе, в интернете пишут, что все уже раскуплено,
Все апарты уже проданы. Возможность приобрести апарты в этом комплексе остается, но только по переуступке. То есть если кто-то продает ранее купленное. Офис продаж на объекте закрыт как месяца три. Так что вам если только в центральный ехать.
Только вот тут наткнулся на информацию о том, что там ЛЭП совсем уж рядом с домами проведена, большая проблема с детскими садами и школами.
Посмотрите на яндекс картах где проходит ЛЭП. Сто с лишним метров от второго корпуса.
Смотрите сами насколько вам это подходит.
Детских садов, как и школ, в округе достаточно. Их тоже видно на картах.
А лучше приезжайте и посмотрите своими глазами.
А апартаменты по моему еще надо переводить в жилое помещение, а так в них вроде бы и прописаться нельзя, в общем волокита еще та!
На мой взгляд, перевести апарты в жилой фонд у вас не получится. Здесь есть отдельная тема, можете почитать.
В настоящий момент, в апартаментах можно получить временную регистрацию сроком на 5 лет с возможностью пролонгации. Т.е. каждые пять лет вам нужно будет продлевать регистрацию.
Реклама. Рекламодатель и Застройщик ООО «Специализированный Застройщик «Сокольнический Вал 2А», ИНН 9718108889. Ипотека предоставляется банком-партнером ПАО «ВТБ», лицензия банка Nº 1000. Ставка от 0,1% годовых на первые 12 мес. при выполнении условий программы. Срок кредита от 1 года до 30 лет. Первоначальный взнос от 20,1%. Платеж 43 000 р./мес. возможен при покупке квартиры стоимостью 19 млн руб, с первоначальным взносом 20,1% в течение первых 12 месяцев. Подробности на сайте solos.moscow и на сайте банка: https://www.vtb.ru/personal/ipoteka/novostrojki/. Проектная декларация наш.дом.рф. Не является публичной офертой.
Платеж от 43 000 руб./мес.
Квартиры бизнес-класса, с обзорным видом 270° у парка "Сокольники". Приватный и безопасный двор.
Спасибо за ваши ответы. Удалось найти апарты в этом комплексе, собираюсь купить, прописка московская есть, так что не критично. На самом деле школ тут полно, есть из чего выбрать. Сейчас начинаем делать ремонт. Может быть и жить тут не будем, а сдавать.
Спасибо за ваши ответы. Удалось найти апарты в этом комплексе, собираюсь купить, прописка московская есть, так что не критично. На самом деле школ тут полно, есть из чего выбрать. Сейчас начинаем делать ремонт. Может быть и жить тут не будем, а сдавать.
Застройщик получил ЗОС на сити-комплекс у метро «Бибирево»
Застройщик ГК «МИЦ» получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации на ЖК «Барбарис» по адресу ул. Бибиревская, 4А, говорится в сообщении пресс-службы компании.
Корпус рассчитан на 379 апартаментов общей площадью 16,9 тысяч квадратных метров, все они реализованы. На первом этаже сити-комплекса расположены коммерческие помещения. Для автовладельцев оборудован подземный паркинг.
Получение заключения о соответствии является финальной стадией проекта, после которой следует ввод корпусов в эксплуатацию. О порядке выдачи ключей жильцы домов будут проинформированы дополнительно.
Комплекс «Барбарис» включает два односекционных монолитных дома высотой 20 этажей, соединённых между собой общей входной группой на первом этаже.
На огороженной территории комплекса предусмотрены места для отдыха, детская игровая площадка и благоустроенные зелёные зоны. Комплекс построен в обжитом городском районе, где имеется большое количество магазинов, детсадов и школ.
Раскупят, когда въедем и обустроимся, паркинг раскупят быстро.
150м гаражный кооператив. Машиноместо теплое, отдельно закрывающееся, с ямой, местами хранения жиж и резины 650-700т.р.
Ну вырастут сейчас цены, процентов на 10-20. Но МИЦ все равно устанет свои машиноместа продавать. при разнице цен в 1.5-2 раза.
Мне кажется все кто хотел гарантированных мест, уже купили. Ну, может быть, еще пяток мест продадут... не думаю, что больше.
Там продаётся дай бог 10 гаражей, квартир 360 пусть машины только у 1/3, части в паркинге 60 мест, 10 купят гараж 10 на стоянку рядом поставят 10 во дворе, а 30 ещё куда денутся ?
Акт подписали, ключи получили, допсоглашение об увеличении площади зарегистрировали. А что дальше? Какие шаги нужно предпринять, чтобы оформить апартаменты в собственность? Какие документы для этого требовать от МИЦ?
Акт подписали, ключи получили, допсоглашение об увеличении площади зарегистрировали. А что дальше? Какие шаги нужно предпринять, чтобы оформить апартаменты в собственность? Какие документы для этого требовать от МИЦ?
Дождаться постановки здания на кадастровый учет (обычно в течении 2 месяцов происходит) и с пакетом документов (ДДУ, допники вносящие в ДДУ изменения, квитанцией об оплате за излишек площади, актом о приеме апарта, квитанции об уплате пошлины) идете в МФЦ или в росреестр и регистрируете право собственности.
Левел Войковская
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЖК ВЕЙВ. Квартал бизнес-класса
Квартиры по ценам прошлого! Собственная набережная с парком. Рассрочка. м. Борисово
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЖК Лучи. 5 мин. до м. Солнцево.
Квартиры по ценам прошлого! Зеленое окружение. Район ЗАО. м.Солнцево
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееПлатеж от 43 000 руб./мес.
Квартиры бизнес-класса, с обзорным видом 270° у парка "Сокольники". Приватный и безопасный двор.
Подробнее