Где найти хорошего дизайнера?

  • Назад
  • Страница 2 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Может и так, но все равно неплохо! Хоть какая-то экономия.

Я думаю, они в накладе не остаются, за счет ремонта у вас эти же деньги и вернут.

Я как то имел дело с двумя дизайнерами, первого сам нашел, частника, пришлось отказаться от услуг, не срослось, а второй уже через знакомых. Мне стоимость проекта вернулась сполна от скидок в магазинах на мебель и отделочные материалы. 

Добрый день!

Стоимость дизайн-проекта это примерно 15...20% стоимости отделочных работ, – редко такое возвращают без экономии на том или другом. Другое дело, что дизайнеры подскажут оптимальное решение, а если одна компания делает и ремонт то вы, как минимум, лишитесь возможных вопросов и претензий между дизайнерами и исполнителями вида: «Они нарисовали, а как это сделать не знают», «Да они в чертежах ничего не понимают!» и пр. Иными словами, экономией выйдет отсутствие переделок и да, скидки у различных поставщиков, которыми делятся дизайн-студии.

 

P.S. А вообще проектирование и ремонт процесс весьма захватывающий – почитайте, если интересно:

 

582c8e983e509_.jpg582c8e9f3843d_1.jpg582c8ea5df70f_2.jpg582c8eac4b894_3.jpg

Объявления Все объявления

Я как то имел дело с двумя дизайнерами, первого сам нашел, частника, пришлось отказаться от услуг, не срослось, а второй уже через знакомых. Мне стоимость проекта вернулась сполна от скидок в магазинах на мебель и отделочные материалы. 

 

Об этом я не подумал. Они клиентов приводят в магазины, им скидки, все честно, да.

А с частником почему не срослось? Взаимонепонимание конечного результата? ))

 

 

а если одна компания делает и ремонт то вы, как минимум, лишитесь возможных вопросов и претензий между дизайнерами и исполнителями вида: «Они нарисовали, а как это сделать не знают», «Да они в чертежах ничего не понимают!» и пр.

 

Логика в ваших словах есть, согласен.

Об этом я не подумал. Они клиентов приводят в магазины, им скидки, все честно, да.

А с частником почему не срослось? Взаимонепонимание конечного результата? ))

 

 

 

Логика в ваших словах есть, согласен.

Дизайн не понравился, совсем не то чего я хотел и очень много косяков, даже мне, человеку далекому от дизайна, было видно, что многое не продумано, при этом он тоже работал дизайнером в какой то компании. В общем то я просто повелся на невысокие цены, в итоге рассчитался за проделанную работу и пошел искать другого диза. Но т.к я заказывал дизайн дома загородного, нужно было очень много материалов и мебели, скидками сэкономил и уже не так обидно было за первые потери

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Дизайн не понравился, совсем не то чего я хотел и очень много косяков, даже мне, человеку далекому от дизайна, было видно, что многое не продумано, при этом он тоже работал дизайнером в какой то компании. В общем то я просто повелся на невысокие цены, в итоге рассчитался за проделанную работу и пошел искать другого диза. Но т.к я заказывал дизайн дома загородного, нужно было очень много материалов и мебели, скидками сэкономил и уже не так обидно было за первые потери

 

Мне один такой же сказал: "Заказчики все время выбирают самый худший вариант из предложенных. Потому что вы ничего не понимаете в хорошем дизайне!". Не дословно, но что-то в этом духе. )

Интересно, если дизайн с явными косяками, можно отказаться от оплаты?

Мне один такой же сказал: "Заказчики все время выбирают самый худший вариант из предложенных. Потому что вы ничего не понимаете в хорошем дизайне!". Не дословно, но что-то в этом духе. )
Интересно, если дизайн с явными косяками, можно отказаться от оплаты?


Может и можно, но если с договором работать, то это сложно, тк по сути, условия договора выполняются, все по заданию. но я все равно не полную сумму заплатил, а только малую часть. А договор я заключаю всегда, даже на мелкие работы, жизнь научила:) но с будущим ремонтом надеюсь проблем не возникнет, уже есть и дизайнер проверенный и строители:)
Обратите внимание

но с будущим ремонтом надеюсь проблем не возникнет, уже есть и дизайнер проверенный и строители:)

 

Тогда вам крупно повезло, поздравляю. )

Нет я не заключал договор, так, в частном порядке.

Я отвечу !вы заказываете полный комплекс услуг ?с которых фирма заработает допустим 300 тыс....им ничего не стоит вернуть вам 50 тыс. за дизайн-проект...А вот если вы закажете только дизайн проект без дальнейших действий ,то с вас заработают всего лишь эти 50тыс....Поняли?)))И фирмы по-любому гребут свое на процентах от стоимости мебели !а там извините от 10 до 35 проц им в карман идет!)Я сама дизайнер и знаю как это все. Так что гораздо лучше работать в чистую и по выгодным условиям как у меня ,например!Я все скидки отдаю клиенту ,но он мне за это платит 10 % от стоимости материала,при этом он в плюсе все равно на 10-30 процентов!)Это взаимовыгодные условия "по-чистому" 

 

Спасибо. 35% - это как-то не скромно. ) Ничего себе накрутки у мебельщиков. )

Ну да, лучше честно со всеми работать, если все в выигрыше.

Я более скажу!Кухня - один из самых дорогостоящих элементов интерьера и иногда на такие вещи дают и  50%  скидки в люксовом сегменте .А так же у опытных  дизайнеров выходы на прямых поставщиков и они могут добыть Италию с 70% скидкой . На обычную мебель и мебель на заказ в основном 10-20% идет ))

 

Спасибо за советы! Для меня конечно эти цифры стали откровением.

 

Так что будьте вооружены при встрече с дизайнером,если когда -то столкнетесь,нагреть могут не хило! Удачи!)

 

Так вот об этом и вся тема. ) Как определить, чтобы не нагрели. )

Вот вы, по-моему, хороший дизайнер, работаете честно, открыто. Ещё и симпатичный. )

Сколько стоит дизайн проект?

Сколько стоит дизайн проект?

Наталия, написала Вам в личку. Работаю по договору.

Сколько стоит дизайн проект?

 

Мне кажется, это от квадратуры зависит. 

Найти хорошего дизайнера только по отзывам, реальным отзывам. Можно использовать тему, что берем в новостройке, следовательно народ до нас уже услугами дизайнером пользовались. Могут посоветовать кого-то. Потому верить "тыриным" портфолио на сайтах и набивать шишки средств не хватит.

  • Татьяна дизайнер это нравится

Найти хорошего дизайнера только по отзывам, реальным отзывам. Можно использовать тему, что берем в новостройке, следовательно народ до нас уже услугами дизайнером пользовались. Могут посоветовать кого-то. Потому верить "тыриным" портфолио на сайтах и набивать шишки средств не хватит.

 

Нет, нет, однозначно от других людей нужно мнение услышать, которые уже пользовались услугами, а не на сайтах самопиар читать.

В инете могут отзывы накручивать, к сожалению(

Найти хорошего дизайнера только по отзывам, реальным отзывам. Можно использовать тему, что берем в новостройке, следовательно народ до нас уже услугами дизайнером пользовались. Могут посоветовать кого-то. Потому верить "тыриным" портфолио на сайтах и набивать шишки средств не хватит.

А уже есть проверенные?

В инете могут отзывы накручивать, к сожалению(

 

Это запросто, такое повсеместно.

 

А уже есть проверенные?

 

Это не бригаду ремонтников подбирать, все сложнее. Это процесс творческий, кому-то понравится с этим дизайнером работать, кому-то нет, но это не будет показателем, что он плохой.

Это запросто, такое повсеместно.

 

 

Это не бригаду ремонтников подбирать, все сложнее. Это процесс творческий, кому-то понравится с этим дизайнером работать, кому-то нет, но это не будет показателем, что он плохой.

"Я так вижу" ;)

"Я так вижу" ;)

 

Ну да, так и есть на самом деле! Главное, чтобы взаимопонимание было у дизайнера и у заказчика. Я так думаю.

Наталия, написала Вам в личку. Работаю по договору.

Напишите и мне плиз!
  • Назад
  • Страница 2 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра