Ремонт квартиры в новостройке своими руками

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Лучше доверить свой ремонт профессионалам. Вы же не будите делать хирургическую операцию сами , а доверите ее хирургу-профессионалу. Ремонт квартиры - это то же область деятельности, в которой есть профессионалы и , Вы никогда не сделаете ремонт так, как сделают они . 

Ну понятно что проводку и сантехнику сложно саму положить а в остальном можно и сообразить самостоятельно, если руки из того места 

Да человек просто свои услуги рекламирует, что тут не понятно. :smile:

Наивный я)

Ну понятно что проводку и сантехнику сложно саму положить а в остальном можно и сообразить самостоятельно, если руки из того места 

Обои, покраска ладно. Плитка доставит сложностей.

Обои, покраска ладно. Плитка доставит сложностей.

Если с геометрией и визуализацией проблемы, то да. Но тогда лучше и за обои не браться.

Обои, покраска ладно. Плитка доставит сложностей.

Ну которые, если руки не из одного места, то вполне можно часть работ сделать самостоятельно))

Согласны? 

Обои, покраска ладно. Плитка доставит сложностей.

Плитка просто дело время затратное.

Обратите внимание

Ну которые, если руки не из одного места, то вполне можно часть работ сделать самостоятельно))

Согласны? 

Я ровным счетом так и написал.

Вообще, ремонт самим сложно делать. Мы делали в одной комнате сами, а в ванную и кухню нанимали бригаду. Решили, что лучше заплатить и не париться.

Вообще, ремонт самим сложно делать. Мы делали в одной комнате сами, а в ванную и кухню нанимали бригаду. Решили, что лучше заплатить и не париться.

Ну Вы прям все-все работы сами делали? 

Потолки натяжные только делали. Они по всей квартире нужны были. Где заказывали, от туда проводили они работы по установке потолков. А стены и пол сами. На пол кстати ковролин постелили.  

Ну Вы прям все-все работы сами делали? 

Если не нужна была стяжка пола, выравнивание стен, то вполне можно управиться самим.

На пол кстати ковролин постелили.  

Под него подложка нужна?

Потолки натяжные только делали. Они по всей квартире нужны были. Где заказывали, от туда проводили они работы по установке потолков. А стены и пол сами. На пол кстати ковролин постелили.  

А всю разводку электричества тоже сами? 

Подложку под ковролин обязательно нужно. Думали обойдемся простой полиэтиленовой. Так как стяжку пола не делали, нам посоветовали взять пробковую, но она получилась раза в 2,5 дороже.

 

У нас знакомый электрик, они с мужем все сами проводили. Это серьезный вопрос, поэтому такое дело лучше профессионалам доверить, своими силами не справились бы.  

Подложку под ковролин обязательно нужно. Думали обойдемся простой полиэтиленовой. Так как стяжку пола не делали, нам посоветовали взять пробковую, но она получилась раза в 2,5 дороже.

 

У нас знакомый электрик, они с мужем все сами проводили. Это серьезный вопрос, поэтому такое дело лучше профессионалам доверить, своими силами не справились бы.  

Можно и стяжку не делать? Я почему-то думала, что всегда нужно.

Ну Вы прям все-все работы сами делали? 

Мне тоже необходим такой умелый муж! 

Вообще, ремонт самим сложно делать. Мы делали в одной комнате сами, а в ванную и кухню нанимали бригаду. Решили, что лучше заплатить и не париться.

А вот это респект.

Подложку под ковролин обязательно нужно. Думали обойдемся простой полиэтиленовой. Так как стяжку пола не делали, нам посоветовали взять пробковую, но она получилась раза в 2,5 дороже.

 

У нас знакомый электрик, они с мужем все сами проводили. Это серьезный вопрос, поэтому такое дело лучше профессионалам доверить, своими силами не справились бы.  

На а сантехникой Вы уже не занимались как я понял, только комнату делали?

Но прям восхищаюсь вами!

 

Мне тоже необходим такой умелый муж! 

К сожалению у меня не такие золотые руки) :pardon:

В свое время, делал сан.узел. Пригласил хваленного специалиста. Поглядел, как кладет плитку, не понравилось, расстались. Пригласил  другого спеца, на следующий день турнул, плитку разобрал и почистил. Подумал, неужели я не смогу выложить плитку, чем я хуже? Сделал сам, выгнал плитку в круговую в ноль! Правда был плиткорез, но и без него потом резал керам. плитку  обыкновенным стеклорезом. Оказалось точнее. Отверстия обсверливал, а потом обтачивал. Затратил   неделю, спокойно без нервов и совершенно даром. Качество достойное. Нужен хороший уровень, который можно подстраивать и желательно еще иметь лазерный уровень, обошелся недорогой Ресантой. Без них я как без рук. В любом деле – главное желание, скрупулезность  и не бояться замарать руки.

  • Anastasia123 это нравится

Ной, да сантехнической комнатой мы не занимались. Унитаз установить-то еще можно, ванну заменить, раковину - это труда не составит. А вот чтобы уложить плитку нужна особые навыки.

 

"Ну прям восхищаюсь вами"

Вы мне льстите :angel: Тяжелова-то это все, конечно. Но когда есть свободное время и желание, можно все сделать.

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра