Перепланировка в новостройке до получения собственности

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

а Вам комфортно?

Это вы про что? Комфортно ли мне спать там, где варится борщ и кто-то собирается на работу? Или про что-то другое?

По уточнению.Объект в Москве. Надо убрать 2 стены (между гостинной -коридором и гостинной -кухней. Перенести дверь в спальню и увеличить санузел за счет коридора на 1 метр. Все стены не несущие (новостройка типа с "свободной планировкой")

Объявления

По уточнению.Объект в Москве. Надо убрать 2 стены (между гостинной -коридором и гостинной -кухней. Перенести дверь в спальню и увеличить санузел за счет коридора на 1 метр. Все стены не несущие (новостройка типа с "свободной планировкой")

 

Добрый день! Приложите планировку, пожалуйста, иначе вам вряд ли что-то подскажут, правда. (Нужно зарегистрироваться, чтобы картинки вставлять)

По уточнению.Объект в Москве. Надо убрать 2 стены (между гостинной -коридором и гостинной -кухней. Перенести дверь в спальню и увеличить санузел за счет коридора на 1 метр. Все стены не несущие (новостройка типа с "свободной планировкой")

Планировку сбросьте, в общем с санузлом гипотетически можно в сторону коридора уйти, на счёт стен надо видеть план, но это тоже реально.

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

А можно согласовать перепланировку без права собственности?

Добрый вечер. Для сдачи БТИ Застройщик будет только обозначать (или как это назвать, не знаю как правильно) комнаты, укладывая в один ряд кирпич, то есть изначально оговаривалась, что свободная планировка. Я так понял, что у нас свободная планировка. Сделать по своему перепланировку в новостройке до получения в собственность я могу, после того как БТИ примет?


«Свободная планировка» - это миф!!!! Это маркетинговый ход. Просто говоря - это обман. Все зоны имеют свои границы. Я не знаю, как ваша УК даст вам делать ремонт без акта передачи квартиры... Наверно, перепланировку сделать можно (только по правилам). А узаконить - только после получения права собственности.
Обратите внимание

А можно согласовать перепланировку без права собственности?

Смешной вопрос. На кого и как Вы будете оформлять перепланировку ? С Вами разговаривать нигде не будут .

«Свободная планировка» - это миф!!!! Это маркетинговый ход. Просто говоря - это обман. Все зоны имеют свои границы. Я не знаю, как ваша УК даст вам делать ремонт без акта передачи квартиры... Наверно, перепланировку сделать можно (только по правилам). А узаконить - только после получения права собственности.

В панельном доме перепланировку вообще нельзя делать или нужно смотреть, чтобы не несущие стены были?

В панельном доме перепланировку вообще нельзя делать или нужно смотреть, чтобы не несущие стены были?

Даже если не панельный, несущие трогать нельзя, только дверной проём можно сделать и то, в редких случаях. В остальном, всё зависит от того, что вы сделать хотите. Но вообще можно, в интернете не мало примеров готовых планов есть для панельных домов.

В панельном доме перепланировку вообще нельзя делать или нужно смотреть, чтобы не несущие стены были?

Митя, в данном случае речь шла о новостройке.
В панельном доме тоже можно делать перепланировку, но с соблюдением некоторых «но».

Митя, в данном случае речь шла о новостройке.
В панельном доме тоже можно делать перепланировку, но с соблюдением некоторых «но».

А какие это "но", можно поинтересоваться?

А какие это "но", можно поинтересоваться?

Вроде, у Вас есть интернет, пишете на форуме. Почитайте законы. Зачем мне их перепечатывать?
Коротенечко: вызывается компания с допуском СРО, делается расчёт по нагрузкам. Утверждается. Делается проём (в несущей стене) с усилением. Многое зависит от этажности .

«Свободная планировка» - это миф!!!! Это маркетинговый ход. Просто говоря - это обман. Все зоны имеют свои границы.

 

Вы хотите сказать, если мне передадут по акту квартиру без перегородок, я не смогу поставить их там где хочу, только там, где пунктиры на планировке?

Ну, для меня это неприятное открытие, если честно.

Я не о мокрых зонах, так называемых, нет.

Вы хотите сказать, если мне передадут по акту квартиру без перегородок, я не смогу поставить их там где хочу, только там, где пунктиры на планировке?
Ну, для меня это неприятное открытие, если честно.
Я не о мокрых зонах, так называемых, нет.

Квартиры с «несвободной» планировкой и квартиры со «со свободной» планировкой подчиняются одним и тем же законам!!!!
У собственников «свободной» планировки ситуация хуже - им надо ещё побегать и поискать «пунктиры» границы зон.
Перегородки переносить можно, но только в законных границах.
Так что, да! Вы почти правы. Городить «неправильные» огороды Вам никто не позволит. Закон на всех один.
«Свободная планировка» - это ловля на живца . Не вы один такой. Миллионы ведутся на это.
Сделаете перепланировку законно и будет вам счастье!!!!

Квартиры с «несвободной» планировкой и квартиры со «со свободной» планировкой подчиняются одним и тем же законам!!!!
У собственников «свободной» планировки ситуация хуже - им надо ещё побегать и поискать «пунктиры» границы зон.
Перегородки переносить можно, но только в законных границах.
Так что, да! Вы почти правы. Городить «неправильные» огороды Вам никто не позволит. Закон на всех один.
«Свободная планировка» - это ловля на живца . Не вы один такой. Миллионы ведутся на это.
Сделаете перепланировку законно и будет вам счастье!!!!

 

Пунктиры они как раз мне показывали в офисе, но сказали, что это все условно, просто чтобы сдать дом в эксплуатацию, а дальше я смогу ставить так, как захочу...

Теперь все понял, спасибо что объяснили.

Жаль, что раньше этого не знал, поздно зашел на форум...

Жаль, что раньше этого не знал, поздно зашел на форум...

И задавайте больше вопросов в офисе, пусть рассказывают прям подробно. Прям "как хотите" вы никогда не сделаете, только в соответствии с законом.

И задавайте больше вопросов в офисе, пусть рассказывают прям подробно. Прям "как хотите" вы никогда не сделаете, только в соответствии с законом.

Ха-ха!!! В офисе , чтобы продать квартиру, ещё не то скажут!!! Я знаю о чем говорю: мне перед покупкой говорили, что можно всё!!!! И кухню перенести и с несущей там что-то сделать...
Мой совет : доверяйте, но проверяйте! (Я в данном случае говорю про перепланировку).

Ха-ха!!! В офисе , чтобы продать квартиру, ещё не то скажут!!! Я знаю о чем говорю: мне перед покупкой говорили, что можно всё!!!! И кухню перенести и с несущей там что-то сделать...
Мой совет : доверяйте, но проверяйте! (Я в данном случае говорю про перепланировку).

Да это понятно, проверять нужно, но если не задавать вопросов, ещё больше воды нальют. А уж если человек подготовлен, можно на их примерах компроментирующие вопросы задавать, они сразу теряются. Сам так делал пару раз, вроде как "можно ли эту стену перенести?", тыкая пальцем на несущую и прочее. В любом случае подкованным нужно идти.

Да это понятно, проверять нужно, но если не задавать вопросов, ещё больше воды нальют. 

А как вы собираетесь проверять, мне вот интересно? Информацию, кроме как в офисе, вам нигде не дадут. А там скажут что угодно.

Спасибо! Просто сам подрядчик говорит что ничего страшного, можно стену убирать сразу. Но закрались сомнения в правильности его слов.
Им бы поскорее продать

 
Вам лучше вообще сразу узнать, будет ли застройщик заказывать постановку дома на учет в БТИ. Если нет, то вам придется делать это самостоятельно. Официальный платеж за первичный осмотр квартиры будет порядка 12-15 тысяч стоить. Согласовывать перепланировку можно будет только после постановки на учет в БТИ. Мне компания согласовывала перепланировку "под ключ". Сделали все хорошо, результатом доволен

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра