Ремонт от застройщика: за и против

Опрос: Ремонт от застройщика: за и против

Вы за или против ремонта от застройщика?

  1. За (23 голосов [54.76%])

    Процент голосов: 54.76%

  2. Проголосовал Против (19 голосов [45.24%])

    Процент голосов: 45.24%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

На вкус и цвет, как говорится, если застройщик нормальный, то я за отделку. Пару раз нарывался на такие строительные бригады, что мама не горюй, очень сложно у нас сейчас с этим.

Короче, как я и писал, с того года занимался вопросам поиском конторы. Это труба полная.  Через кучу коленьев и рекомендаций созвонились и они походу единственные, кто по хотелкам смету выложить может. Хоть самому ремонтом занимайся, так фигово все на рынке устроено и конкуренции вообще похоже нет.

было время, был я молод...  когда-то давно случалось мне работать на новостройках у застройщика... именно поэтому и проголосовал "против".

отделка, как правило, "хромает". и не из-за того, что мастера там "рукожопы", хотя много и таких, а из-за того, что ради экономии времени и средств нарушаются элементарные правила проведения работ. долго объяснять в чём именно, но это так. отделочнику, даже если он хороший спец, просто нереально заработать на тех расценках, которые даёт застройщик, поэтому ВРЕМЯ И ОБЪЁМЫ НАШЕ ВСЁ!!! 

мне смешно смотреть выступления сильных мира сего, хвастающих по ТВ, что меньше чем за год строится и сдаётся многоэтажный дом, думаю строители меня поймут...)))

в общем квартиру лучше покупать без ремонта. стены+основные коммуникации. 

лучше купить дешевле без отделки и переплатить чуть-чуть за самостоятельный ремонт, чем купить дороже с ремонтом, а потом ещё раз заплатить за ремонт(+частичный демонтаж, а он будет).

это лично моё мнение и основано оно на личном опыте. 

может сейчас и всё изменилось и работы проводятся качественно(за последние лет 5, как уже не работаю на застройщика)... хотя сомневаюсь...)))

Объявления

это лично моё мнение и основано оно на личном опыте.

 

В общем, вы тренировались на квартирах в новостройках. :smile:

 

Я тоже против проголосовал. Не рискнул бы с отделкой застройщика даже для сдачи в аренду покупать.

В общем, вы тренировались на квартирах в новостройках. :smile:

 

Я тоже против проголосовал. Не рискнул бы с отделкой застройщика даже для сдачи в аренду покупать.

не-е... это лет двенадцать назад, когда в Москву только приехал и не разбирался в местных фирмах-компаниях-прорабах...) иногда и заманивали на новостройки, обещая хорошую зарплату. и я, как доверчивый провинциал, часто попадался на это. и ни разу мне не попадалась фирма, работающая на новостройках, где можно было бы заработать! постоянный бардак, никто не хочет исполнять свои обязанности, на отделочника вешают функции прораба-электрика-разнорабочего... в итоге за любой косяк, который от тебя и не зависит, с тебя снимают деньги... в итоге, у отделочника лишь одно желание,-БЫСТРЕЕ сделать объём, ЛИШЬ БЫ СДАТЬ ТЕХНАДЗОРУ, получить хоть какие-то деньги и свалить оттуда! и часто, а вернее всегда, на качество забивается огромный болт и через некоторое время все косяки начинают вылазить.

последний раз лет пять назад работал и опять та-же самая фигня. короче "прививка" от новостроек у меня теперь на всю жизнь...)))

 а вам, для сдачи квартиры, евроремонт ведь и не нужен, правда? обычный ремонт "чтобы ровно и красиво" не такой и дорогой, если нанимать мастеров самостоятельно, а может даже и дешевле, чем от застройщика получится. вы только не фирму нанимайте, а то они вам "допников" понарисуют, а поговорите с мастерами напрямую.

  • Voltt это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
а вам, для сдачи квартиры, евроремонт ведь и не нужен, правда? обычный ремонт "чтобы ровно и красиво" не такой и дорогой, если нанимать мастеров самостоятельно, а может даже и дешевле, чем от застройщика получится. вы только не фирму нанимайте, а то они вам "допников" понарисуют, а поговорите с мастерами напрямую.

 

Совершенно верно, мне изысков не нужно, скромненько и со вкусом чтобы было, как говорят.

Спасибо за совет!

В точку)))

Обратите внимание
Если есть возможность, то ремонт делать нужно самим. Одно дело доработки и совсем другое переделка сантехники, электрики. Как правило застройщик тут экономит, а деньги дерут по полной. Материал прут неизвестный и лепят все как попало не выдерживая сроки, а потом все вытекающие, включая грибок и плесень.
Однозначно самим отделкой заниматься и контролировать поставку материала или самим заниматься.

Мы с родителями когда выбирали квартиру в новостройке даже не смотрели варианты с ремонтом, т.к. качество ремонта от застройщика обычно вообще не стоит переплаты. Как по мне ремонт намного лучше сделать самим, если найти нормальный интернет-магазин строй материалов можно нормально сэкономить.

Мы с родителями когда выбирали квартиру в новостройке даже не смотрели варианты с ремонтом, т.к. качество ремонта от застройщика обычно вообще не стоит переплаты. Как по мне ремонт намного лучше сделать самим, если найти нормальный интернет-магазин строй материалов можно нормально сэкономить.


Всё правильно говорите, сэкономить можно не только на материалах, но и на работе если правильно поставить задачу и прописать всё в смете с договором!

Всё правильно говорите, сэкономить можно не только на материалах, но и на работе если правильно поставить задачу и прописать всё в смете с договором!

Для того, чтобы все правильно прописать, нужно в этом хорошо разбираться, а не первый ремонт в своей жизни делать.

Вообще этономить на ремонте страшно. Потому что может в итоге выйти дороже. Я вот тоже сэкономила, и пошла трещина, а это значит переделывать надо, а это дороже

Всё правильно говорите, сэкономить можно не только на материалах, но и на работе если правильно поставить задачу и прописать всё в смете с договором!

 

Вы имеете в виду цену за работу? Ну, расценки примерно у всех одинаковые. А если слишком занижены - это заставляет задуматься.

 

Вообще этономить на ремонте страшно. Потому что может в итоге выйти дороже. Я вот тоже сэкономила, и пошла трещина, а это значит переделывать надо, а это дороже

 

А что, гарантии никакой не давали?

Вообще этономить на ремонте страшно. Потому что может в итоге выйти дороже. Я вот тоже сэкономила, и пошла трещина, а это значит переделывать надо, а это дороже

А на чем именно сэкономили?

Вы имеете в виду цену за работу? Ну, расценки примерно у всех одинаковые. А если слишком занижены - это заставляет задуматься.

 

 

А что, гарантии никакой не давали?

Ну на год ее дали. Но ремонт это ведь не на год, а на более продолжительное время

А на чем именно сэкономили?

На отделочных материалах.

 

Получается была подвесная конструкция и на стыке пошла трещина.

Ну на год ее дали. Но ремонт это ведь не на год, а на более продолжительное время

Понятно, спасибо. Я просто думал, что это сразу проявилось, а гарантии никакой

На отделочных материалах.

 

Получается была подвесная конструкция и на стыке пошла трещина.

Это гипсокартон был? Там может на стыке трещина пойти и если не соблюдали технологию, слишком быстро делали.

здравствуйте! пожалуйста, посоветуйте хорошую ремонтную компанию

Это гипсокартон был? Там может на стыке трещина пойти и если не соблюдали технологию, слишком быстро делали.

По видимому все так и было

Трещина получилась по всей длинне

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра