Ремонт от застройщика: за и против

Опрос: Ремонт от застройщика: за и против

Вы за или против ремонта от застройщика?

  1. За (23 голосов [54.76%])

    Процент голосов: 54.76%

  2. Проголосовал Против (19 голосов [45.24%])

    Процент голосов: 45.24%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Сложно сказать. Я жду с отделкой от ПИКа. Брать к ипотеке кредит на ремонт - это более высокий % + еще одна страховка, а так ремонт уже в теле ипотеки. Что касается качества - дизайнерский ремонт я не планирую. Кухню - да, но если решу переделать ремонт, то сдвину/разберу и аккуратно упакую. 

А что, у ПИКа хорошая отделка? Отзывы в сети совершенно противоречивые.

Сложно сказать. Я жду с отделкой от ПИКа. Брать к ипотеке кредит на ремонт - это более высокий % + еще одна страховка, а так ремонт уже в теле ипотеки. Что касается качества - дизайнерский ремонт я не планирую. Кухню - да, но если решу переделать ремонт, то сдвину/разберу и аккуратно упакую. 

А, так у Вас квартира уже с отделкой продается. Это, наверное выгоднее, чем потом ремонт у застройщика заказывать, Вы не считали? Или Вы о нем и пишете, что кредит на него дают под более высокий процент?

Объявления

А что, у ПИКа хорошая отделка? Отзывы в сети совершенно противоречивые.

Есть недовольные, а чем именно?

Сложно сказать. Я жду с отделкой от ПИКа.

 

А что у них входит в отделку, если не секрет?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А что у них входит в отделку, если не секрет?

По проекту - натяжные потолки, обои под покраску, дешевая сантехника и плтитка в ванной-санузлах, ламинат и плитка в мокрой зоне. Двери межкомнатные тоже должны быть :) 

А, так у Вас квартира уже с отделкой продается. Это, наверное выгоднее, чем потом ремонт у застройщика заказывать, Вы не считали? Или Вы о нем и пишете, что кредит на него дают под более высокий процент?

У меня сразу с отделкой, поэтому ее стоимость уже где-то в теле ипотеки под 8,6% годовых.

Что касается качества - как повезет. Кто-то ждал дизайнерский ремонт к которому не придраться и возмущается его дешевизной, кто-то доволен что можно вот прям сейчас съехать от любимой тещи в свою собственную :)

Обратите внимание

У меня сразу с отделкой, поэтому ее стоимость уже где-то в теле ипотеки под 8,6% годовых.

Что касается качества - как повезет. Кто-то ждал дизайнерский ремонт к которому не придраться и возмущается его дешевизной, кто-то доволен что можно вот прям сейчас съехать от любимой тещи в свою собственную :)

Понятно. Удобно, конечно, что отдельно за ремонт платить не придется. Дизайнерский, мы тоже вряд ли будем делать, но и полностью все переделывать не хотелось бы. Обои переклеить не проблема, а если придется менять трубы, окна, то от ремонта уже ничего и не останется. А Вы смотрели уже квартиры с ремонтом в таких домах, много люди переделывают, не интересовались?

Понятно. Удобно, конечно, что отдельно за ремонт платить не придется. Дизайнерский, мы тоже вряд ли будем делать, но и полностью все переделывать не хотелось бы. Обои переклеить не проблема, а если придется менять трубы, окна, то от ремонта уже ничего и не останется. А Вы смотрели уже квартиры с ремонтом в таких домах, много люди переделывают, не интересовались?

Шоурум и видеообзоры смотрели с женой. Я не спец, но выглядит на уровне хороших 3-4* в европейском отеле :)  Чистенько, светленько, новенько :)

Шоурум и видеообзоры смотрели с женой. Я не спец, но выглядит на уровне хороших 3-4* в европейском отеле :)  Чистенько, светленько, новенько :)

Спасибо, нужно тоже посмотреть.

Спасибо, нужно тоже посмотреть.

:good:

На мой взгляд, если есть возможность по деньгам, то лучше брать с отделкой квартиру. Пожить в ней год-два, проявятся "косяки", а потом уж и ремонт делать по себя) 

А что, у ПИКа хорошая отделка? Отзывы в сети совершенно противоречивые.

Под сдачу ок, для себя не особо :)

Звукоизоляция так вообще по нулям. У нас спальня посередине квартиры, все слышно, что в соседних комнатах делают - кто телек смотрит, кто по скайпу говорит, конечно, это переделывать нужно

Под сдачу ок, для себя не особо :)

Звукоизоляция так вообще по нулям. У нас спальня посередине квартиры, все слышно, что в соседних комнатах делают - кто телек смотрит, кто по скайпу говорит, конечно, это переделывать нужно

Ну, звукоизоляцию от Застройщика никто и не ждет) Это было бы очень круто. Имел в виду вообще как ремонт по качеству: двери, окна, ламинат? Ничего не криво, не косо, не разваливается? Понятно, что материалы не самые дорогие, но из них тоже все по-разному слепить можно.

На мой взгляд, если есть возможность по деньгам, то лучше брать с отделкой квартиру. Пожить в ней год-два, проявятся "косяки", а потом уж и ремонт делать по себя) 

Это хороший вариант, если ни мебели, ни вещей хороших нет. В противном случае - неудобный и себе дороже выйдет.

Это хороший вариант, если ни мебели, ни вещей хороших нет. В противном случае - неудобный и себе дороже выйдет.

Ремонт от застройщика выгоден тогда, когда квартира и ремонт сразу в ипотеке.

Под сдачу ок, для себя не особо :)

Звукоизоляция так вообще по нулям. У нас спальня посередине квартиры, все слышно, что в соседних комнатах делают - кто телек смотрит, кто по скайпу говорит, конечно, это переделывать нужно

Ну отделка от застройщика это в принципе отделка эконом варианта. Понятно, что если есть требования, то только самим нужно все делать. У нас такая же планировка. Спальня между детской и кухней находится. Мы сами делали ремонт. Очень легко вопрос решается с помощью ультратонкой звукоизоляции от Роквел. 

Ну отделка от застройщика это в принципе отделка эконом варианта. Понятно, что если есть требования, то только самим нужно все делать. У нас такая же планировка. Спальня между детской и кухней находится. Мы сами делали ремонт. Очень легко вопрос решается с помощью ультратонкой звукоизоляции от Роквел. 

 

Ну, отделка и звукоизоляция - это немного все таки разные вещи, я считаю.

Не знаю, к сожалению, как тут голосовалку прикрутить, не знаком с функционалом, только зарегистрировался.
Хотелось бы услышать мнение людей, как вы относитесь к возможности купить квартиру в новостройках с ремонтом от застройщика.
Вы за или против?
 
ЗЫ: Уважаемые модераторы, если есть такая техническая возможность, прикрепите голосование, пожалуйста. Интересны результаты.

С ремонтом покупают только ленивые!)))

Ну, звукоизоляцию от Застройщика никто и не ждет) Это было бы очень круто. Имел в виду вообще как ремонт по качеству: двери, окна, ламинат? Ничего не криво, не косо, не разваливается? Понятно, что материалы не самые дорогие, но из них тоже все по-разному слепить можно.


Мы вот сейчас доделываем ремонт после предчистовой отделки от застройщика и хочу сказать, что не всё так однозначно. Прямых углов практически нет, это показал позже плинтус, стены местами завалены и стяжка по уровню гуляет. Ну а про разводку электрики, можно сказать так. Сделано всё дёшево и поминимуму. Пришлось добавлять провода, добавлять и переносить розетки и переделывать верхний свет. Вот и для чего гужна такая предчистовая отделка?))

С ремонтом покупают только ленивые!)))

Или слабонервные.

  • Akveltiz1 это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра