Ремонт от застройщика: за и против

Опрос: Ремонт от застройщика: за и против

Вы за или против ремонта от застройщика?

  1. За (23 голосов [54.76%])

    Процент голосов: 54.76%

  2. Проголосовал Против (19 голосов [45.24%])

    Процент голосов: 45.24%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

По видимому все так и было

 

 

Трещина получилась по всей длинне

 

Это конечно поправимо, но всё равно всё нужно будет перешпатлёвывать, перекрашивать. Неприятно, да.

Если застройщик элитный - значит и ремонт будет неплохим. 

Объявления

Если застройщик элитный - значит и ремонт будет неплохим. 

 

А что вы имеете в виду под словом - "застройщик элитный"? :smile:

Это конечно поправимо, но всё равно всё нужно будет перешпатлёвывать, перекрашивать. Неприятно, да.

Не поспоришь. очень неприятно)

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Я однозначно против, как начитаешься ужасов, которые делают застройщики. Так лучше сделать самим, один раз качественно, чем потом еще и за застройщиком переделывать. Но это только моё мнение

Соглашусь. Сначала Застройщику заплати, потом это все демонтировать придется и по-новому делать, выйдет в разы дороже.

Я категорически против. Рассказываю историю ремонта от застройщика в квартире соседей. Жаловался как-то мужик на площадке после праздников и горячительных напитков.

Сделали ремонт за три недели от и до, учитывая, что первую неделю работники просто балду гоняли, а когда в квартиру хозяин зашёл и увидел, что там больше работников, чем результатов работы поднял скандал. С горем пополам начали и закончили, но только через два месяца начал шататься плинтус. Подумали, что собака греблась может и поддела что-то. Прикрутили плотнее сами. Через ещё месяца три начала барахлить сантехника. Полезли туда, а там перекручена не пойми каким боком труба и замазана чем-то. Как оказалось, во время ремонта они чем-то трубу задели и поломку решили замаскировать. Парень за год нашёл столько огрехов, что быстрее бы и дешевле сам сделал, но на совесть.
Возможно не повезло с подрядчиком, но я считаю, что каждый должен заниматься своим делом и экономить на таком не стоит. 

Обратите внимание

Возможно не повезло с подрядчиком, но я считаю, что каждый должен заниматься своим делом и экономить на таком не стоит. 

История, конечно, ужасная, но в противовес могу привести в пример свою. Сделали ремонт нам стандартный для всех квартир - это да, не спорю. Проблем в принципе не нашли. Не совсем понравилась работа с откосами, видели несколько царапин и небольших вмятин диаметром милиметра 4 почти возле карниза, но это не критично. Не каждый может сделать себе хороший ремонт по причине отсустсвия средств, поэтому ремонт от застройщика единственное решение.

Выравнивание стен и подготовка к покраске или другим отделочным работам – всё, что я доверяю застройщику. Остальное только самостоятельно или же через отдельные фирмы.

Я только за. Это экономит и время, и деньги. Чтобы найти достойного подрядчика для ремонта ещё попотеть надо, и дороже будет в два раза. Я думаю, что достаточно договорится о некоторых деталях с застройщиком, узнать, что именно будут делать и после решать. Мы просто доплатили немного, выбрали цвет обоев и попросили нам сделать мелкие детали на кухне, чтоб потом легче было навесить мебель. Я работой доволен.

Если нужно быстро въехать и денег мало, то можно какое-то время пожить в ремонте застройщика. Но у них очень низкие цены как за работу, так и за материалы, много косяков, чаще всего отвратительное качество работы. И это все становится видно через пару месяцев, вылезают все недостатки. На ремонте нельзя экономить, иначе потом придется расхлебывать. Мы купили новостройку без отделки, долго искали нормальную бригаду, то таджики (они сидят на всех новостройках и просто навязывают свои услуги, чуть ли не насильно), то компании за неподъемные деньги, то просто обманщики криворукие. В конце концов нашли фирму по рекомендации знакомых со славянской бригадой. Дизайн-проект с 3D-визуализацией бесплатно, ребята сделали ремонт за 2,5 месяца просто очень здорово, о цене договорились, не дешево, конечно, но более приемлемая смета, чем в других компаниях нам предлагали. Качеством работы очень довольны.

Дизайн-проект с 3D-визуализацией бесплатно, ребята сделали ремонт за 2,5 месяца просто очень здорово, о цене договорились, не дешево, конечно, но более приемлемая смета, чем в других компаниях нам предлагали. Качеством работы очень довольны.

А сколько примерно отдали бригаде за ремонт? И какая у вас квартира, все помещения они делали?

Я против, потому что знаю, что массовые ремонты делаются плохо. Это не разумная экономия, лучше немного доплатить и получить результат, который хотели изначально, а не делать потом ремонт дополнительно самому и исправлять чужие косяки.

Я против, потому что знаю, что массовые ремонты делаются плохо. Это не разумная экономия, лучше немного доплатить и получить результат, который хотели изначально, а не делать потом ремонт дополнительно самому и исправлять чужие косяки.

А если у человека нет времени и лишних денег? Я думаю, что ремонт от застройщика имеет место быть. Мне вот интересно, можно ли контролировать работы как-то, приходить раз в пару дней и говорить что нравится, а что нет?

А если у человека нет времени и лишних денег? Я думаю, что ремонт от застройщика имеет место быть. Мне вот интересно, можно ли контролировать работы как-то, приходить раз в пару дней и говорить что нравится, а что нет?

Приходить то вы можете, но как-то влиять или руководить вряд ли, они всё по шаблону делают.

Приходить то вы можете, но как-то влиять или руководить вряд ли, они всё по шаблону делают.

Ну понятно,что по шаблону, но главное чтоб качественно. Это и хотелось бы отслеживать.

Если ипотека и "горит" переезд, то можно и согласиться на отделку. 

Если ипотека и "горит" переезд, то можно и согласиться на отделку. 

А со временем накопить денег и сделать ремонт под себя?

А со временем накопить денег и сделать ремонт под себя?

Тоже вариант. 

Тоже вариант. 

Размышляю об этом. Но как, например, кухню заказать встроенную, а через 5 лет с ней ремонт делать? И мягкая мебель во время ремонта запачкается.

Размышляю об этом. Но как, например, кухню заказать встроенную, а через 5 лет с ней ремонт делать? И мягкая мебель во время ремонта запачкается.

Сложно сказать. Я жду с отделкой от ПИКа. Брать к ипотеке кредит на ремонт - это более высокий % + еще одна страховка, а так ремонт уже в теле ипотеки. Что касается качества - дизайнерский ремонт я не планирую. Кухню - да, но если решу переделать ремонт, то сдвину/разберу и аккуратно упакую. 

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра