Гостиная спальня в одной комнате

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Купили студию в новом ЖК, теперь думаю как же совместить гостиную и спальню в одной комнате, как их зонировать. Перегородку ставить не хочется, чтобы не красть пространство. Какие есть варианты?

  • Arthurhom это нравится

Есть сейчас такие блоки из полупрозрачного стекла. 

581988885cb99_1.jpg

 

Типо того. Есть варианты и посимпатичнее нужно просто искать

Объявления Все объявления

Спасибо! Но в том то и дело, что я не хочу стационарную перегородку, чтобы место занимало. Мне хочется что-то такое, чтобы можно было быстро убрать-отодвинуть и пространство оставалось. Думаю, может ширма какая-то, как вариант.

Как вам такой вариант ?  Это система может скрываться в стене ( спец пенале ) И при необходимости перекрывать помещения . 

Прикрепленные изображения

  • mejkomnatnye-peregorodki-iz-stekla_2.jpg

Сообщение отредактировал Инженер: 07 ноября 2016 - 14:33
Причина: Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.

  • Дмитрий_Быковский это нравится
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Как вам такой вариант ?  Это система может скрываться в стене ( спец пенале ) И при необходимости перекрывать помещения . 

 

Спасибо, это уже поинтереснее! Но это, опять таки, стационарная перегородка, хоть и прозрачная. 

Если не ширма, то может быть занавесь или штору повесить как-то? 

Хотя нет, штора ужасно смотреться будет...

Спасибо, это уже поинтереснее! Но это, опять таки, стационарная перегородка, хоть и прозрачная. 

Если не ширма, то может быть занавесь или штору повесить как-то? 

Хотя нет, штора ужасно смотреться будет...

Ну может этот видео ролик вам подскажет какие интересные идеи, нашла в ютубе..

Обратите внимание

Инга, спасибо за видео! Пожалуй, тут все варианты показаны наглядно, о которых я читала.

В общем, я за ширму! )

Дело конечно ваше, но ширма как раз таки мне напоминает прошлый век. А вот вариант, что предложила Мария очень интересный, тем более они убираются. Только я бы сделал немного тонированное стекло, чтобы скрыть от глаз ту зону. 

Добрый вечер!

Как я понимаю, всё началось с того, что площади квартиры недостаточно для двух полноценных комнат, вот и возник вопрос. Ширмы и иные разделения одного большого пространства – это в какой-то степени временные меры, а лучше всего грамотная планировка.

Купили студию в новом ЖК, теперь думаю как же совместить гостиную и спальню в одной комнате, как их зонировать. Перегородку ставить не хочется, чтобы не красть пространство. Какие есть варианты?

А есть ли окно там где вы планируете ставить кровать?или оно одно общее на гостиную и спальню?

Добрый вечер!

Как я понимаю, всё началось с того, что площади квартиры недостаточно для двух полноценных комнат, вот и возник вопрос. Ширмы и иные разделения одного большого пространства – это в какой-то степени временные меры, а лучше всего грамотная планировка.

 

Ну конечно из-за этого, иначе и вопросов бы не было. ) Что вы имеете в виду под планировкой в моём случае?

 

 

А есть ли окно там где вы планируете ставить кровать?или оно одно общее на гостиную и спальню?

 

У нас студия, я же писала. ) Окно одно, большое.

Ну конечно из-за этого, иначе и вопросов бы не было. ) Что вы имеете в виду под планировкой в моём случае?

 

 

 

У нас студия, я же писала. ) Окно одно, большое.

Скиньте хоть планировку посмотреть)

Скиньте хоть планировку посмотреть)

 

Вот такая у нас. )

 

582cbaf85f1c2_.jpg

  • Мария Куприянова это нравится

Вот такая у нас. )

 

582cbaf85f1c2_.jpg

я так понимаю, кухня у вас прилегает к ванной и кровать вы хотите в конце у окна ставить?

я так понимаю, кухня у вас прилегает к ванной и кровать вы хотите в конце у окна ставить?

 

Да, совершенно верно. Там ведь по другому и не получится. (

Да, совершенно верно. Там ведь по другому и не получится. (

На самом деле, вариантов тут может быть много. Могу сказать, что отгородив спальную зону, пространство не уменьшится, т.к комната в форме длинного вагона и наоборот, нужно немного "сквадратить" ее, чтобы не создавалось ощущение коридора. Но надо учесть, что у вас одно окно и его загораживать нельзя, в гостиной и кухне обязательно должен быть дневной свет. Если вам особо не нужно закрывать кровать от возможных гостей в комнате, я бы рассмотрела вариант разграничения зон мебелью.

Если конкретней, то например, поставить невысокий комод сбоку от кровати, а над ним можно придумать какое нибудь дизайнерское решение, в виде полочек, прилегающих к стене.

Либо сделать легкие деревянные перегородки(столбики) с одной стороны, как в примерах на картинках. С ширмой, боюсь, вы намучаетесь..постоянно убирать ее днем и ставить тоже куда то надо. Надоест потом и будете вы ее раз в год доставать)

582e1b067fe16_21052164kakiebyvayutperego

 

582e1b108cdb2_355952d707c65548400m750x74

 

582e1b17dc961_spalzon1.jpg

  • Улитка и Мария Куприянова это нравится

Есть сейчас такие блоки из полупрозрачного стекла. 

581988885cb99_1.jpg

 

Типо того. Есть варианты и посимпатичнее нужно просто искать

Вы что серьезно? Такие блоки были в моде в 80-х годах. Я даже представить такое в современной квартире не могу. А вот перегородка с полками мне нравится, и красиво и функционально 

На самом деле, вариантов тут может быть много. Могу сказать, что отгородив спальную зону, пространство не уменьшится, т.к комната в форме длинного вагона и наоборот, нужно немного "сквадратить" ее, чтобы не создавалось ощущение коридора. Но надо учесть, что у вас одно окно и его загораживать нельзя, в гостиной и кухне обязательно должен быть дневной свет. Если вам особо не нужно закрывать кровать от возможных гостей в комнате, я бы рассмотрела вариант разграничения зон мебелью.

Если конкретней, то например, поставить невысокий комод сбоку от кровати, а над ним можно придумать какое нибудь дизайнерское решение, в виде полочек, прилегающих к стене.

Либо сделать легкие деревянные перегородки(столбики) с одной стороны, как в примерах на картинках. С ширмой, боюсь, вы намучаетесь..постоянно убирать ее днем и ставить тоже куда то надо. Надоест потом и будете вы ее раз в год доставать)

 

582e1b17dc961_spalzon1.jpg

 

Спасибо за советы! Вот на этом фото мне больше всего понравилось решение, когда подиум. Сразу видны разные зоны, красиво и функционально. ) Наверное так и будем делать. )

Спасибо за советы! Вот на этом фото мне больше всего понравилось решение, когда подиум. Сразу видны разные зоны, красиво и функционально. ) Наверное так и будем делать. )

Только учтите, что подиум должен быть с мягкими углами и намного шире кровати, иначе ночью потеряете все пальцы на ногах) На картинке неплохое решение обить его ковролином

Только учтите, что подиум должен быть с мягкими углами и намного шире кровати, иначе ночью потеряете все пальцы на ногах) На картинке неплохое решение обить его ковролином

 

Спасибо, это я уже поняла! ) Я вот думаю, что ковролин лучше класть нейтрального цвета, серого например, а не так как на фото, когда и обои, и постельное, и шторы одинаковые.

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра