Ремонт в новостройке с перепланировкой

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Не переносить сан.узел, а сделать ещё один дополнительный, присоединённый к спальне, за счёт коридора. Это возможно или нет?

Санузел можно расширить за счёт коридора. Узаконят. А чтобы переносить с/у в коридор - впервые слышу такой странный вопрос. А на месте с/у у вас что будет?

Не переносить сан.узел, а сделать ещё один дополнительный, присоединённый к спальне, за счёт коридора. Это возможно или нет?


Возможно
Объявления

Не переносить сан.узел, а сделать ещё один дополнительный, присоединённый к спальне, за счёт коридора. Это возможно или нет?

 

 

Возможно

 

А в чем разница, не пойму?

Не переносить сан.узел, а сделать ещё один дополнительный, присоединённый к спальне, за счёт коридора. Это возможно или нет?

А с канализацией что делать?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Под полом проложить трубы и вывести их в общий стояк. Технически это вохможно. 

А с канализацией что делать?

Вы это наверняка знаете? Т.е. над соседским  коридором можно делать мокрую зону?

Возможно

Обратите внимание

А в чем разница, не пойму?


Разница огромная. Если сделать с/у с входом из спальни с условием, что уже есть второй с/у с входом из коридора (общественной зоны), то такую «хотелку можно узаконить». При одном с/у в квартире со входом из спальни - нет, не узаконят!

А с канализацией что делать?


Я бы не рекомендовала бы ставить в этой зоне унитаз (далековато от стояка, наверно, получится), а вот ванну, раковину, стиралку - пожалуйста.

Вы это наверняка знаете? Т.е. над соседским  коридором можно делать мокрую зону?


Знаю. Я дизайнер. Делаю планировки в рамках закона. В границах коридора можно делать расширение с/у.

Разница огромная. Если сделать с/у с входом из спальни с условием, что уже есть второй с/у с входом из коридора (общественной зоны), то такую «хотелку можно узаконить». При одном с/у в квартире со входом из спальни - нет, не узаконят!

 

Спасибо, примерно понял.

Как все сложно оказывается...

Под полом проложить трубы и вывести их в общий стояк. Технически это вохможно. 

Полноценный санузел в варианте с унитазом вам вряд ли узаконят (процентов на 80% уверен, что не узаконят), только раковину и душевую кабинку можно. Всё для того, чтобы сделать трубу слива не сильно большой.

Знаю. Я дизайнер. Делаю планировки в рамках закона. В границах коридора можно делать расширение с/у.

Это будет не расширение С/у, а новый не большой с/у. ( основной с/у имеется)  Вы про этот вариант говорите? Если да, то подскажите, что надо сделать, что бы это оформить на бумагах? 

Это будет не расширение С/у, а новый не большой с/у. ( основной с/у имеется)  Вы про этот вариант говорите? Если да, то подскажите, что надо сделать, что бы это оформить на бумагах?

Делать новый с/у в коридоре мне ещё не приходилось. Как раз сегодня появился потенциальный клиент, с которым мы обсуждали эту тему в его квартире. ))) Унитаз я бы точно не рекомендовала делать, чтобы не рисковать (хотя стояк выведен прямо в коридор и место оставлено хорошее ) . А вот раковину и душевую кабину должны узаконить точно!

А вы будете пробовать в такой ситуации пробовать узаконить унитаз? Если да, то расскажите пожалуйста разрешили или нет. Буду ждать))

Делать новый с/у в коридоре мне ещё не приходилось. Как раз сегодня появился потенциальный клиент, с которым мы обсуждали эту тему в его квартире. ))) Унитаз я бы точно не рекомендовала делать, чтобы не рисковать (хотя стояк выведен прямо в коридор и место оставлено хорошее ) . А вот раковину и душевую кабину должны узаконить точно!

А вы будете пробовать в такой ситуации пробовать узаконить унитаз? Если да, то расскажите пожалуйста разрешили или нет. Буду ждать))

С клиентом пообщались, второй унитаз ему не нужен, не будем делать. А вот постирочную и душ с краном сделаем, думаю )))).
Вообще, мои перепланировки можете посмотреть на моем сайте. Я не знаю, здесь можно делать ссылки или нет. Боюсь, забанят ))). Меня зовут Полянская Оксана. У меня есть полная тёзка (дизайнер). Мой сайт с бирюзовыми буквами )). На сайте есть планировки, где мы расширяли с/у за счёт коридора. Посмотрите, если интересно.

Ок. Спасибо. Посмотрю. 

С клиентом пообщались, второй унитаз ему не нужен, не будем делать. А вот постирочную и душ с краном сделаем, думаю )))).
Вообще, мои перепланировки можете посмотреть на моем сайте. Я не знаю, здесь можно делать ссылки или нет. Боюсь, забанят ))). Меня зовут Полянская Оксана. У меня есть полная тёзка (дизайнер). Мой сайт с бирюзовыми буквами )). На сайте есть планировки, где мы расширяли с/у за счёт коридора. Посмотрите, если интересно.

Ок. Спасибо. Посмотрю.

Давид, Ваш вопрос в тему ))))).
Вчера клиент на встрече захотел унитаз (второй) в коридор добавить. Будем консультироваться и двигать эту тему ...

Давид, Ваш вопрос в тему ))))).
Вчера клиент на встрече захотел унитаз (второй) в коридор добавить. Будем консультироваться и двигать эту тему ...

 

Добрый день! И чем история закончилась, если не секрет? Не получается так узаконить или пока все еще на уровне консультаций? Интересно.

Спасибо! Получается я зря голову ломаю? :) Нужно просто найти новостройку с квартирами свободной планировки и чтобы застройщик делал ремонт и все. Да? :)

Честно говоря, ни разу не встречал застройщика, который продаёт квартиру со свободной планировкой да ещё и с ремонтом. Свободная планировка- это просто бетонная коробка с выводами под сантехнику. Разве нет? 

Честно говоря, ни разу не встречал застройщика, который продаёт квартиру со свободной планировкой да ещё и с ремонтом. Свободная планировка- это просто бетонная коробка с выводами под сантехнику. Разве нет? 

Сейчас много квартир сразу с ремонтом продают.

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра