Наши соседи: ЖК "Столичные поляны" и "Эталон-сити"

  • Назад
  • Страница 6 из 23
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Я про Сити разумеется. С утра мозг еще не проснулся похоже) 

 

Видимо да, кофеин в помощь)

Как уже где то писали, с армией юристов они как то обошли закон по ЖСК,

Видимо да, кофеин в помощь)

Как уже где то писали, с армией юристов они как то обошли закон по ЖСК,

Признаться интересно почему те же Башни не перевели на ДДУ? Есть  там что-то такое, что по ЖСК прокатывает, а при проверке документов в Росреесте не прокатило бы. 

Объявления

Признаться интересно почему те же Башни не перевели на ДДУ? Есть  там что-то такое, что по ЖСК прокатывает, а при проверке документов в Росреесте не прокатило бы. 

 

По ЖСК рисков меньше для  застройщика, а для пайщика больше, может застройщик себя обезопасить хотел, не уверен был в себе, а теперь уже лень переходить на ДДУ,

По ЖСК рисков меньше для  застройщика, а для пайщика больше, может застройщик себя обезопасить хотел, не уверен был в себе, а теперь уже лень переходить на ДДУ,

Лень? Вы серьезно? Я в свое время квартиру не взял там именно из-за ЖСК и думаю не я один. Сейчас у них на продаже несколько башен Токио, причем они их позиционируют как бизнес, цены там выше разумеется. Как полагаете их ЦА на сколько легче покупала бы квартиры именно по ДДУ? с учетом, что сейчас народ куда как грамотней и разборчивей.

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

По ЖСК рисков меньше для  застройщика, а для пайщика больше, может застройщик себя обезопасить хотел, не уверен был в себе, а теперь уже лень переходить на ДДУ,

Раньше Мортон все свои объекты продавал через ЖСК. Потом, из-за закона, они перевели почти все объекты на ДДУ, а этот почему нет.

Раньше Мортон все свои объекты продавал через ЖСК. Потом, из-за закона, они перевели почти все объекты на ДДУ, а этот почему нет.

Это наверное лучше в ветке СП спросить. Но ходили слухи, что там с землей заморочка какая-то была, не могли они просто оформить так, чтобы подать документы на ДДУ. Но сейчас им ведь землю "сам" подарил? я правильно понял?

Обратите внимание

Это наверное лучше в ветке СП спросить. Но ходили слухи, что там с землей заморочка какая-то была, не могли они просто оформить так, чтобы подать документы на ДДУ. Но сейчас им ведь землю "сам" подарил? я правильно понял?

 

Там всё оооочень сложно, там же ещё мутки с войсковой частью на которую вроде была оформлена земля. Сейчас там что-то привозят, трубы, сваи, кран сегодня ездил по площадке.

Кстати, свежая новость про наших соседей, похоже у них всё налаживается, их объект наконец то добавили на сайт их нового застройщика ПИК:

www.pik.ru/spolyany

 

И для нас это хорошая новость, не будет долгостроя в районе.

Кто купил в СП, что предлагают? Какая цена за метр в опушках?

Кто купил в СП, что предлагают? Какая цена за метр в опушках?

 

Какой то неуместный вопрос я считаю, там вчера на форуме у них полный хаос творился, обновили проект, сейчас там сделали два квадратных дома и добавили ещё три башни, цены на сайте пика указали 4,3 млн. за однушку или студию, но люди думают это заградительные цены.

Чем вопрос неуместен? Сайт СП не читаю, интересуюсь только с целью прогноза цен здесь

Чем вопрос неуместен? Сайт СП не читаю, интересуюсь только с целью прогноза цен здесь

 

Тем, что там нормального ценообразования уже давно нету и не планируется до осени, так что на их цены ориентироваться не стоит. Там тем более говорят, что даже класс жилья подняли.

Какой то неуместный вопрос я считаю, там вчера на форуме у них полный хаос творился, обновили проект, сейчас там сделали два квадратных дома и добавили ещё три башни, цены на сайте пика указали 4,3 млн. за однушку или студию, но люди думают это заградительные цены.

 

Не подскажете ссылку? не нашел. На сайте пика фото столичных полян и объявление из серии что все обязательства мортона принимают на себя.

Не подскажете ссылку? не нашел. На сайте пика фото столичных полян и объявление из серии что все обязательства мортона принимают на себя.

 

Держите, там есть ещё большая тема, можете почитать что там творится.

 

https://pronovostroy...-поляны»/page-8

  • SHELBY это нравится

Держите, там есть ещё большая тема, можете почитать что там творится.

 

https://pronovostroy...-поляны»/page-8

Спасибо. Хоть глянуть что там. Я в свое время хотел там взять, но потом передумал )) но боюсь, что пик сейчас свое г..но предложит, у них почти все дома идут без балконов и лоджий. Такое ощущение что человек, который рисует планировки не стирает и не сушит одежду)))

Спасибо. Хоть глянуть что там. Я в свое время хотел там взять, но потом передумал )) но боюсь, что пик сейчас свое г..но предложит, у них почти все дома идут без балконов и лоджий. Такое ощущение что человек, который рисует планировки не стирает и не сушит одежду)))

обычно оправдывают наличием сушильной машины  (кстати, не все вещи можно сушить в такой машине) или сушилок для белья, а также кладовок... но лично мне приятнее , чтоб

-вещи повисели на свежем воздухе,

-хранить ватрушки, велосипеды, самокаты в квартире также неудобно,

-вынести проветрить что-то резиновое или пластмассовое свежекупленное и не оч хорошо пахнущее поначалу

-вынести остыть суп или холодец 

итд итп

 

не знаю как жить без балкона, поэтому в принципе большинство планировок ПИКа для мня неприемлемы...

Спасибо. Хоть глянуть что там. Я в свое время хотел там взять, но потом передумал )) но боюсь, что пик сейчас свое г..но предложит, у них почти все дома идут без балконов и лоджий. Такое ощущение что человек, который рисует планировки не стирает и не сушит одежду)))

 

Да мне кажется, что он и в СП переделает дизайн под такой же лад. Ещё и по космическим ценам продаёт. 

 

обычно оправдывают наличием сушильной машины  (кстати, не все вещи можно сушить в такой машине) или сушилок для белья, а также кладовок... но лично мне приятнее , чтоб

-вещи повисели на свежем воздухе,

-хранить ватрушки, велосипеды, самокаты в квартире также неудобно,

-вынести проветрить что-то резиновое или пластмассовое свежекупленное и не оч хорошо пахнущее поначалу

-вынести остыть суп или холодец 

итд итп

 

не знаю как жить без балкона, поэтому в принципе большинство планировок ПИКа для мня неприемлемы...

 

Согласен с вами. Балкон всегда будет нужен, а особенно в небольшой квартире.

Да мне кажется, что он и в СП переделает дизайн под такой же лад. Ещё и по космическим ценам продаёт. 

 

 

Согласен с вами. Балкон всегда будет нужен, а особенно в небольшой квартире.

 Тоже глянул ветку про СП.  Еще раз уверился, что ЖСК это развод. Да, многие получали по этим договорам  квартиры, но вот  случился "попадос" и все! Доплатите! и срок никто не гарантирует. Поэтому ни СП, ни ЭС. 

 

По проекту СП они пишут, что похоже на Варшавке  пиковскую будет. А вместо балконов - кладовки, да дом плату, конечно. Ну, а белье, уже по их мнению никто на балконах не сушит. Не комильфо.

Держите, там есть ещё большая тема, можете почитать что там творится.

 

https://pronovostroy...-поляны»/page-8

 

Почитала..Бедные люди. Это столько нервов потеряешь, пока вопрос с квартирой решишь. Не ЖСК, а разводилово какое-то.

Почитала..Бедные люди. Это столько нервов потеряешь, пока вопрос с квартирой решишь. Не ЖСК, а разводилово какое-то.

 

Да причём тут ЖСК,, тут застройщик считает, что он хитровыделанный и нагло развести людей на деньги хочет. Вот соседний Эталон тоже по ЖСК ну ничего, строится же нормально, сдаётся даже раньше срока, потому что застройщик нормальный.

  • Назад
  • Страница 6 из 23
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов