Экология в районе ЖК «Барбарис»

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Алина, ну где мы, и где эта подстанция с ЖК Римского-Корсакова. У нас все просто идеально по сравнению с ними. ))

 

 

 

Спасибо!

да, у нас то точно, по сравнению с ними все шикарно! только что ЛЭП и у нас под боком от этой подстанции))) будем все-таки надеятся на ее реконструкцию...там про экраны какие-то мелькала инфа...короче, проблема есть. но возможно ее решат...чтобы снизить вред от излучений :pardon:

Могу сказать одно, ЛЭП меня не смущает, это уберут, Барбарис стоит тех денег, за которые его предлагают...

Объявления Все объявления

да, у нас то точно, по сравнению с ними все шикарно! только что ЛЭП и у нас под боком от этой подстанции))) будем все-таки надеятся на ее реконструкцию...там про экраны какие-то мелькала инфа...короче, проблема есть. но возможно ее решат...чтобы снизить вред от излучений :pardon:

 

Я там почитал, в качестве экрана дом жилой вроде стоит. Надеюсь, это не наш вариант. ))

 

Могу сказать одно, ЛЭП меня не смущает, это уберут, Барбарис стоит тех денег, за которые его предлагают...

 

Вы думаете, всё таки уберут?

Могу сказать одно, ЛЭП меня не смущает, это уберут, Барбарис стоит тех денег, за которые его предлагают...

 

Просто так её никуда деть не могут. Либо перенесут (но куда?) либо закопают. Но это тоже занятие не из дешевых, кто будет за него платить?

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Просто так её никуда деть не могут. Либо перенесут (но куда?) либо закопают. Но это тоже занятие не из дешевых, кто будет за него платить?

 

Застройщик за счет дольщиков. Разве есть другие варианты?

Я там почитал, в качестве экрана дом жилой вроде стоит. Надеюсь, это не наш вариант. ))

 

 

 

экран - дом длинной в км. его они называют Китайская стена, как я поняла)))) вот, уже местные достопримечательности изучаем))) но этот до то с другой стороны))) нас от подстанции только жд и гаражи отделяют)))

Обратите внимание

экран - дом длинной в км. его они называют Китайская стена, как я поняла)))) вот, уже местные достопримечательности изучаем))) но этот до то с другой стороны))) нас от подстанции только жд и гаражи отделяют)))

 

Ага, мы не будем строить дома дальше, мы построим дом длиной в километр, пусть на себя все берет - вот это по нашему. ))

Мы все равно дальше намного, только это успокаивает. )

Вчера были в Барбарисе, в офисе продаж, забронировали квартиру. Никакого треска от ЛЭП не слышно! Все это досужие домыслы тех, кто даже на объекте не был.

Угу, домыслы тех кто не был)))) Сегодня заехал на мойку в Рионель. Во влажную погоду треск такой, что южные цикады нервно курят в сторонке :crazy:  До Барбариса метров 70 от силы 100)

Прикрепленный файл  video-18-02-17-14-50.mov   1,81МБ   65 Количество загрузок:

Угу, домыслы тех кто не был)))) Сегодня заехал на мойку в Рионель. Во влажную погоду треск такой, что южные цикады нервно курят в сторонке :crazy:  До Барбариса метров 70 от силы 100)

attachicon.gifvideo-18-02-17-14-50.mov

Ну, да, встали под, опорой, не поленились заснять, да под опорой жужжит, а у офиса продаж Барбариса, нет и на территории не слышно. И расстояние от территории, где строят Барбарис, до опор, примерно 180-190 м., а это значительное расстояние!!!!

КартаБ2.jpg

 И расстояние от территории, где строят Барбарис, до опор, примерно 180-190 м., а это значительное расстояние!!!!

 

Если быть совсем точным, то расстояние от той опоры 145 метров, но там есть еще с другой стороны опоры, суть не в этом, просто удивляет то, что люди готовы не замечать или закрывать глаза на очевидные вещи. Никого не хочется обижать и расстраивать, вам еще жить в этом месте. Кстати я думаю, что именно из-за этого строят именно апартаменты, а не жилой дом, т.к. наверно требования снижены. Действительно хочется надеяться, что всё-таки решат данный вопрос, закопают или перенесут т.к. в сильнейшем электромагнитном поле вокруг уж точно положительного ничего нет.

Холивар считаю исчерпан. :smile:

Если быть совсем точным, то расстояние от той опоры 145 метров, но там есть еще с другой стороны опоры, суть не в этом, просто удивляет то, что люди готовы не замечать или закрывать глаза на очевидные вещи. Никого не хочется обижать и расстраивать, вам еще жить в этом месте. Кстати я думаю, что именно из-за этого строят именно апартаменты, а не жилой дом, т.к. наверно требования снижены. Действительно хочется надеяться, что всё-таки решат данный вопрос, закопают или перенесут т.к. в сильнейшем электромагнитном поле вокруг уж точно положительного ничего нет.

Холивар считаю исчерпан. :smile:

Почему "не замечать и закрывать глаза" Мы замечаем! И выбирали между разными стройками. Остановились на Барбарисе, главный аргумент, цена здесь на 15-20% ниже, чем в жилых домах, а ЛЭП не пугает, находится на приличном расстоянии от домов.

 главный аргумент, цена здесь на 15-20% ниже, чем в жилых домах, а ЛЭП не пугает, находится на приличном расстоянии от домов.

Ну если дисконт в 15-20 проц. перекрывает повышенный налог, "варварскую" коммуналку, невозможность прописки со всеми благами (всего лишь регистрация по месту пребывания на 5 лет), то ЛЭП уж точно не пугает, согласен :smile: 

Дисконт в 15-20%%

Возьмем трешку 80м2, на старте продаж стоимость 7.7 м.р. 

Смотрим стоимость подобного жилого фонда, меньше 10 найти сложно. Ладно допустим нашли за 9. Выгода 1,3 м.р.

Налог на недвижимость в жилом фонде 0.1% при стоимости 9 м.р. составляет 9 т.р.

Налог на апарты 0.5% при стоимости 7.7 м.р. составляет 38.5 т.р.

Разница составляет 29.5 т.р. 

Итого разница в цене нивелируется за 44 года.

 

"Варварская" коммуналка. Мне сложно сказать насколько она "варварская". Поживем, увидим. Но я не вижу откуда возьмется большая разница.

Да даже если срок через который разница в цене будет съедена коммуналкой сократится на десяток лет (хотя я в этот вариант не верю от слова "совсем"), не велика "беда".

 

Прописка со всеми "благами". Ну, например, нам, прописка не принципиальна, она и так московская. Но даже если бы ее и не было, что за "благо" дает московская прописка?

Пенсию и льготы для московских пенсионеров? Я больше не вижу...

Школы, детские сады, поликлиники все доступно и с временной регистрацией. Временная регистрация (для владельцев недвижимости) оформляется сроком на 5 лет. Сейчас проблем (очередей, "блата", чего-то еще) с оформлением регистрации нет никаких.

 

Так что даже в апартах можно найти свои плюсы.

 

Что же касается ЛЭП, и ее уберут рано или поздно. Не сейчас, так через пять-десять лет. 

Расстояние от края 2 корпуса (ближайшего к ЛЭП) до самой ЛЭП, порядка 100 метров. Как-нибудь заеду на объект с дальномером, будет точная цифра. В былое время ПТУ построили. Нормы для учебных учреждений ничуть не "легче" санитарных норм для жилых помещений.

 

Опять же, каждый выбирает для себя. При текущих ценах, на мой взгляд, "Барбарис" очень приличный выбор.

Если быть совсем точным, то расстояние от той опоры 145 метров, но там есть еще с другой стороны опоры, суть не в этом, просто удивляет то, что люди готовы не замечать или закрывать глаза на очевидные вещи. Никого не хочется обижать и расстраивать, вам еще жить в этом месте. Кстати я думаю, что именно из-за этого строят именно апартаменты, а не жилой дом, т.к. наверно требования снижены. Действительно хочется надеяться, что всё-таки решат данный вопрос, закопают или перенесут т.к. в сильнейшем электромагнитном поле вокруг уж точно положительного ничего нет.

Холивар считаю исчерпан. :smile:

 

Да ну, какой холивар, обычное обсуждение.

Ну хорошо, пусть 145 метров. А где найти сколько минимально должно быть?!

 

Опять же, каждый выбирает для себя. При текущих ценах, на мой взгляд, "Барбарис" очень приличный выбор.

 

Разложили по полочкам, спасибо. Предложение очень заманчивое, сам давно "облизываюсь".


Разложили по полочкам, спасибо.

+1

Хоть первый внятный ответ почему именно Барбарис)

С интересом буду следить, что выйдет в итоге

Ну хорошо, пусть 145 метров. А где найти сколько минимально должно быть?!

 

Уже где то выше было, 30 метров для данной мощности ЛЭП.

 

Кстати недавно была новость, что ЛЭП где то там на юге Москвы уберут под землю. Гуглится по запросу "на юге москвы лэп уберут под землю". Так что может через 5-10 лет и эти уберут наконец

Уже где то выше было, 30 метров для данной мощности ЛЭП.

 

Это как с антеннами сотовой связи. Вроде как нормативы соблюдены, но ни на одном жилом доме их не увидишь. Только на мачтах и крышах административных зданий)

Это как с антеннами сотовой связи. Вроде как нормативы соблюдены, но ни на одном жилом доме их не увидишь. Только на мачтах и крышах административных зданий)

 

Ну на жилых зданиях и охраны никакой, эти самые вышки разобрать могут, сами знаете наш народ. Кстати 2017 год в Москве назван годом экологии. 

 

"Варварская" коммуналка. Мне сложно сказать насколько она "варварская". Поживем, увидим. Но я не вижу откуда возьмется большая разница.

Да даже если срок через который разница в цене будет съедена коммуналкой сократится на десяток лет (хотя я в этот вариант не верю от слова "совсем"), не велика "беда".

 

 

Возьмется она из пустого кармана коммунальщиков. 

Управляющая компания будет совершенно ничем не ограничена в плане ценовой политике. Можно готовиться к ежеквартальным повышениям тарифов

Всем привет. Я считал от края 2го корпуса до ближайших проводов ЛЭП, где как раз жжутит)) около 50-70м. ПРИЧЕМ тут расстояние 140м до опоры то?? Электромагнитное излучение идет также от самих проводов... А они реально близко. По нормам , смотрел там 30м на эту мощность. Но... Санитарные нормы это очень все условно. Факт остается фактом что лучше подальше жить от таких мощных излучений.
Не взял тут квартиру... Цена супер конечно.
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов