Экология в районе ЖК «Барбарис»

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Всем привет. Я считал от края 2го корпуса до ближайших проводов ЛЭП, где как раз жжутит)) около 50-70м. ПРИЧЕМ тут расстояние 140м до опоры то?? Электромагнитное излучение идет также от самих проводов... А они реально близко. По нормам , смотрел там 30м на эту мощность. Но... Санитарные нормы это очень все условно. Факт остается фактом что лучше подальше жить от таких мощных излучений.
Не взял тут квартиру... Цена супер конечно.

 

Ну что значит условно? Эти все цифры в нормативах не с потолка же взяты.

Я считал от края 2го корпуса до ближайших проводов ЛЭП, где как раз жжутит)) около 50-70м

Плохо считали, неточно и некачественно. Пересчитывать нужно.

(:

Объявления

Ну что значит условно? Эти все цифры в нормативах не с потолка же взяты.


Условно. Это значит что влияние эл. Магнитного излучения не исследовано до конца.

Условно. Это значит что влияние эл. Магнитного излучения не исследовано до конца.

 

Все уже давно изучено.

Вы мне напомнили отрывок:

 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Я суммарно 9 лет работал в Yota, МегаФон и Теле2 в развитии сети. Давай поспорь)

Я суммарно 9 лет работал в Yota, МегаФон и Теле2 в развитии сети. Давай поспорь)

 

Ну, тем более, с вами же за 9 лет ничего не случилось.

Нет, спорить бесполезно, я считаю.

Обратите внимание

Всем привет. Я считал от края 2го корпуса до ближайших проводов ЛЭП, где как раз жжутит)) около 50-70м. ПРИЧЕМ тут расстояние 140м до опоры то?? Электромагнитное излучение идет также от самих проводов... А они реально близко. По нормам , смотрел там 30м на эту мощность. Но... Санитарные нормы это очень все условно. Факт остается фактом что лучше подальше жить от таких мощных излучений.
Не взял тут квартиру... Цена супер конечно.

Ну и с чего Вы взяли, что до 2-го корпуса Барбариса 50-70 метров до ЛЭП? Ясно видно по карте: https://pronovostroy...ия-в-районе-жк-«барбарис»/?p=398886, что до ближайшей опоры 198 метров ! Может 145, как некоторые считают, но это минимум....  И это при норме в 30 метров. 

Ну и с чего Вы взяли, что до 2-го корпуса Барбариса 50-70 метров до ЛЭП? Ясно видно по карте: https://pronovostroy...ия-в-районе-жк-«барбарис»/?p=398886, что до ближайшей опоры 198 метров ! Может 145, как некоторые считают, но это минимум.... И это при норме в 30 метров.

Откройте глаза. Я написал до края здания от ближайших проводов. Не от самой опоры.
Пешком пройдитесь и все увидите.

Я суммарно 9 лет работал в Yota, МегаФон и Теле2 в развитии сети...

 

А с физикой до сих пор не в ладах... печаль.

Самый простой способ это померить напряженность полей магнитного и электрического (пик на промышленной частоте 50 Гц если мы о ЛЭП говорим).

Померить непосредственно под проводами, в 30 метрах от них, в 50 метрах от, в 70 метрах от и, наконец, рядом с границей второго корпуса (по дальномеру  у меня получилось 93-95 метров, измерять одному тяжело, мог немного ошибиться, простреливал от забора до края котлована и от забора примерно до места под проводами). Результаты измерений в табличку и на обозрение общественности.

А потом уже можно говорить о влиянии электромагнитного излучения, о сан. нормах, о том откуда нормы взялись и что с ними стоит делать.

 

Друзья, не стоит нагнетать нездоровый ажиотаж. Ну не нравится вам ЛЭП, это понятно. Высказали мнение, отлично. Ну говорить глупости про "влияние эл. магнитного излучения не исследовано до конца" - это за гранью. Неподкрепленные суждения, неточные измерения ("Я считал от края 2го корпуса до ближайших проводов ЛЭП, ... около 50-70м.") не делают никому чести.

Спасибо.

  • Конклав Егор, Данилка, Свиридова и еще 1 это нравится

Откройте глаза. Я написал до края здания от ближайших проводов. Не от самой опоры.
Пешком пройдитесь и все увидите.

Это Вы откройте глаза и вдумайтесь о чем пишите, провода идут от опоры к опоре и не как не могут быть ближе к Барбарису, чем опора, ерунду пишите. Я там был, а вот Вы, судя по всему там не были... Даже по фотографиям видно, как далеко от домов проходит ЛЭП, а можно и в интернете погуглить информацию, как проходит ЛЭП, а Вы все о своем....

друзья, а кто-нибудь знает, где ближайшие ТЭЦ, очистные сооружения...и..может еще чего негативного помимо ЛЭП? интересно, где трубы в Бибирево, на карте что-то не нашла...

присоединяюсь к вопросу :smile:

Ближайшие ТЭЦ это ТЭЦ-27 ("Северная"), в Мытищах и ТЭЦ-28 на Коровинском шоссе. Расстояние до них, примерно, одинаковое (около 6 км).

 

По поводу очистных, ничего не скажу, не знаю.

друзья, а кто-нибудь знает, где ближайшие ТЭЦ, очистные сооружения...и..может еще чего негативного помимо ЛЭП? интересно, где трубы в Бибирево, на карте что-то не нашла...

ТЭЦ далеко, ближайшие - ТЭЦ-21 и ТЭЦ-28 на ижорской улице, это за дмитровским шоссе. Очистных сооружений на северо-востоке вроде отродясь не было, это юго-восточные дела. Да и в гугле всё есть по запросам "Карта ТЭЦ Москвы" и "Карта очистных сооружений Москвы".

Кроме ЛЭП и подстанции, наверное самое постоянно дымящее здание поблизости (относительно, МКАД и то ближе) - это сигнальный проезд 21 стр. 1. Четыре трубы видны хорошо. Это вроде котельной что то, принадлежит тепловым сетям МОЭК.

спасибо. про эти ТЭЦ я тоже читала, а Сигнальный проезд далеко...но вот в самом Бибирево точно есть труба...я видела как-то фото, очень красивое кто-то сделал с молнией и этой трубой в соцсети на страничке Бибирево. Пока не нашла...но вот что нашла... я примерно понимаю, что это фото с р Чермянка, но что это за труба и где, не знаю... и еще несколько фоток труб...

насчет всяких очистных  я бы так не радовалась сильно, что они все в ЮВАО))) в любом районе есть такое сооружение, и его выдает стойкий запах вокруг... круглосуточно... может оно как-то по-другому называется, но явно оно где-то есть и там)))) но раз местные жители этого не знают, значит оно там далеко)) и это радует)))

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • трубабибирев.jpg
  • трубабибе.jpg
  • трубабиб.jpg

спасибо. про эти ТЭЦ я тоже читала, а Сигнальный проезд далеко...но вот в самом Бибирево точно есть труба...я видела как-то фото, очень красивое кто-то сделал с молнией и этой трубой в соцсети на страничке Бибирево. Пока не нашла...но вот что нашла... я примерно понимаю, что это фото с р Чермянка, но что это за труба и где, не знаю... и еще несколько фоток труб...

насчет всяких очистных  я бы так не радовалась сильно, что они все в ЮВАО))) в любом районе есть такое сооружение, и его выдает стойкий запах вокруг... круглосуточно... может оно как-то по-другому называется, но явно оно где-то есть и там)))) но раз местные жители этого не знают, значит оно там далеко)) и это радует)))

На последнем фото дым - очень похоже на котельную. А слева непонятно что за труба.

На последнем фото дым - очень похоже на котельную. А слева непонятно что за труба.

там 2 трубы а-ля тэц такие толстые... где это, не знаю... а где котельная в Бибирево, кто знает? хочу примерно понять вид из окна))) у меня на метро будет и на бибиревскую

Если я не ошибаюсь, это фотографии как раз на ТЭЦ-27 Северная.
С верхних этажей, из окон, выходящих на метро, должна быть видна.

да, это всё ТЭЦ Северная.

Первое фото - этнографическая деревня Бибирево и река Чермянка, фото примерно с дома 21 по Лескова, в направлении Корнейчука и дальше за МКАД как раз в сторону Мытищь, где и стоит ТЭЦ.

Второе фото - с дома 11 по Бибиревской (как раз справа Барбарис) в направлении Плещеева и далее за МКАД.

Третье фото - видимо с Белозерской, виден ТЦ Час Пик и МКАД.

То вонючее, что располагается восточнее - не так страшно, ветер с востока не так часто бывает, да и расстояние до ТЭЦ по прямой 6.5 км

да, это всё ТЭЦ Северная.

Первое фото - этнографическая деревня Бибирево и река Чермянка, фото примерно с дома 21 по Лескова, в направлении Корнейчука и дальше за МКАД как раз в сторону Мытищь, где и стоит ТЭЦ.

Второе фото - с дома 11 по Бибиревской (как раз справа Барбарис) в направлении Плещеева и далее за МКАД.

Третье фото - видимо с Белозерской, виден ТЦ Час Пик и МКАД.

То вонючее, что располагается восточнее - не так страшно, ветер с востока не так часто бывает, да и расстояние до ТЭЦ по прямой 6.5 км

"Вонючее восточнее" это что за объект?

  • Свиридова это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов