Отопление в квартирах

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Это что, курить нельзя будет в апартах?)

А вы что собрались там курить? Я лично не курящий человек и даже, если бы курил, то точно не там, где живу. Не тяжело выйти на улицу.

Можно будет курить. Вряд ли это будут датчики на дым т.к. все таки апартаменты предполагают кухню. Скорей всего они будут тепловые, реагирующие на резкое повышение температуры и спрятаны за натяжной потолок.

Можете в окно покурить или в вытяжку, но я всё равно сомневаюсь, что даже так это может спасти от закуривания помещения. Если вас это не беспокоит, то курите на здоровье. Не забывайте о том, сколько бывает несчастных случаев, когда курят дома, в постели и т.д. 

Объявления

Можете в окно покурить или в вытяжку, но я всё равно сомневаюсь, что даже так это может спасти от закуривания помещения. Если вас это не беспокоит, то курите на здоровье. Не забывайте о том, сколько бывает несчастных случаев, когда курят дома, в постели и т.д.

Я разъяснил про датчики, ничего более. Все будет хорошо.

Я разъяснил про датчики, ничего более. Все будет хорошо.

Согласен. Было бы вообще не разумно ставить такие датчики, чтобы всех заливало, потому что всё равно большая часть точно будет курить. 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Согласен. Было бы вообще не разумно ставить такие датчики, чтобы всех заливало, потому что всё равно большая часть точно будет курить. 

Пару таких срабатываний и точно попросят их отключить или сами будут отключать, если такая возможность есть.

Чувствительность ведь тоже настраивается. 

Пару таких срабатываний и точно попросят их отключить или сами будут отключать, если такая возможность есть.

Чувствительность ведь тоже настраивается. 

Cпринклерную систему пожаротушения никто в апартаменты устанавливать не будет. Она устанавливается в МОПах (вроде бы) и в подземном паркинге.

В апартаментах устанавливаются адресные датчики-извещатели (какие именно датчики я не в курсе). Обычно подобные датчики отслеживают несколько параметров: оптическая плотность (задымленность), температура окружающей среды, динамика нарастания температуры.

При срабатывании датчика подается звуковой сигнал и отправляется информация о срабатывании датчика на пульт пожарной охраны.

Обратите внимание

Пару таких срабатываний и точно попросят их отключить или сами будут отключать, если такая возможность есть.

Чувствительность ведь тоже настраивается. 

Ничего там не настраивается. А чтобы датчик сработал от дыма сигареты его надо руками закрыть и выдуть все в него и то не факт. Так что не переживайте, курите наздоровье!)))

Ничего там не настраивается. А чтобы датчик сработал от дыма сигареты его надо руками закрыть и выдуть все в него и то не факт. Так что не переживайте, курите наздоровье!)))

А я как раз и не переживаю, потому что уже не курю давным давно и меня это точно не касается. 

Курю не курю . Пустое это .
Тема другая, отопление дали или нет, вот в чем вопрос ?
Пока нет отопления , все внутренние работы бессмысленны и бестоковы.

Курю не курю . Пустое это .
Тема другая, отопление дали или нет, вот в чем вопрос ?
Пока нет отопления , все внутренние работы бессмысленны и бестоковы.

Я имел ввиду датчики, что мне не страшны, так как точно ничего такого не будет вызывать их срабатывание, ну разве что не дай Бог пожар.

Народ переживает, как будет курить при наличии такой системы.

Теперь все спокойны. 

Курю не курю . Пустое это .
Тема другая, отопление дали или нет, вот в чем вопрос ?
Пока нет отопления , все внутренние работы бессмысленны и бестоковы.

Траншеи с трубами рядом с домом разрыты, пар по трассе кое-где виден. Подвели ли к дому и пустили ли по системе - неизвестно. Отопление осуществляется через свой ИТП дома или через общий ЦТП рядом - тоже неизвестно. В любом случае, с отоплением работы ведутся, ждать осталось недолго.
Судя по фоткам от 14.12 на сайте МИЦ, на которых рабочие штукатурят стены и подвешивают потолки, можно предположить, что отопление дали.

Судя по фоткам от 14.12 на сайте МИЦ, на которых рабочие штукатурят стены и подвешивают потолки, можно предположить, что отопление дали.

Штукатурить стены в принципе можно и без отопления, а вот для чистовой отделки уже точно без него не обойтись. 

Штукатурить стены в принципе можно и без отопления, а вот для чистовой отделки уже точно без него не обойтись. 

Меня больше волнует не то, дали отопление или нет, а какого качества вообще вся система и насколько тепло будет в домах. 

А получишь или нет аппарты уже не волнует .??...
Движухи ноль . Работы, если засучить рукава минимум на пол года . Только сучить их по ходу никто не собирается.

А получишь или нет аппарты уже не волнует .??...
Движухи ноль . Работы, если засучить рукава минимум на пол года . Только сучить их по ходу никто не собирается.

Это само собой, просто смысл сейчас за это переживать?

Это само собой, просто смысл сейчас за это переживать?

Если чувствуете, что могут быть проблемы, то конечно лучше это сейчас проконтролировать, чтобы потом не мучиться всю жизнь из-за плохого отопления.

Сайт МОЭК, график отключения ГВС

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190425_160750.jpg

Сайт МОЭК, график отключения ГВС

Очень полезный ресурс. Спасибо за инфо.

Если чувствуете, что могут быть проблемы, то конечно лучше это сейчас проконтролировать, чтобы потом не мучиться всю жизнь из-за плохого отопления.

Если будет плохое отопление, то страдать будут все. Тут даже утепление не поможет.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов