Отопление в квартирах

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Логично! :rofl:

Да всё равно, лишь бы тепло было.

И не прорвало.

А что за соединения? Насколько они надежные? Почему нет теплоизоляции?

Объявления Все объявления

А что за соединения? Насколько они надежные? Почему нет теплоизоляции?

Где нет теплоизоляции?

А что за соединения? Насколько они надежные? Почему нет теплоизоляции?

Если это вопросы мне, то вы не по адресу...

Я не строитель. Кроме того, я без понятия кто проектировал трассы отопления.

 

Могу поделиться своим мнением. На объективность не претендую...

Соединения выполнены при помощи тройников соединительных для труб из сшитого полиэтилена. На производителя не смотрел, неинтересно. 

Соединения достаточно надежны (при прямых руках мастеров). В любом случае первые несколько лет у вас гарантия на всю инженерку.

Теплоизоляции нет, ибо незапроектирована. Посчитали что хватит и простой гофры. В некотором смысле сэкономили...

Как-то так.

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Интересно, а можно что-либо переделать и сохранить гарантию? )) Например, чтобы трубы подходили к радиатору не из пола, а из стены. А еще лучше, поставить свой коллектор, чтобы избавиться от соединений в стяжке...

Интересно, а можно что-либо переделать и сохранить гарантию? )) Например, чтобы трубы подходили к радиатору не из пола, а из стены. А еще лучше, поставить свой коллектор, чтобы избавиться от соединений в стяжке...

Нужно точно чтоб представитель УК присутствовал и с ними об этом договариваться.

Обратите внимание

Интересно, а можно что-либо переделать и сохранить гарантию? )) Например, чтобы трубы подходили к радиатору не из пола, а из стены. А еще лучше, поставить свой коллектор, чтобы избавиться от соединений в стяжке...

Гарантию на что?

 

Нужно точно чтоб представитель УК присутствовал и с ними об этом договариваться.

При чем здесь УК?

 

Как мне кажется, если установить коллектор и перепроложить трубы до радиаторов отопления, то о гарантии на этот вид работ нужно договариваться не с УК, а с компанией которая выполняла сан.технические работы (перепрокладывала трубы, монтировала коллектор и пр.).

 

При этом гарантия на другие работы, выполненные застройщиком не пропадает. И в случае неисправности, скажем, освещения УК будет нести гарантийные обязательства в полном объеме.

  • это нравится

Нужно точно чтоб представитель УК присутствовал и с ними об этом договариваться.

Где присутствовал?

Заметил, что на потолках ставят датчики пожарной сигнализации. Получается, кроме отопления при сдаче в квартирах будет еще и пожарная сигнализация? В договоре про это ничего не написано. Слышал, что в некоторых апартаментах еще оповещение делают и даже пожаротушение. А здесь что будет, как узнать?

Заметил, что на потолках ставят датчики пожарной сигнализации. Получается, кроме отопления при сдаче в квартирах будет еще и пожарная сигнализация? В договоре про это ничего не написано. Слышал, что в некоторых апартаментах еще оповещение делают и даже пожаротушение. А здесь что будет, как узнать?


Требования по пожарке в плане оповещения в коммерческих помещениях серьёзней, чем в жилых. Это хорошо, но обернется более дорогой эксплуатацией т.к. все эти датчики адресные и требуют периодической проверки.

Это хорошо, если будет такая система пожарной безопасности и еще бы лучше было, если бы везде такая система была установлена. а то пожар может зацепить и вас, никто не застрахован.

Гарантия застройщика на отопление есть на бумаге? и на сколько лет на 3 или на 5 ??? а что потом если рванет у вас заново ремонт?

Я предлагаю избавиться от тройников и сделать подключение "из стены" это намного надежней а трассы без соединения прослужат дольше чем сам дом простоит.

  • teplosan это нравится

Гарантия застройщика на отопление есть на бумаге? и на сколько лет на 3 или на 5 ??? а что потом если рванет у вас заново ремонт?

Я предлагаю избавиться от тройников и сделать подключение "из стены" это намного надежней а трассы без соединения прослужат дольше чем сам дом простоит.

Может они специально и придумали такую систему подключения, чтобы можно было потом на этом еще заработать дополнительно. 

Может они специально и придумали такую систему подключения, чтобы можно было потом на этом еще заработать дополнительно. 

"Они" киборги? ))

  • teplosan это нравится

Я конечено не спец но как вы из стены собрались делать подводку к радиатору с нижней разводкой? 

если боитесь что рванет - так как бы что в стене что в полу ремонт делать, ток при варианте прокладки труб в стене у вас скорее рванет, при осадке дома (условна 1 угол стены на месте, второй просел - труба на излом (у двух человек уже наблюдал), а пол он все же более равномерно движется, т.к. плоскоть больше и нагрузка меньше (при условии стяжки трубу как минимум 3 см бетона защищает от давления табуреток, шкафов и диванов, в стене же кирпич давит на трубу своим весом и весом того что на нем)

+ я лично надеюсь что моим соседям сверху достанет ума сделать гидроизоляцию и шумоизоляцию пола тоже. 

Лично у себя это делать буду. 

 

и вообще хотел бы регулятор температуры поставить

Я конечено не спец но как вы из стены собрались делать подводку к радиатору с нижней разводкой? 

если боитесь что рванет - так как бы что в стене что в полу ремонт делать, ток при варианте прокладки труб в стене у вас скорее рванет, при осадке дома (условна 1 угол стены на месте, второй просел - труба на излом (у двух человек уже наблюдал), а пол он все же более равномерно движется, т.к. плоскоть больше и нагрузка меньше (при условии стяжки трубу как минимум 3 см бетона защищает от давления табуреток, шкафов и диванов, в стене же кирпич давит на трубу своим весом и весом того что на нем)

+ я лично надеюсь что моим соседям сверху достанет ума сделать гидроизоляцию и шумоизоляцию пола тоже. 

Лично у себя это делать буду. 

 

и вообще хотел бы регулятор температуры поставить

Это было бы неплохо, если бы все это сделали, а вообще лучше покупать всегда квартиру на последнем этаже. 

Я конечно понимаю что чем дальше от строительства и технологий тем больше вопросов, непонимания и 

 

Я конечено не спец но как вы из стены собрались делать подводку к радиатору с нижней разводкой? 

 

вот таких коментариев...

Друзья пожалуйста будьте информативней , если Вы не знаете то спрашивайте, И Н Т Е Р Е С У Й Т Е С Ь ! 

  • Pajaro это нравится

Ну я как бы и интересуюсь. Мой комментарий относится вот к этому

 

....

Гарантия застройщика на отопление есть на бумаге? и на сколько лет на 3 или на 5 ??? а что потом если рванет у вас заново ремонт?

Я предлагаю избавиться от тройников и сделать подключение "из стены" это намного надежней а трассы без соединения прослужат дольше чем сам дом простоит.

 

Мне не понятно что значит "из стены" вот и спросил как собираются делать? Мне показалось что предложено сами трубы в стену положить. - так что да стоит быть информативней

 

Рвануть может при любом способе прокладки - от брака трубы/соединения мало кто застрахован. В случае если трубы проложил застройщик, то в идеале он должен был провести испытания всей системы при приемке работ у подрядчика и при сдаче дома в эксплуатацию, а это как бы снижает риски

Сообщение отредактировал Georghiy: 26 ноября 2018 - 18:04

Это хорошо, если будет такая система пожарной безопасности и еще бы лучше было, если бы везде такая система была установлена. а то пожар может зацепить и вас, никто не застрахован.

 

Это что, курить нельзя будет в апартах?)

Это что, курить нельзя будет в апартах?)


Можно будет курить. Вряд ли это будут датчики на дым т.к. все таки апартаменты предполагают кухню. Скорей всего они будут тепловые, реагирующие на резкое повышение температуры и спрятаны за натяжной потолок.
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов