Как выбрать бригаду для ремонта?

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Есть) Но они свободными редко бывают. Вы наверное и сами знаете, что у таких всё на долгий период расписано.

И не факт, что они хорошие. Мы как-то "хороших" нанимали. Друзья посоветовали. Потом потолок паутинкой пошел, а они вроде и не при делах. Ничего не докажешь.

И не факт, что они хорошие. Мы как-то "хороших" нанимали. Друзья посоветовали. Потом потолок паутинкой пошел, а они вроде и не при делах. Ничего не докажешь.

Технологию где-то не соблюдали.

Объявления

Технологию где-то не соблюдали.

Может технологию, может намешали что-то не то, главное - результат.

И не факт, что они хорошие. Мы как-то "хороших" нанимали. Друзья посоветовали. Потом потолок паутинкой пошел, а они вроде и не при делах. Ничего не докажешь.

Доказать можно только в случае, если вы заключаете официальный договор услуг с пунктом гарнтии, а на такое соглашаются не все. Мы делали с гарантией и когда у нас начал отходить плинтус, ребята приехали и починили всё. Гарантия на год.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Доказать можно только в случае, если вы заключаете официальный договор услуг с пунктом гарнтии, а на такое соглашаются не все. Мы делали с гарантией и когда у нас начал отходить плинтус, ребята приехали и починили всё. Гарантия на год.

Никогда не слышал, чтобы были подрядчики с гарантией. Вы сами просили предоставить или они предлагали? Можно ли потребовать с любого подрядчика подобное?

Никогда не слышал, чтобы были подрядчики с гарантией. Вы сами просили предоставить или они предлагали? Можно ли потребовать с любого подрядчика подобное?

Мы уточняли этот вопрос, нам никто ничего не предлагал. Да, это редкое явление.

Обратите внимание

Вообще я считаю, что лучше не экономить на ремонте, ведь вам с жить в этом доме ещё много лет, и ремонт должен вас радовать. В одиночку вы потратите очень много нервов, сил, денег. Вероятно, что не всё будет получаться с первого раза, и ремонт может затянуться. Советую вам, обратиться к профессионалам, как это сделала я. Осталась очень довольна, ещё и нервы сберегла.

Бригад сейчас куча развелась. Вопрос в том, как выбрать достойную, чтобы с ними проблем не было.

Бригад сейчас куча развелась. Вопрос в том, как выбрать достойную, чтобы с ними проблем не было.

да да. мне кажется в этом вопросе лучше всего у знакомых спрашивать. и портфолио бригады смотреть

да да. мне кажется в этом вопросе лучше всего у знакомых спрашивать. и портфолио бригады смотреть

А еще лучше самим ремонт посмотреть.

А еще лучше самим ремонт посмотреть.

ну это было бы вообще отлично)

ну это было бы вообще отлично)

Некоторые фирмы даже видео своих работ снимают, можно в интернете поискать.

Некоторые фирмы даже видео своих работ снимают, можно в интернете поискать.

а это еще лучше )

Вообще я считаю, что лучше не экономить на ремонте, ведь вам с жить в этом доме ещё много лет, и ремонт должен вас радовать. В одиночку вы потратите очень много нервов, сил, денег. Вероятно, что не всё будет получаться с первого раза, и ремонт может затянуться. Советую вам, обратиться к профессионалам, как это сделала я. Осталась очень довольна, ещё и нервы сберегла.

Нервов и времени точно много уйдет. Знать бы только, что бригада не подведет. Нужно уже готовые работы видеть, чтобы решиться.

Нервов и времени точно много уйдет. Знать бы только, что бригада не подведет. Нужно уже готовые работы видеть, чтобы решиться.

Сейчас большинство бригад заводят свои странички в социальных сетях и на видеохостингах. Я отдаю предпочтение просмотру видео, всё таки фотку можно заретушировать и поправить, а на видео ещё и процесс видно. Таким образом и результат посмотришь, и уверен в качестве работ подрядчика.

Сейчас большинство бригад заводят свои странички в социальных сетях и на видеохостингах. 

Не каждая бригада может позволить себе человека, который будет заниматься публикациями работ, а времени для этого у самих работников может не быть. Я смотрю на отзывы, а фотографии они часто сами предлагают посмотреть.

Лично я не доверяю частным мастерам , с улицы. Очень боязно , потом , вдруг напортачат , так с них ничего и не спросишь. Предпочитаю по этому вопросу обращаться в проф организации. Купили квартиру в новостройке , срочно нужен был ремонт. Искали компанию по отзывам в интернете. Нашли компанию.

 

Заключил с ними договор, начали ремонт. 

Рабочие приходили к 9:00, а уходили после 19:00. Материал при необходимости закупали самостоятельно, за что им спасибо. Соотношение цена-качество считаю вполне приемлемым, оплата работ производилась по частям после выполнения и приемки работ. 
К качеству претензий никаких у меня нет. По срокам уложились в обещанные 2,5 месяца (двушка).
Отдельное спасибо за то, что не напрягали форс-мажорами.

Лично я не доверяю частным мастерам , с улицы. Очень боязно , потом , вдруг напортачат , так с них ничего и не спросишь. Предпочитаю по этому вопросу обращаться в проф организации. Купили квартиру в новостройке , срочно нужен был ремонт. Искали компанию по отзывам в интернете. Нашли компанию.

 

Заключил с ними договор, начали ремонт. 

Рабочие приходили к 9:00, а уходили после 19:00. Материал при необходимости закупали самостоятельно, за что им спасибо. Соотношение цена-качество считаю вполне приемлемым, оплата работ производилась по частям после выполнения и приемки работ. 
К качеству претензий никаких у меня нет. По срокам уложились в обещанные 2,5 месяца (двушка).
Отдельное спасибо за то, что не напрягали форс-мажорами.

Предоплату брали?

Заключил с ними договор, начали ремонт. 

Рабочие приходили к 9:00, а уходили после 19:00. Материал при необходимости закупали самостоятельно, за что им спасибо.  

Ну это вам повезло. Единицы разрешают покупать материалы самостоятельно, обычно просто согласовывают бюджет и делаю смету по материалам. Она идёт в сумму оплаты за ремонт.

Ну это вам повезло. Единицы разрешают покупать материалы самостоятельно, обычно просто согласовывают бюджет и делаю смету по материалам. Она идёт в сумму оплаты за ремонт.

А мы также сами покупали материалы, просто изначально вопрос ребром поставили, или так, или никак. Ребята с пониманием отнеслись и разрешили закупиться самостоятельно.

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра