Планировки квартир и их перепланировка в ЖК "Атмосфера"

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю в этой ветке обсуждать планировки ЖК, кому какие нравятся или нет, и что можно было бы переделать. 

Мне симпатична вот такая двушка на 8 эт.;

:smile:

5845501d93a47_.png

 Что скажете?

Предлагаю в этой ветке обсуждать планировки ЖК, кому какие нравятся или нет, и что можно было бы переделать. 

Мне симпатична вот такая двушка на 8 эт.;

:smile:

5845501d93a47_.png

 Что скажете?

 

Вообще, по конфигурации помещения, считается оптимальным, когда площадь жилого помещения - квадрат.

Вроде как, такую площадь можно использовать более рационально...

 

А вот в советские времена почему-то ценились распашонки, не помню почему...))

 

Лично я больше за площадь, которая стремится к равенству сторон, мне кажется, что такую площадь можно использовать более рационально. Хотя цели и задачи у всех разные...

Объявления Все объявления

И еще - по планировкам!

 

С Февраля 2015г ввели штраф за производство перепланировки без согласования в ЖИ !!!

Размер шрафа составляет 2500,00 руб.

 

 

А вот в советские времена почему-то ценились распашонки, не помню почему...))

Да, да! Моя мама в конце 90-х такую 3ку получила - не плохо, мне нравиться, что окна комнат выходят на разные стороны дома.  :smile:

 

 

Размер шрафа составляет 2500,00 руб.

Про штрафы знаю, а это цена фиксированная или нет? Я так полагаю за кв.м., так? :sad:

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Да, да! Моя мама в конце 90-х такую 3ку получила - не плохо, мне нравиться, что окна комнат выходят на разные стороны дома.  :smile:

Про штрафы знаю, а это цена фиксированная или нет? Я так полагаю за кв.м., так? :sad:

 

Вроде как без привязки к м2.

 

Просто теперь, прежде чем ставить перегородки, из ПГБ/другого материала, надо начинать с согласования в ЖИ...))

Вроде как без привязки к м2.

 

Просто теперь, прежде чем ставить перегородки, из ПГБ/другого материала, надо начинать с согласования в ЖИ...))

Спасибо, я знаю об этом, так сказать научена уже!))) Поэтому сначала будет рисоваться план квартиры с перегородками, потом надо буде его утвердить/согласовать и тогда приступать к действиям в ремонте.  :smile:

Обратите внимание

Спасибо, я знаю об этом, так сказать научена уже!))) Поэтому сначала будет рисоваться план квартиры с перегородками, потом надо буде его утвердить/согласовать и тогда приступать к действиям в ремонте.  :smile:

 

То есть это все в ЖИ представлять на согласование?!

 

А в ЖИ на согласование план с планировочными решениями от руки или как?

То есть это все в ЖИ представлять на согласование?!

 

А в ЖИ на согласование план с планировочными решениями от руки или как?

Вот выдержка из статьи:

      «  Зачастую перед покупкой недвижимости заказчик посещает уже построенную квартиру в новостройке и видит «свободную планировку» своими глазами. Как правило, это выложенные в один кирпич (пеноблок) линии на полу. Риелторы обычно говорят, что это предложенный вариант планировки, и его можно менять по своему усмотрению. Этот аргумент кажется покупателю убедительным, и больше вопросов не возникает, а зря. Ведь эти линии и обозначают настоящую планировку квартиры. А если будущий собственник захочет сконфигурировать помещения иначе, это будет считаться перепланировкой, поскольку положение стен, зафиксированное в документах БТИ, изменится, а собственника ожидают неприятные последствия в виде красных линий и санкций.

 

      Отсутствие стен не означает свободную планировку, это означает лишь, что строители сэкономили на материалах, наметив будущие стены в «один кирпич». Данные стены на планах БТИ показываются пунктирными линиями. Обязанность возвести их по намеченным линиям возложена на собственника.     

      Самый сложный случай - это когда вся квартира обозначена на плане БТИ единым жилым помещением с выделенными зонами (зачастую обозначенными неявно) кухни и санузлов, без зон коридоров и вспомогательных помещений.

       Получается сложная ситуация. По закону расширение ванн и санузлов на площади жилых комнат запрещено, а если ориентироваться на данный план, то в какую сторону ни расширяй санузел, попадешь на жилую комнату, так как в квартире не выделены зоны коридоров.

       В подобных случаях необходимо отталкиваться от строительного плана (он же поэтажный план застройщика), который берется у компании-застройщика, либо в управляющей компании. На нём однозначно будут отмечены полностью все помещения, т.е. планировка, прошедшая Мосгосэкспертизу перед строительством.

      Этот план подтверждается печатью застройщика и предоставляется в Мосжилинспекцию вместе с основным комплектом документов, чтобы, например, доказать, что вы расширяете ванную за счет коридора, а не жилой комнаты. Однако в последнее время, даже с учетом предоставления строительных планов, подобные перепланировки согласуются с трудом».

Источник: www.pereplanirovkamos.ru/svobodnaia-planirovka.html

Я обнаружил, что у меня в ДДУ помещения не выделены пунктирными линиями. Интересно, как у Вас?

То есть это все в ЖИ представлять на согласование?!

 

А в ЖИ на согласование план с планировочными решениями от руки или как?

Можно нарисовать на компьютере в программке планировок, так делала, а от руки не знаю ли пройдет.

 

 

 

Я обнаружил, что у меня в ДДУ помещения не выделены пунктирными линиями. Интересно, как у Вас?

Это что значит, что планировка не размечена? А сейчас можно где достать планировки поэтажно?

Спасибо за хорошую статью! :smile:

Я обнаружил, что у меня в ДДУ помещения не выделены пунктирными линиями. Интересно, как у Вас?

 

У меня в Приложении 1 в ДДУ также без пунктиров !!!

Можно нарисовать на компьютере в программке планировок, так делала, а от руки не знаю ли пройдет.

 

Понял Вас !

Вот выдержка из статьи:

      «  Зачастую перед покупкой недвижимости заказчик посещает уже построенную квартиру в но...

 

Реально правильная статья !

 

Спасибо за информацию !

Это что значит, что планировка не размечена? А сейчас можно где достать планировки поэтажно?

Спасибо за хорошую статью! :smile:

 

Да, в Приложении 1 к ДУДС внутренняя планировка квартиры не имеет разметки по площадям её помещений!

 

Надо звонить Алле/Инне и задавать вопросы, в основном для того, чтобы такой же хрени не случилось в Тех паспорте от БТИ !!!

 

Если случится - в СУД !!!

 

В первую очередь засудят Застройщика, затем Подрядчика, а уж как влетит ГосКомисси, в составе которой ГосЭкспертиза, за выдачу разрешения на ввод в Эксплуатацию с нарушениями !!!

 

С другой стороны, иногда им всем вместе бывает по большому фигу!

Лично у меня опыт как раз такой ситуации и Суда!

А сейчас можно где достать планировки поэтажно?

 

На сайте Дома atmosferadom.ru/

на вкладке "Купить квартиру" на поэтажном плане все пунктирные линии присутствуют !..

 

Важно чтобы в Тех паспорте на жилое помещение от БТИ было указано в:

- Экспликации полный перечень всех помещений,

- Поэтажном плане пунктиром Порядок помещений (коридор, с/у, кухня, жилое) !!!

А не проще Вам С Ильдой телефонами обменяться и созвониться.Вы разговариваете тут вдвоем!!!

А не проще Вам С Ильдой телефонами обменяться и созвониться.Вы разговариваете тут вдвоем!!!

 

Предлагаю разговаривать тут втроем ! :hi:

 

А контактами можно запросто обменяться через личку  :smile:

 

Или Вы предлагаете (интересно с какой целью) нам покинуть сайт ?!

 

Можно и свой собственный форум организовать со своим модератором и рассказать о причинах побудивших покинуть данный...  :hi:

1.

На самом деле реально имеет смысл разговаривать даже вдвоем!

Ибо, как показывает практика, обязательно на огонек кто-то да заглянет, что-то дельное, полезное для всех соседей, да подскажет!

Что, собственно, и видно из нашего, пока, скромного форума...

 

Смотрите, уже выяснили, что нас нахлабучили с отсутствием в Приложении 1 к ДУДС пунктирных линий разграничения по площадям назначения помещений в квартире !!!

И что теперь?!

Допник создавать?!

 

2.

Лично я реально собираюсь в этом доме жить, а значит мне интересно чтобы наш Дом обслуживался (закрытая для посторонних прилегающая территория; порядок на ней, в подъездах, паркинге, других местах общего пользования) и содержался (содержание всех инженерных сетей, оборудования, лифтового хозяйства, вывоз ТБО и др. в исправном рабочем состоянии) в соответствии с требованиями НРД и решениями общего собрания собственников жилья в той или иной форме объединения !!!

А не проще Вам С Ильдой телефонами обменяться и созвониться.Вы разговариваете тут вдвоем!!!

 

И еще,

на самом деле наше общение имеет и другую сторону - мы,

предметно анализируя и размышляя вслух, информируем-мотивируем наших потенциальных соседей !!!   :smile:

Реально нас мало, у меня закралась мысль может продажи плохо идут??? раз дольщики не подтягиваются на форум, ведь всегда интересно знать новости и общаться в процессе ожидания квартиры. :sad:

Забыла про планировки написать,)) ну ведь на сайте все они помечены пунктирной линией, а значит должны и в реальности разметить да в документах сделать по закону все! Я так думаю!  :smile:

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов