Планировки квартир и их перепланировка в ЖК "Атмосфера"

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Вас не мало, вас двое.Можете полноценную семью создать,будете зато одни в подъезде жить )

Вас не мало, вас двое.Можете полноценную семью создать,будете зато одни в подъезде жить )

 

:good: Полностью Вас поддерживаю! Но боюсь, что модеры нас не поймут... Создавайте тему, и, пообщаемся!

Объявления

Реально нас мало, у меня закралась мысль может продажи плохо идут??? раз дольщики не подтягиваются на форум, ведь всегда интересно знать новости и общаться в процессе ожидания квартиры. :sad:

 

ХЗ, сам уже без волос остался от отсутствия, казалось бы, закономерного интереса дольщиков к стройке.

 

С другой стороны особого повода для кипиша, вроде, как и нет:

- те квартиры, что указаны в Изменения №7 к ПД, возможно, приобретены сотрудниками ржд или инвесторами (агенства, физ лица),

- если плотно общаться с нашими манагерами из офиса продаж, так они достаточно часто, типа, на регистрации (правда, может просто фитнес посещают :smile: ),

- просто, арифметика :

во-первых сам форум с 25.11.16 и во-вторых всего 224 кв, это - все-таки маловато для созревания активности... Вместе с тем на форуме уже 3,6% от числа гостей и собственников.

Для сравнения ЖК "ВЛюблино" форум с 20.08.15 и квартир в 5 раз больше, целых 1101 - на форуме всего 6,7% от числа гостей и собственников.

 

Большого стрема не вижу, исходя из формата Застройщика, документации, сопровождения, состояния дел на площадке...

 

Поживем, Посмотрим!..

Забыла про планировки написать,)) ну ведь на сайте все они помечены пунктирной линией, а значит должны и в реальности разметить да в документах сделать по закону все! Я так думаю!  :smile:

 

Вот в реальности, реально - фиолетово ! Сами справимся где перегородки ставить... :smile:

А в документах, при оформлении в собственность, реально обязаны всё по Закону!!! 

В противном случае - красные лини!!!

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Вот в реальности, реально - фиолетово ! Сами справимся где перегородки ставить... :smile:

А в документах, при оформлении в собственность, реально обязаны всё по Закону!!! 

В противном случае - красные лини!!!

Я это к чему писала, просто если застройщик в реальности не сделает разметку квартир как в планировках, то можно самим будет сделать себе любую планировку, только главное знать как у него в документах написано - квартиры со свободной планировкой или фиксированной, чтоб потом не попасть на штраф за перепланировку!??  :unknw:

Я это к чему писала, просто если застройщик в реальности не сделает разметку квартир как в планировках, то можно самим будет сделать себе любую планировку, только главное знать как у него в документах написано - квартиры со свободной планировкой или фиксированной, чтоб потом не попасть на штраф за перепланировку!??  :unknw:

 

Можете совершенно успокоить свое беспокойство И лепить горбатого в полный рост! :smile:

Только не переносите мокрые зоны в над жилыми И согласуйте перепланировку (если в будущем будете продавать)!

 

За перенос мокрых точек в над жилыми :

А). Не узаконят.
Б). Еще и оштрафуют (если узнают)!

Обратите внимание

Соседи, мне тут занакомые сказали что если в планировках от застройщика вместо реальных стен/перегородок нарисована пунктирная линия, то это значит что в реальности перегородки/стены должны будут стоять по плану, но они обозначают только что сами стены не несущие, вот! :smile:

Правда ли это, знает кто? :sad:

Мне не понятна ваша мысль, попробуйте сформулировать вопрос яснее.

Если я понял все же  правильно то, что Вы хотели спросить, попробую ответить.

Сравните линии, которыми обозначены санузел и перегородки. Разница в том, что  санузел начертан сплошной, а  перегородки  пунктирной. И  стены санузла  не капитальные, они будут выложены из гипсовых пазогребневых пустотелых влагостойких плит (тип II) толщиной 80мм по ТУ 5742-003-78667919-2005. Пунктирными линиями указана трассировка межкомнатных перегородок. Какой  смысл вкладывает застройщик в понятие «трассировка», это интересно. Если Вы зададите им этот вопрос ( письменно, можно по мылу), мне будет любопытно, что они ответят.5923c32b3f694_NewDocument.jpg

 

 

трассировка межкомнатных перегородок

Спасибо за ответ! Судя по тому что выдал гугл на термин "трассировка" и именно в строительстве жилья, то это квартира со свободной планировкой (где пунктирные линии на плане) в реальности застройщик просто на полу обозначит кирпичом планировку которая заявлена в его документах. И все равно, из прочитанного в статье на эту тему, я поняла, что если захотим поставить межкомнатные перегородки по своему усмотрению (не так как у застройщика), то придется весь процесс узаконить сначала, т.к. в его документах планировки присутствуют с перегородками.  :smile:

Надеюсь доступно написала.)

Не паникуйте раньше времени. Потом можно будет все сделать под себя. У меня есть на примете знакомая компания, они могут с этим помочь  Мало ли, может для кого то это очень принципиально...

Сообщение отредактировал Lanahushtyn: 09 июня 2017 - 10:18
Нарушение правил форума.

Не паникуйте раньше времени. Потом можно будет все сделать под себя. У меня есть на примете знакомая компания, они могут с этим помочь  Мало ли, может для кого то это очень принципиально...

А как законы о перепланировках, а также запреты от БТИ?

Добрый день! Сами будете делать ремонт?

Добрый день! Сами будете делать ремонт?

А вы свою помощь физическую или финансовую предложить хотите?

С перепланировками можно работать, но только с проф точки зрения. Нужна нормальная бригада с вменяемым бригадиром, который не просто будет по вашей указке делать, а подскажет что по закону можно и что нельзя и тп. Мне в свое время такие попались, повезло. Не буду называть фамилии, А что касается "найдут не найдут" - ну если все по закону сделать, то какие траблы?

Всем привет!

 

Прикладываю планировки квартир на этаже :)

 

5c99e417b0da2_Scan_1_4222.jpg

Добрый день! Вопрос к тем у кого трешки. Как планируете сделать планировку внутренних стен и распределение комнат?

хочу в однушке сделать раздельный санузел.кто знает проблемно ли это оформить ?сколько это стоит? 

хочу в однушке сделать раздельный санузел.кто знает проблемно ли это оформить ?сколько это стоит? 

а в чем вообще трудность? по моему даже перепланировку согласовывать не нужно, вы же ставите стену, а не сносите.

а в чем вообще трудность? по моему даже перепланировку согласовывать не нужно, вы же ставите стену, а не сносите.

дверей будет две.положение ванны и раковины изменится

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов