Транспортная доступность ЖК "UP-квартал Римский"

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

У Римского квартала очень даже удобное расположение. И я не говорю, что дорога разгружена, но в большие пробки (а я уже почти как год тут живу) ни разу не попадала. Времени на дорогу трачу совсем немного. И с автобусами проблем нет, действительно ходят по графику, остановка под боком

2020год---нет ни развязки ни расширение дороги и куда ее расширять.Места нет


Кто здесь квартиру себе берет, тому метро побоку имхо)))))
Проектом предполагается дальнейшее развитие сложившейся транспортной инфраструктуры с реконструкцией существующего проезда 5538 до габаритов районной магистрали. По запросу администрации, проезд вдоль участка будет расширен с 2 до 4 полос. Также в проекте утверждено строительство развязки на Каширское шоссе, так что кто куда захочет, тот туда и доберется, не гоните лошадей.

Как будут расширять проезд 5538, если в районе светофоров магазины понастроили?! Администрация района, много чего обещала, да ни хрена не сделала! В Римском будет 6000 квартир, это более 20 тысяч населения! С 50-х годов дороги не менялись! Вот снимок с карты 1970г. http://retromap.ru/0...,37.753164&p=10. Там видны 12 пятиэтажек и один 9 этажный дом, и на старом поселке не более 8 малоэтажных домов!!!  Вот на такое население эти дороги и были рассчитаны. И посчитайте, сколько теперь домов в поселке.

Прикрепленные изображения

  • 1970г.png
Объявления

Не идеально, но ситуация не плачевная, видали и хуже.

Два раза ездили в отдел продаж, пробок не было, доехали быстро, от МКАДа, чтобы вы понимали, минут 5 и на месте.

INDY TOWERS Бизнес-класс от 14,6 млн ₽!Скидка в июле 15%! Дзенский сад для медитаций и ретритов. Trade-in. Ипотека траншами.
ЖК MOD от MR GroupКвартиры премиум-класса от 20 млн ₽. Вид на исторический центр Москвы. м. Марьина роща. Рассрочка 0%

Мы с супругом в Москве работаем. Так что мотались туда-сюда каждый день. Говорю в прошедшем времени потому, что и его и меня перевели на удаленку. Но полгода мы исколесили и за все это время только 2-жды в пробке пришлось стоять, причем 1 раз тормознула произошедшая на трассе авария. Но я бы не сказала, что стояли мы вечность, домой приехали минут на 15 позже обычного.

Тот, кто пишет о пробках на Каширке, явно по Горьковскому шоссе не катался :) Вот там реально пробки, а у нас так, детский лепет и не более :)

Обратите внимание

Не знаю я по Москве и тем более области места с идеальной транспортной доступностью. У Римского тоже не идеал, но и вполне нормальные условия. До МКАДа 5 минут, хоть и пешком дойти можно, ходит общественный транспорт, для автомобилистов несколько вариантов выезда. Каких-то глобальных проблем я здесь не увидел

Доброе утро. Хотелось бы уточнить по поводу общественного транспорта. Сколько добираться на автобусе до метро утром? Там есть выделенная полоса или общий поток? А также, если исходить из карт Яндекса, то нужно до ближайшей остановки идти около км. Так ли это?
И,если так, то никто не знает в какие сроки рядом с ЖК Римский будут курсировать автобусы до метро?
Спасибо за ответ.

Доброе утро. Хотелось бы уточнить по поводу общественного транспорта. Сколько добираться на автобусе до метро утром? Там есть выделенная полоса или общий поток? А также, если исходить из карт Яндекса, то нужно до ближайшей остановки идти около км. Так ли это?
И,если так, то никто не знает в какие сроки рядом с ЖК Римский будут курсировать автобусы до метро?
Спасибо за ответ.

Остановка уже давно есть прям напротив ЖК. Вроде даже не одна. Насколько мне известно маршрутки тоже с автобусами ходят регулярно. Плюс ко всему имейте в виду что ЖК ещё строится и к моменту его полного ввода и транспорт будет чаще ходить
Остановка около офиса продаж. Метров 100 от нее. Но сейчас работает только 2 маршрута. Основные-идут в развилку, и от нее действительно чуть больше км идти. Уверен, что после сдачи 3 очереди будут еще маршрутки т.к в третьей и четвёртый очереди 3500 квартир, в первой 850 во второй 705. Это неплохой кусок пирога для перевозки

Два раза ездили в отдел продаж, пробок не было, доехали быстро, от МКАДа, чтобы вы понимали, минут 5 и на месте.

а можно и часехать от мкад, если не повезет(() интересно, а дорога так и останется вокруг однополосная или есть планы расширять?

На самом деле дорога - это единственное, что останавливает меня от покупки квартиры за МКАДом, восьмичасовой рабочий день плюс час туда, час назад, а жить когда? Хорошо, если квартира в новостройке с хорошо развитой инфраструктурой (есть магазины, детский сад, школа и тому подобное) и хорошо, если транспортная развязка хорошая (что достаточно редко встречается, пробки бич современной городской жизни), а если нет? То тогда нужно хорошо подтужить поясок и собирать на квартирку в столице. Другого выхода для себя не вижу.

На самом деле дорога - это единственное, что останавливает меня от покупки квартиры за МКАДом, восьмичасовой рабочий день плюс час туда, час назад, а жить когда? Хорошо, если квартира в новостройке с хорошо развитой инфраструктурой (есть магазины, детский сад, школа и тому подобное) и хорошо, если транспортная развязка хорошая (что достаточно редко встречается, пробки бич современной городской жизни), а если нет? То тогда нужно хорошо подтужить поясок и собирать на квартирку в столице. Другого выхода для себя не вижу.

Начнем с того, что за год жизни в Римском я ни разу час на дорогу не тратил, притом что в Москву езжу ежедневно (ну кроме выходных). Да и инфраструктура здесь не нулевая, уже открыт детский сад, магазины и чем дальше, тем таких объектов будет все больше и больше - школа, медицинские центры, кафешки...В принципе, все, что нужно в шаговой доступности.
 

На самом деле дорога - это единственное, что останавливает меня от покупки квартиры за МКАДом, восьмичасовой рабочий день плюс час туда, час назад, а жить когда? Хорошо, если квартира в новостройке с хорошо развитой инфраструктурой (есть магазины, детский сад, школа и тому подобное) и хорошо, если транспортная развязка хорошая (что достаточно редко встречается, пробки бич современной городской жизни), а если нет? То тогда нужно хорошо подтужить поясок и собирать на квартирку в столице. Другого выхода для себя не вижу.

Добираться от Римского в Москву совсем не проблематично, особенно на личном авто. По Москве в час пик пробки не меньше.

Причем в пробках живет вся Московская область :) и многие ездят в Москву на работу. Просто где-то приходится дольше стоять, где-то меньше. Но если рассматривать ситуацию в целом, у нас далеко не самая большая загруженность дорог.

а можно и часехать от мкад, если не повезет(() интересно, а дорога так и останется вокруг однополосная или есть планы расширять?

Вообще проект планировки и проект межевания линейного объекта примыкания к Каширскому шоссе дороги "МКАД - Дроздово – Беседы - МКАД" уже давно разработан, но видимо из-за всех этих пандемических мероприятий отложен. Если реализуют, то это значительно разгрузит дорогу. 

Как таковых проблем с транспортом пока не вижу. Ходит общественный транспорт, обещают поставить остановку рядом с комплексом. Есть несколько вариантов выезда на своем авто. Что же касается пробок, то куда же без них :), случаются, но ситуация не плачевная.

 Уверен, что после сдачи 3 очереди будут еще маршрутки т.к в третьей и четвёртый очереди 3500 квартир, в первой 850 во второй 705. Это неплохой кусок пирога для перевозки

И я уверен, что дополнительно маршруты общественного транспорта введут. Будет спрос-будут и предложения. Кто-то да обязательно захочет на этом подзаработать :) И нам такой расклад на руку :)

И я уверен, что дополнительно маршруты общественного транспорта введут. Будет спрос-будут и предложения. Кто-то да обязательно захочет на этом подзаработать :) И нам такой расклад на руку :)

Не то чтобы я там круто жил, или особенный какой, но общественным транспортом не пользовался на старом месте жительства и тут не пользуюсь. Личный транспорт, это в первую очередь свобода передвижения, поэтому ему предпочтение и отдаю. Вот уже 3-ий месяц каждый день мотаюсь в Москву на работу. Дорога действительно в час пик загружена и пробки случаются, но я к ним так уже привык, что потратить лишних 10-15 минут для меня не проблема, тем более раньше больше времени тратил, только в другом районе и на съемной квартире) Из своей как - то спокойней в пробках стоять)

Тот случай, когда работаешь на удаленке (не по вине пандемии, а так уже 4 года) и совсем не тревожит загруженность дорог, пробки, маршрутки))) 

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов