Шанс изменить эстакаду под окнами

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Уважаемые соседи! особенно первых двух корпусов. Сейчас идут публичные слушания по будущим застройкам и планам города. Предлагаю нам также принять участие и выразить свое мнение о пересмотре эстакады (особенно третьего (!!)  уровня: с дублера на пр-т 50 лет октября, идущего над будущим мостом). Данный проект эстакады был утвержден еще раньше как дали разрешение на строительство ЖК Мещерский лес, т.е. это допустимо, когда НЕжилой объект, НО когда утвердили ЖИЛЫЕ ДОМА и так при минимальном расстоянии от шоссе (что нам всем дарят кондиционеры) плюс еще три уровня автомагистралей под окнами недопустимо!

Вот ссылка на дни, часы и адреса, где проводятся слушания:
http://zao.mos.ru/public-hearings/

 

Надо подумать и решить, что лучше: Эстакада или глухая пробка под окнами.
  • Dr sound это нравится
Объявления

Уважаемые соседи! особенно первых двух корпусов. Сейчас идут публичные слушания по будущим застройкам и планам города. Предлагаю нам также принять участие и выразить свое мнение о пересмотре эстакады (особенно третьего (!!)  уровня: с дублера на пр-т 50 лет октября, идущего над будущим мостом). Данный проект эстакады был утвержден еще раньше как дали разрешение на строительство ЖК Мещерский лес, т.е. это допустимо, когда НЕжилой объект, НО когда утвердили ЖИЛЫЕ ДОМА и так при минимальном расстоянии от шоссе (что нам всем дарят кондиционеры) плюс еще три уровня автомагистралей под окнами недопустимо!

Вот ссылка на дни, часы и адреса, где проводятся слушания:
 

Не нашел слушаний по нашей эстакаде. Когда, где, какой проект?

Не кипишитесь. Допустимо - улучшать транспортную составлящую Солнцево. Астеричка и зубарист смогут без пробок возить своих отпрысков в дет.сады и школы. Давид Зурабян будет очень рад добраться с главмосстроя до ЖКМЛ без стояния в пробке. Да и всем остальным жителям развязка только в плюс - всем печально известна Боровская пробка на светофоре у 1 корпуса.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Для любознательных, из утвержденного ППЛО. На самом деле, крайне полезный и даже необходимый объект.
Untitled.png

  • Маришка! это нравится

Но здесь получается неоднозначная ситуация, ибо по вечерам станет лучше, но по утрам будет хуже. Сейчас вся утренняя пробка из области отстаивается на перекрестках с Главмосстроя и 50 Лет Октября, и дальше все свободненько, а после строительства эстакады жители МЛ будут стоять в общей пробке перед МКАД. Зато вечером пробка будет образовываться уже дальше от МКАД и жители МЛ смогут добираться до дома с ветерком. Так что, здесь кому что важнее. Из эгоистичных соображений, я бы был скорее против строительства)

  • Маришка! это нравится
Обратите внимание

А мне думается, что будет лучше. Я на Волоколамке работаю, построили эстакаду , пробка стала меньше выехать проще, нет постоянного потока машин под окнами! Конечно лично мне наверное не очень хорошо так как 4 этаж. перед глазами будет. Но не вижу ничего критичного, знал на что иду. У меня спальня выходит на Боровку.  Для понимания ситуации для того чтобы подъехать к МЛ вчечером от Мкад это 25-35 минут времени занимает на текущий момент!

  • Маришка! это нравится
Не понимаю, что мы обсуждаем? О каком шансе что-то изменить идет разговор? Когда слушанья по этому проекту? Где автор темы? Очередной вброс?

На рисунке не совсем понятно что с развязками у МЛ. Похоже внизу под эстакадой будет разворот в Центр (со светофором). Т.е. выехал с территории МЛ - на разворот  - и Б-ое в Центр. Эстакада наверное будет похожа как у нас на "малой земле" (пресечение Мичуры и Лобачевского)

  • Mishgan это нравится

Не понимаю, что мы обсуждаем? О каком шансе что-то изменить идет разговор? Когда слушанья по этому проекту? Где автор темы? Очередной вброс?

похоже на то. скоро прибежит какойнить мартыхан и будет в каждом втором посте рассказывать про дорогу на подоконниках.

Все правильно написал Гарам. Жителям 1 корпуса наверное придется не по вкусу такое строительство. Но кроме них есть еще остальные жители Солнцево, Ново-Переделкино, Рассказово, далее везде. Кроме того, это возможность ускорить автобусное движение - минус светофор = минус 10 минут на транспорте. Вообще очень хорошо, что в Солнцево проектируются и строятся новые дороги и развязки!

Мы такой вариант предвидели и решили перестраховаться и уйти с 1-й секции в 5-ю секцию. Поэтому теперь в плане развязок это даже хорошо в нашем случае. Как будет по факту, будем смотреть. Ходили разговоры, что пока не запустят метро и не посмотрят что будет с пробками в строительство эстакады не полезут 

  • Dr sound это нравится

Встречи на Публичке не по темам, как я поняла. Я лично не против эстакады, но все эти развязки можно сделать под мостом, а не над мостом третьим этажом. Мы сами взяли верхний этаж, но я не представляю, как можно гулять с ребенком во дворе, если над тобой с дублера на высоте 10-12 метров проезжают машины, особенно камазы и др. дизельные авто.

 

50 лет Октября можно вывести бессветофорно на боковой дублер в сторону МКАДа, обратно под мостом поворачивать. Или можно рассредоточить заезды-выезды на двух перекрестках. Например, односторонним сделать с 50 лет октября на МКАД, а домой через улицу Главмосстрой (с БШ налево на Главмосстрой). Во втором случае хотя бы оинаково распределены по 6 метров в высоту эти развязки. Более того, там по расстоянию от жилых домов нет сильных нарушений, как у нас. БШ от МЛ уже в 25 метрах, плюс в высоту 10-12 метров. Это жесть, на мой взгляд.

Я опираюсь на эти данные. См.картинку.

Прикрепленные изображения

  • jj.jpg

Я так понимаю, что если будет эстакада, то не будет надземного перехода к метро.

Я опираюсь на эти данные. См.картинку.


А где там три уровня?

А где там три уровня?

Нижний уровень - это та дорога, что сейчас. Второй уровень - это мост. Третий уровень - это дорога над мостом. Смотрите картинку по-внимательнее.

Нижний уровень - это та дорога, что сейчас. Второй уровень - это мост. Третий уровень - это дорога над мостом. Смотрите картинку по-внимательнее.


Я увидел только эстакаду для левого поворота с Боровского из центра на 50лет Октября. Моста не вижу.

Весьма комично то, что на этом плане ЖКМЛ отсутствует.

Планы столетней давности...

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов