окна в корпусе 2.2

Соседи, всем привет

Поздравляю. всех с заселением!Ура, свершилось!

У меня вопрос, может кто поможет с советом.Наверное, здесь уже это обсуждали. Как вы решили вопрос с окнами, как установить режим проветривания?

 

я из 1.1 я не могу выключить это проветривание, дует прям сильно, ещё и пыль летит сквозь эту щель для проветривания и оседает на стенках.....приходили специалисты пика, поковырялись тоже не помогли....

Продувает через створки окон, которые откидные, правый верхний угол...дует как через эту систему вентилирования, так и 30-40 см от неё, т.к. окно не плотно прилегает....у меня у одного так?

Объявления Все объявления

я из 1.1 я не могу выключить это проветривание, дует прям сильно, ещё и пыль летит сквозь эту щель для проветривания и оседает на стенках.....приходили специалисты пика, поковырялись тоже не помогли....

Продувает через створки окон, которые откидные, правый верхний угол...дует как через эту систему вентилирования, так и 30-40 см от неё, т.к. окно не плотно прилегает....у меня у одного так?

 

У меня также. Написала заявку, пока не приходили. А что вам специалисты сказали? Если не могут отрегулировать надо требовать замены механизма.

я имела ввиду механизм, по которому окно можно открывать на проветривание. В 2.2 окна открываются просто вперед, оставить щель невозможно.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

я имела ввиду механизм, по которому окно можно открывать на проветривание. В 2.2 окна открываются просто вперед, оставить щель невозмо

верхняя петля на створке крутится вправо-влево. В одном из этих положений открывается микро щель - режим микропроветривания. Это единственное проветривание, которое могут дать эти окна (

я имела ввиду механизм, по которому окно можно открывать на проветривание. В 2.2 окна открываются просто вперед, оставить щель невозможно.

 

Устанавливаете обычные гребенки для проветривания и все. В чем сложности? Могу я установить за коньяк)

Прикрепленные изображения

  • Проветривание-с-помощью-гребенок.png
Обратите внимание

установите)) плиз) за коньяк! хорошо)) я вообще мало  что в этом понимаю и в первый раз в жизни сама занимаюсь ремонтом))

говорят, что есть механизм, который можно встроить и тогда будут открываться наверх)

верхняя петля на створке крутится вправо-влево. В одном из этих положений открывается микро щель - режим микропроветривания. Это единственное проветривание, которое могут дать эти окна (

 

а потом окно перестает плотно закрываться, и в эту микрощель очень сильно сквозит((

я из 1.1 я не могу выключить это проветривание, дует прям сильно, ещё и пыль летит сквозь эту щель для проветривания и оседает на стенках.....приходили специалисты пика, поковырялись тоже не помогли....

Продувает через створки окон, которые откидные, правый верхний угол...дует как через эту систему вентилирования, так и 30-40 см от неё, т.к. окно не плотно прилегает....у меня у одного так?

 

Нет. 

У нас открутил все эти никому ненужные микропроветривания (только шум, пыль и холод от них), так как дует нереально из-за вырезанного уплотнителя.

В вырезанные участки вставил временные уплотнения из пенорезины. Летом нужно будет менять уплотнитель по периметру.

  • FixLike это нравится
Вообще - странно. У нас микропроветриватели (не вертикальная щель, а круглые штуки сбоку) открыты всегда на всех окнах, даже когда -23 за бортом было. При этом топили и топят так, что всё равно было жарковато и ни намёка на какой-то сквозняк, хотя - да, воздух через них поступает. На мой взгляд - отличная вещь, когда зимой особо окна не пооткрываешь, но при этом, кислород в квартиру поступает.
Если всё везде заклеить и закупорить, то тогда нужно два - три раза в день проветривать квартиру дедовским способом, иначе, в квартире повышается уровень углекислого газа, а уровень кислорода снижается.
  • Алексей_Лопатин, Наталия363 и Немосквичка это нравится
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов