Уведомление о переносе сроков сдачи

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

В соответствии с 438 статьей ГК молчание лица, которому направлено предложение, не является акцептом, т.е. принятием данного предложения со стороны покупателя, в данном случае дольщика. Если участник не ответит на документ, то действие ДДУ будет продолжаться на прежних условиях.

В соответствии с 438 статьей ГК молчание лица, которому направлено предложение, не является акцептом, т.е. принятием данного предложения со стороны покупателя, в данном случае дольщика. Если участник не ответит на документ, то действие ДДУ будет продолжаться на прежних условиях.

дружище,че не так с ФЗ 214 и в чем подвох..объясни,плиз,понятливо-колхозным языком..? ниразу не юрист я..

Объявления

дружище,че не так с ФЗ 214 и в чем подвох..объясни,плиз,понятливо-колхозным языком..? ниразу не юрист я..

 

Смысл в том, что если вы не ответили на допник, то все равно вы на него не согласились, даже если не написали застройщику об обратном. Т.е игнорировать его (допник) можно

 
 
ГК РФ Статья 314. Срок исполнения обязательства
1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.

 

 

На эту статью наш застройщик даёт такой ответ:

Участник долевого строительства при заключении договора, будучи дееспособным, понимал значение своих действий, мог руководить ими, действовал не под влияниями существенного заблуждения, обмана, насилия и угрозы или неблагоприятных обстоятельств, поставил подпись, что в результате подтверждает его согласие с положениями договора о передаче квартиры через 120 дней после получения разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию. Застройщик не получил разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию, поэтому полагает, что у него не возникает обязательств по передаче объекта, а у участника отсутствует право требования......

 

Вот тебе бабушка и Юрьев день.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Что вас здесь смущает? У нас тоже в ДДУ 120-ти дневный срок указан. Со 121-го дня идет просрочка. А так как дом не введен в эксплуатацию,то о какой передачи объекта дольщику может идти речь? Мы отправили претензию,теперь сидим ждем ключей. В нашем случае чем дольше-тем лучше. :smile:

 

 

 

На эту статью наш застройщик даёт такой ответ:

Участник долевого строительства при заключении договора, будучи дееспособным, понимал значение своих действий, мог руководить ими, действовал не под влияниями существенного заблуждения, обмана, насилия и угрозы или неблагоприятных обстоятельств, поставил подпись, что в результате подтверждает его согласие с положениями договора о передаче квартиры через 120 дней после получения разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию. Застройщик не получил разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию, поэтому полагает, что у него не возникает обязательств по передаче объекта, а у участника отсутствует право требования......

 

Вот тебе бабушка и Юрьев день.

 

 

Срок то у него все равно есть, никак не отвертятся

Обратите внимание
Просрочка идёт не после сдачи дома в эксплуатацию, а сразу по срыву сроков по договору ДДУ. Мне как конечному получателю готового продукта (квартиры) глубоко наплевать по каким причинам дом не сдан в эксплуатацию ещё год назад. Сроки сорваны в ДДУ написано что дом будет сдан 31декабря 2016 года и потом я получаю ключи. Но дом не сдан и ключей нет и явно не по моей вине. Я не юрист но факт просрочки ДДУ на лицо.

все верно

Просрочка идёт не после сдачи дома в эксплуатацию, а сразу по срыву сроков по договору ДДУ. Мне как конечному получателю готового продукта (квартиры) глубоко наплевать по каким причинам дом не сдан в эксплуатацию ещё год назад. Сроки сорваны в ДДУ написано что дом будет сдан 31декабря 2016 года и потом я получаю ключи. Но дом не сдан и ключей нет и явно не по моей вине. Я не юрист но факт просрочки ДДУ на лицо.

 

Верно, идет сразу после срыва сроков, но посчитать ее в полном объеме возможно только после сдачи

Верно, идет сразу после срыва сроков, но посчитать ее в полном объеме возможно только после сдачи

Когда планируется сдача, кто знает? И вообще сдадут?

Когда планируется сдача, кто знает? И вообще сдадут?


Ну смотря на что вы готовы пойти ради ключей.

Когда планируется сдача, кто знает? И вообще сдадут?

 

Хотелось бы мне знать, миэль молчит, на их месте я бы уже дал какую то инфу народу, а то все больно нервные

Хотелось бы мне знать, миэль молчит, на их месте я бы уже дал какую то инфу народу, а то все больно нервные

миэль с Бутылкиным воюет..им не до крепостных..че с вами возиться-то,когда дела поважней есть..)))

Когда планируется сдача, кто знает? И вообще сдадут?

Нет. Не сдадут. Но куплю вашу квартирку за 25 проц. от продажной цены.

Нет. Не сдадут. Но куплю вашу квартирку за 25 проц. от продажной цены.

не обчешишься,дружище..? энто цена-продажная..!!! от продажной швали.. но я не продаюся...

Нет. Не сдадут. Но куплю вашу квартирку за 25 проц. от продажной цены.

Купи мою за 85 процентов

Купи мою за 85 процентов

За 28 центов?

За 28 центов?

оу оу ..что это?неужели шутки из 2000х ??

миэль с Бутылкиным воюет..им не до крепостных..че с вами возиться-то,когда дела поважней есть..)))

 

Да никто с вами не воюет, вы как донкихот ... Только шуму наводите

Миэль, когда дадут ключи?
Когда можно начать делать ремонт?
Просто ответь и все. 
Людям надо планировать.
Что осталось сделать в нашем ЖК для того чтобы нам дали ключи?*

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов