Обмеры БТИ

Узнала в соседней теме, что корпуса подготовлены к вводу в эксплуатацию. Действительно, отличная новость, вначале были трудности, но застройщик с ними справился, за что заслуживает конечно же и уважения и благодарность. Скажите, а обмеры БТИ уже прошли? Уже известны результаты? Интересно будет ли разница в метраже? А в ДДУ у вас прописан пункт, что в случае увеличения или уменьшения площади, Вам либо самим придется доплатить, либо застройщик Вам должен будет вернуть разницу, деньгами? 

Как правило площадь, после замеров БТИ, увеличивается (незначительно - десятые или сотые доли метра). Доплачивает дольщик, исходя из стоимости кв. м. на момент заключения ДДУ, Но если вдруг уменьшилась, то застройщик должен вернуть, если я не ошибаюсь. Поправьте если не прав.

Объявления

Я правильно понимаю это все, Акт подписан к сдаче в эксплуатацию) :angel: наших квартирок

Осталось застройщику подать заявление на ввод дома в эксплуатацию с соответствующим пакетом документов и в течении 10 дней с момента подачи получить разрешение. А после этого можно будет уже и ключи начинать раздавать)),ну после обмеров БТИ)), по моему как то так

  • M62u это нравится

Осталось застройщику подать заявление на ввод дома в эксплуатацию с соответствующим пакетом документов и в течении 10 дней с момента подачи получить разрешение. А после этого можно будет уже и ключи начинать раздавать)),ну после обмеров БТИ)), по моему как то так


Насколько я знаю БТИ замеры уже владельцы должны делать. Всех нас поздравляю, осталось ждать не долго в любом случае.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Насколько я знаю БТИ замеры уже владельцы должны делать. Всех нас поздравляю, осталось ждать не долго в любом случае.

Сосед, Вы ошибаетесь, замеры БТИ делают работники БТИ, потом сообщают результаты дольщикам, так как может быть разница в метраже. Знаю, что если кто из дольщиков сомневается, те вызывают независимую компанию и делают повторный обмер. Не думаю, что здесь площадь квартиры сильно либо уменьшится, либо увеличиться, думаю все будет в пределах нормы.

 

Осталось застройщику подать заявление на ввод дома в эксплуатацию с соответствующим пакетом документов и в течении 10 дней с момента подачи получить разрешение. А после этого можно будет уже и ключи начинать раздавать)),ну после обмеров БТИ)), по моему как то так

Да, совсем недолго осталось ждать, только еще корпуса нужно передать УК, и уже УК будет выдавать ключи.

А, что уже и обмеры известны? Надеюсь, что большой разницы не будет, ладно если площадь увеличится, я готов заплатить, а вот если уменьшиться, то плохо. У нас и так квартира не большая, так что лучше пусть всё остается так, как есть. Вообще большая редкость, когда метраж сильно меняется, в большую или меньшую сторону, но бывает, вон в ЖК Штаб квартира на Мосфильмовской площадь у некоторых дольщиков увеличилась чуть ли не до 10кв.м. А как мы узнаем, что с обмерами? Нужно ехать в офис?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов