Экология в районе

Привет. Народ, а что скажите об экологии? Как можно расценивать ее например по 10 бальной шкале? Не смог найти  розу ветров по  району, может кто мне поможет и скинет полезную ссылку, где можно было бы на это посмотреть? Ведь первые два дома, которые сейчас начали строить, ближе всего будут расположены к двум котельным, во всяком случае так видно по плану, вот интересно узнать, в какую сторону будет идти дым? 

  • Roberttal это нравится

два кладбища, скотомогильник и излучение от Власихи... Вам мало?  :shok:​ 

Объявления

Ой опять двадцать пять, ну как кладбище влияет на экологию, объясните, может я чего не понимаю, и кладбище пагубно воздействует на здоровье? О скотомогильнике говорить не вижу смысла, это очередная утка, нет никаких тому доказательств. Почему то местных жителей не пугают Ваши страшилки, и они там проживают чуть ли не всю свою жизнь, тогда почему это должно пугать нас? А что касается экологии, то это самый благоприятный район, с чистым воздухом и красивой природой. 

 

 

Ой опять двадцать пять, ну как кладбище влияет на экологию, объясните, может я чего не понимаю, и кладбище пагубно воздействует на здоровье? 

Вы разве не знаете, что трупный яд на кладбище, который впитывается в почву очень пагубно влияет на живых и особенно на детей?! Поэтому должны быть соблюдены определенные нормы расстояния строительства жилых домов от таких мест. 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Ой опять двадцать пять, ну как кладбище влияет на экологию, объясните, может я чего не понимаю, и кладбище пагубно воздействует на здоровье? О скотомогильнике говорить не вижу смысла, это очередная утка, нет никаких тому доказательств. Почему то местных жителей не пугают Ваши страшилки, и они там проживают чуть ли не всю свою жизнь, тогда почему это должно пугать нас? А что касается экологии, то это самый благоприятный район, с чистым воздухом и красивой природой. 

Объясняю. Деревня разделена дорогой с севера на юг. Те поля, которые расположены на западе от села  ( на них в прежние времена выращивались и рожь, пшеница, горох) уже лет 15 назад застроены. Там улица Лесная и домики с медными крышами. 

А то поле, которое на восток от села и на котором всю жизнь был скотный двор и на котором был скотомогильник, на нём ничего никогда не выращивалось, его никто не трогал. Теперь ясно?

  Новые русские, наверное, не дураки, жить на месте скотомогильника, прямо в эпицентре

Объясняю. Деревня разделена дорогой с севера на юг. Те поля, которые расположены на западе от села  ( на них в прежние времена выращивались и рожь, пшеница, горох) уже лет 15 назад застроены. Там улица Лесная и домики с медными крышами. 

А то поле, которое на восток от села и на котором всю жизнь был скотный двор и на котором был скотомогильник, на нём ничего никогда не выращивалось, его никто не трогал. Теперь ясно?

  Новые русские, наверное, не дураки, жить на месте скотомогильника, прямо в эпицентре

Выложите документы, где было бы черным по белому написано, что действительно на месте, (и желательно, чтобы  был кадастровый номер участка), где будет строиться наш комплекс был скотомогильник и что именно там была сибирская язва. В ином случае все Ваши слова можно считать необоснованными домыслами. Ну нет тому подтверждений, эти слухи расползлись с тех пор, как там хотел строить свой комплекс СУ 155, и так как жители восстали против этой стройки, и любыми силами пытались ее сорвать, и были выдуманы все эти страшилки. Землю там брали на экспертизу, ничего такого о чем Вы говорите, доказать не удалось, значит с уверенностью можно сказать, что это сказки от местных жителей, которые до сих пор пытаются навредить стройке, это и ежику понятно.

Обратите внимание

Погуглите:

Институт оспы, располагавшийся в имении Власиха,

что в 40 км от Москвы по Можайскому шоссе 

 

  

 

и еще была Военная вакцинно-сывороточная лаборатория

ссылку убрали:  но сайт можно при желании найти

 

там все написано

ссылку убрали:  но сайт можно при желании найти

 

там все написано

На том сайте, о котором Вы говорите, так тоже нет никаких документов, которые бы доказывали, что это правда, поэтому в очередной раз повторяю, раз нет тому никаких доказательств, значит это очередной треп, который кстати Вы переносите сюда. Местные всеми силами пытаются сорвать стройку и придумывают всякие небылицы. Ну как Вы не можете понять, стройку одобрили, значит местность нормальная и пригодна для жилья. Я тоже сама себе не враг, и если бы у меня были бы хоть какие то сомнения на этот счет, то я бы не стала покупать тут квартиру. 

Привет. Народ, а что скажите об экологии? Как можно расценивать ее например по 10 бальной шкале? Не смог найти  розу ветров по  району, может кто мне поможет и скинет полезную ссылку, где можно было бы на это посмотреть? Ведь первые два дома, которые сейчас начали строить, ближе всего будут расположены к двум котельным, во всяком случае так видно по плану, вот интересно узнать, в какую сторону будет идти дым? 

Экология здесь вполне нормальная, розу ветров нашел только по Одинцово, вот ссылка, ловите http://world-weather...ssia/odintsovo/ , а все вышесказанное не имеет к ЖК Лайково никакого отношения, люди смешивают с грязью этот ЖК, по вполне понятным причинам, и это уже ни раз обсуждалось, мало того местные, так еще и конкуренты активизировались, продажи то идут здесь на ура, у конкурентов, продажи встали, вот и пытаются навести здесь панику, чтобы обратить внимание на свои ЖК. 

На том сайте, о котором Вы говорите, так тоже нет никаких документов, которые бы доказывали, что это правда, поэтому в очередной раз повторяю, раз нет тому никаких доказательств, значит это очередной треп, который кстати Вы переносите сюда. Местные всеми силами пытаются сорвать стройку и придумывают всякие небылицы. Ну как Вы не можете понять, стройку одобрили, значит местность нормальная и пригодна для жилья. Я тоже сама себе не враг, и если бы у меня были бы хоть какие то сомнения на этот счет, то я бы не стала покупать тут квартиру. 

Вам нужны отсканированные документы 30-ых годов?   :shok:

 

Первоисточник:  книга Л.А.Федорова «Советское биологическое оружие: история, экология, политика»

Не знаю, что там было раньше, и если честно, то меня это мало волнует, хочу сказать Вам одно, кто побывает сам на месте, у тех не останется никаких сомнений. Я тоже вначале сомневалась, когда почитала отзывы, но мы с мужем решили все проверить сами, поехали на стройку, остались очень довольны. Уже подобрали себе квартиру, теперь ждем зарегистрированный ДДУ. Поэтому зря стараетесь, люди не будут слушать всякие байки, а сами все проверят и будут думать, стоит или нет, а район действительно отличный и теперь мне понятно, почему местные против, да потому что они эгоисты и считают, что только они достойны жить в таком прекрасном месте. 

Это вы каменные джунгли так называете ?  Сможете посчитать плотность населения?

Помогу: 29000/1.17=24786  человек на 1 кв.км

 

Это вы каменные джунгли так называете ?  Сможете посчитать плотность населения?

Помогу: 29000/1.17=24786  человек на 1 кв.км

 Все уже посчитано:

Сопоставимые цифры, не так ли? Теперь идем на другой общедоступный ресурс
Самые_населённые_городские_агломерации

Легким движением мышки на крайнем правом столбце сортируем по убыванию и с неподдельным URBANистическим восторгом наблюдаем:

Сев. Долина получает бронзовую  медаль после таких чудесных местечек как Дакка (Бангладеш) 
и Мумбаи (Индия)!
Упорная борьба продолжается…..и …
 Город красивых рендеров немного  отстает, чуть-чуть уступает Гонконгу и занимает почетное 5-ое место, опережая такие центры цивилизации как Карачи, Сурат, Ахмадабад и Киншаса!  
Браво, отличный результат! 
Такие захолустные городишки как Лондон, Париж, Мадрид остаются далеко позади.

Это вы каменные джунгли так называете ? Сможете посчитать плотность населения?
Помогу: 29000/1.17=24786 человек на 1 кв.км

Это больше чем в Новых Химках в ЖК возле Меги. Там 144 чел на га, или 14 400 на км2. А здесь получается плотность вдвое выше. Трудно представить как можно воткнуть сюда столько народа. Когда же запретят так варварски застраивать подмосковье

Это больше чем в Новых Химках в ЖК возле Меги. Там 144 чел на га, или 14 400 на км2. А здесь получается плотность вдвое выше. Трудно представить как можно воткнуть сюда столько народа. Когда же запретят так варварски застраивать подмосковье

Согласен, это настоящий муравейник, дома будут стоять впритык друг к другу, даже бинокль не понадобиться, чтобы наблюдать за соседями, проходы между домами будут узкими, там ни то что детям гулять, там лишний раз проходить не захочется. С дорогами вообще ужас, в пробках будут стоять часами, если сейчас стоишь по два часа, то с заездом новосел, будешь стоять часа по 3-4. А если учесть цены, то жить там будут в большинстве, люди с ближнего зарубежья, а это и криминальность в районе увеличиться и жить в одной квартире будет по 30 человек. 

Согласен, это настоящий муравейник, дома будут стоять впритык друг к другу, даже бинокль не понадобиться, чтобы наблюдать за соседями, проходы между домами будут узкими, там ни то что детям гулять, там лишний раз проходить не захочется. С дорогами вообще ужас, в пробках будут стоять часами, если сейчас стоишь по два часа, то с заездом новосел, будешь стоять часа по 3-4. А если учесть цены, то жить там будут в большинстве, люди с ближнего зарубежья, а это и криминальность в районе увеличиться и жить в одной квартире будет по 30 человек.

Вообще-то, я смотрела статистику: Одинцовский район предпочитают наши небратья из Украины. Им недалеко до Барвихи ездить - дома ремонтировать и полы мыть. Небратья победили в жесткой конкурентной борьбе за русские унитазы и крыши гостей из южных республик. Благодаря няньке Заворотнюк хохлушек охотно берут няньками в дома. Хотя в свете последних соьытий я поостереглась бы доверять им своего ребенка. Кстати, видела проекты в домах чудо-города где на одном этаже есть квартиры за 12млн и 2млн. Видимо, чтобы было кому убираться в квариире за 12млн
  • Baff и Анна_Петрова это нравится

Мда, вот уж кто кому унитазы будет чистить, точно к экологии имеет отношение:) Если посмотреть, то вокруг лес, производств нет. Даже по камментам выше понятно, что если к экологии предъявить нечего. И делиться хорошим местом не хотят

Мда, вот уж кто кому унитазы будет чистить, точно к экологии имеет отношение:) Если посмотреть, то вокруг лес, производств нет. Даже по камментам выше понятно, что если к экологии предъявить нечего. И делиться хорошим местом не хотят


А вдруг небратья решат отравить водоемы или взорвать опоры ЛЭП...
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов