Отделка от застройщика

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Отделка от застройщика - это почти всегда дороже, чем самим)))

Это только кажется. Но мало у кого получается на практике, если складывать все расходы, включая срочную поездку за каким-нибудь грошовым мешочком затирки за тридевять земель в Леруа Мерлен, чтобы немного сэкономить))

 

По срокам в разумные рамки никто из неопытных ремонтников не укладывается.

 

В это время люди снимают квартиру, или живут на той площади, которую можно было бы сдавать. 

 

Если учитывать расходы на аренду, дороже выходит всегда. И намного.

 

Не стоит обманываться ценами, которые Вы обсуждаете, устраивая "тендеры", не имея в отделке практического опыта.

 

99 процентов мастеров, бригад и фирм, которые выигрывают ваши конкурсы, работать по этим ценам не собираются. От слова совсем))

Отделку ведет не УГ, а абсолютно иная компания, которая с ними заключила договор на оказание таких вот услуг по отделке. Это точно такая же компания, как и "риэлторское агентство от УГ", которая тоже к УГ структурно отношения не имеет. Так что "ремонт от застройщика" - это просто красивое рекламное словцо, разбираться с качеством этого ремонта вы будете не с УГ, а с мелкой компашкой. Я не рекомнедую брать ремонт от такой компании, только если совсем прижало и въехать надо сразу после получения ключей.

Объявления

Отделку ведет не УГ, а абсолютно иная компания, которая с ними заключила договор на оказание таких вот услуг по отделке. Это точно такая же компания, как и "риэлторское агентство от УГ", которая тоже к УГ структурно отношения не имеет. Так что "ремонт от застройщика" - это просто красивое рекламное словцо, разбираться с качеством этого ремонта вы будете не с УГ, а с мелкой компашкой. Я не рекомнедую брать ремонт от такой компании, только если совсем прижало и въехать надо сразу после получения ключей.

УГ, вот как оно называется...Многозначненько))

УГ, вот как оно называется...Многозначненько))

 

Многозначность для каждого своя и основывается исключительно на культурном уровне и уровне образования. У той же "Учительской газеты" (тоже УГ) есть даже свой соответствующий сайт. Но вам, как эксперту/профессионалу вся эта "многозначность" должна быть безразлична, потому что в таком случае ни о каком независимом стороннем мнении в принципе речи быть не может. Тут либо предубеждения, ангажированность и видения "сокрытых знаков", либо компетентная непредвзятая оценка официальной информации и фактических данных.

  • Серова Людмила это нравится
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Многозначность для каждого своя и основывается исключительно на культурном уровне и уровне образования. У той же "Учительской газеты" (тоже УГ) есть даже свой соответствующий сайт. Но вам, как эксперту/профессионалу вся эта "многозначность" должна быть безразлична, потому что в таком случае ни о каком независимом стороннем мнении в принципе речи быть не может. Тут либо предубеждения, ангажированность и видения "сокрытых знаков", либо компетентная непредвзятая оценка официальной информации и фактических данных.

 

Я обычный живой человек) 

 

Что касается фактов.

 

Я просто не по слухам а на практике образован в том, как застройщики обращаются с субподрядчиками по отделке.

 

Поэтому и эмоции перехлестывают через край.

 

Наименование "дочки", или еще говорят, "помойки" застройщика, через которую будут распределяться контракты на отделку, не имеет никакого значения.

 

Выгодоприобретатель-то УГ, причем не "Учительская Газета" ни разу)

Не соглашусь. Если у застройщика "рука набита", за счет тиражируемости типовых решений он может сильно сэкономить на себестоимости отделки без ущерба качеству. К тому же, когда сам отделываешь, застройщик или его УК вечно норовят урвать мзду за всякие пустяки типа использование грузового лифта или, например, согласование перепланировки. Так что лучше все-таки получить предложение о стоимости отделки от застройщика, сравнить с аналогичными предложениями независимых отделочников, послушать/почитать отзывы и о тех, и о других, а потом принимать решение.


Я просто из опыта. У меня квартира в Одинцово. Когда дом сдали, то застройщик предлагал отделку)) она выходила прилично дороже той, что сделали в итоге сами)))
Обратите внимание

Я просто из опыта. У меня квартира в Одинцово. Когда дом сдали, то застройщик предлагал отделку)) она выходила прилично дороже той, что сделали в итоге сами)))

Может быть и так. А сколько в конечном итоге длилась отделка? Интересно было бы узнать, что предлагал застройщик, сколько стоило, что у Вас получилось и во сколько обошлось?

Я обычный живой человек) 

...

Поэтому и эмоции перехлестывают через край.

 

Давайте уже определимся, вы тут как эксперт, который может независимо и беспрестрастно давать оценку или же просто мимо проходящий человек со своими симпатиями/антипатиями и эмоциями. 2in1 тут не может быть.

 

 

Я просто не по слухам а на практике образован в том, как застройщики обращаются с субподрядчиками по отделке.

 

Наименование "дочки", или еще говорят, "помойки" застройщика, через которую будут распределяться контракты на отделку, не имеет никакого значения.

 

Мы сейчас обсуждаем ремонт от застройщика с точки зрения конечного покупателя или же пытаемся посчитать деньги в чужих карманах и потыкать пальцем в трудовые отношения, к нам ни как не относящиеся? Причем тут ваши "знания" про взаимоотношения субпотдрядчиков и застройщика? Если бы мне нужен был от них ремонт - мне бы их отношения были без разницы, потому что мой интерес - конечное качество ремонта в моей кваритире, а не "Санта-Барбара" в чужих конторах.

 

 

Выгодоприобретатель-то УГ, причем не "Учительская Газета" ни разу)

 

Значит приняв ранее претензии в свой адрес в предвзятости, выводы или какие-либо решения, судя по всему вы так из этого и не сделали и ваша позиция все так же остается изначально ангажирована против этого застройщика.  

Давайте уже определимся, вы тут как эксперт, который может независимо и беспрестрастно давать оценку или же просто мимо проходящий человек со своими симпатиями/антипатиями и эмоциями. 2in1 тут не может быть.

 

 

 

Мы сейчас обсуждаем ремонт от застройщика с точки зрения конечного покупателя или же пытаемся посчитать деньги в чужих карманах и потыкать пальцем в трудовые отношения, к нам ни как не относящиеся? Причем тут ваши "знания" про взаимоотношения субпотдрядчиков и застройщика? Если бы мне нужен был от них ремонт - мне бы их отношения были без разницы, потому что мой интерес - конечное качество ремонта в моей кваритире, а не "Санта-Барбара" в чужих конторах.

 

 

 

Значит приняв ранее претензии в свой адрес в предвзятости, выводы или какие-либо решения, судя по всему вы так из этого и не сделали и ваша позиция все так же остается изначально ангажирована против этого застройщика.  

 

Качество в приоритете, это понятно. Только не ждите его от людей, работающих без оплаты, речь лишь об этом. 

Качество в приоритете, это понятно. Только не ждите его от людей, работающих без оплаты, речь лишь об этом. 

Вы ведь не у Урбан Групп были на субподряде, правда? Так зачем экстраполировать свой неудачный опыт работы с застройщиком на другого застройщика? Меня интересует не абстрактная отделка, а отделка в конкретном жилом комплексе, который строит Урбан Групп, поэтому я готов принимать во внимание отзывы об отделке партнеров Урбан Групп, а не отзывы об отделке абстрактного застройщика.

Вы ведь не у Урбан Групп были на субподряде, правда? Так зачем экстраполировать свой неудачный опыт работы с застройщиком на другого застройщика? Меня интересует не абстрактная отделка, а отделка в конкретном жилом комплексе, который строит Урбан Групп, поэтому я готов принимать во внимание отзывы об отделке партнеров Урбан Групп, а не отзывы об отделке абстрактного застройщика.

Вы, в основном, правы. Только чуда все равно ждать не стоит. Рынок субподрядов и стилистика поведения и общения на нем сформировались очень давно. Что касается отделки в конкретном комплексе Урбан Групп, то говорить о ее качестве пока рановато.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов