Инфраструктура (садики, школы, поликлиники)

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Как по мне то инфраструктура развита, но не в полном объеме. Самое время сейчас брать квартиру т.к. дальше развитые будет уже полным ходом и в нужном объеме, как и цены. Метро не совсем рядом, но вроде 2023 еще будет прям под боком.

Вы так говорите, будто опираетесь на какие-то планы города или застройщика. Если вам не сложно, то можете поделиться ссылочками какими-то или скринами)

Район этот хорошо знаю, в начале нулевых это был край географии, а щас современная и красивая часть Москвы. 15 лет назад я от сюда уехала, а щас возвращаюсь купив квартиру в новый старый район) и мне он нравится.

 

Раньше и новые черемушки были "у черта на куличиках", а сейчас отличный красивый район с историческим парком. С коммунаркой у России очень много исторических фактов связано. И упоминания об этой земле аж от Петра тянутся. А может и раньше только я об этом не знаю. 

Объявления
Здравствуйте!
Правильно я понимаю, в бесплатный детский сад будет попасть не реально?

А что по детсадам и по школам? На такой огроменный жилой район, существующие явно не справятся.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

А что по детсадам и по школам? На такой огроменный жилой район, существующие явно не справятся.

Тут уже есть школа на 1775 учеников она работает, и образовательный комплекс «формула» относительно недавно открыли, в нем школа на 550 детей и детсад на 150. И еще в стадии строительства образовательные комплексы Энергия- 1325 мест, Холст там будет и сад и школа, обещают открыть в 22 году, т.е. совсем вот близко уже. Еще какой то сад строится, забыла уже как называется. Но в общем с этим делом все должно быть нормально.

Читали, что новая школа в Скандинавии открылась, а это где находится? Далек от новых корупсов, где недавно старт продаж был?

Обратите внимание

Читали, что новая школа в Скандинавии открылась, а это где находится? Далек от новых корупсов, где недавно старт продаж был?

Здравствуйте! Школа "Энергия", которая недавно открылась, находится по адресу улица Эдварда Грига, 3. Если речь о корпусах в центральной части "Скандинавии", - недалеко. 

Читали, что новая школа в Скандинавии открылась, а это где находится? Далек от новых корупсов, где недавно старт продаж был?

Вы корпус 27 имеете в виду, нет, недалеко, вообще там все близко. А школа Энергия в пешем доступе в принципе. Так хорошо ее в существующий ландшафт интегрировали, в одном месте, даже стена школы огибает дуб, который тут видимо растет не один десяток лет.

Сейчас самое время для ДДУ в доме 27, пока еще строится. Сейчас уже понятно, что район развивается, инфраструктура строится параллельно с новыми домами, уже много чего построено и можно не переживать, что при заселении ребенка не куда будет определить (школа,детсад, секции кружки)

Сейчас самое время для ДДУ в доме 27, пока еще строится. Сейчас уже понятно, что район развивается, инфраструктура строится параллельно с новыми домами, уже много чего построено и можно не переживать, что при заселении ребенка не куда будет определить (школа,детсад, секции кружки)

С этим соглашусь, в начале в 16 году тут чистое поле было, но кто тогда рискнул, тот выиграл многократно. По 27 дому таких рисков сейчас уже нет.

Здравствуйте!
Правильно я понимаю, в бесплатный детский сад будет попасть не реально?

Ну детсад же там будет не один, согласно генплану, их будет несколько. Сейчас наблюдается небольшая очередь, но это везде так. Лично я не слышала ни разу, чтобы кому-то место в детский сад предоставили прямо в день подачи документов

Ну детсад же там будет не один, согласно генплану, их будет несколько. Сейчас наблюдается небольшая очередь, но это везде так. Лично я не слышала ни разу, чтобы кому-то место в детский сад предоставили прямо в день подачи документов

Очередь сейчас во всех садиках. Но, что интересно, ближе к дате появляется 30% свободных мест. Видимо треть отказываются и не отдают детей.

Как по мне то инфраструктура развита, но не в полном объеме. Самое время сейчас брать квартиру т.к. дальше развитые будет уже полным ходом и в нужном объеме, как и цены. Метро не совсем рядом, но вроде 2023 еще будет прям под боком.

Сейчас инфраструктура уже довольно развита, и ещё продолжается строительство. И метро, станцию Новомосковскую, уже вот-вот обещают открыть

Сейчас инфраструктура уже довольно развита, и ещё продолжается строительство. И метро, станцию Новомосковскую, уже вот-вот обещают открыть

Верно. Станция метро «Потапово» (бывшее название «Новомосковская») готова почти на 60%. Завершение строительства планируется на начало 2024 года.

Подскажите ориентировочные сроки завершения строительства образовательных центров в Прокшино (школ). Вижу забором огорожено, какие-то работы ведутся. Откроются в 24м году или успеют за 23й все сделать?

Густо заселённый район. Работают две школы, но этого не достаточно. Вроде открыли еще одну, подскажите адрес и где находится?

Подскажите ориентировочные сроки завершения строительства образовательных центров в Прокшино (школ). Вижу забором огорожено, какие-то работы ведутся. Откроются в 24м году или успеют за 23й все сделать?

Здравствуйте! Строительство подобных объектов занимает, как правило, 1,5-2 года, мы обязательно будем делиться новостями со строительной площадки в социальных сетях, подписывайтесь!

Густо заселённый район. Работают две школы, но этого не достаточно. Вроде открыли еще одну, подскажите адрес и где находится?

Здравствуйте! Мы открыли образовательный центр «Холст» в южной части района «Скандинавия»- школу на 550 учеников и детский сад на 200 малышей. Адрес образовательной площадки: Скандинавский бульвар, дом 23/3.

Здравствуйте! Мы открыли образовательный центр «Холст» в южной части района «Скандинавия»- школу на 550 учеников и детский сад на 200 малышей. Адрес образовательной площадки: Скандинавский бульвар, дом 23/3.

огромное вам спасибо за участие и информацию!

В "Скандинавии" появится почтовое отделение 
 
"А101" и "Почта России" заключили договор аренды на помещение по адресу Скандинавский бульвар д. 12
 
Я сегодня связывался с "Почтой России", они подтвердили, что планируется открытие полноценного отделения со всем спектром услуг.
  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов