Инфраструктура (садики, школы, поликлиники)

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Про инфраструктуру не нашел ветку.

а где собственно поликлинники? взрослая? детская?

Менеджер по скандинавии не смог ответить ничего по этому вопросу - похоже их даже в планах нет!!!....

Т.е. домов доооооохр×на, а поликлинник новых нет - т.е. все повалят с детьми в уже существующие и они взорвутся...

Это не нравится, конечно.

Про инфраструктуру не нашел ветку.

а где собственно поликлинники? взрослая? детская?

Менеджер по скандинавии не смог ответить ничего по этому вопросу - похоже их даже в планах нет!!!....

Т.е. домов доооооохр×на, а поликлинник новых нет - т.е. все повалят с детьми в уже существующие и они взорвутся...

Это не нравится, конечно.

 

У меня такой же вопрос,  к какой поликлинике мы будет прикреплены?

Объявления

mosgazeta.ru/4-проекта-планировки-в-сосенском-часть-1/
Это в планах.

На сайте А101 в "Закупках" есть тендер на поликлинику.

Пока что по всем признакам лет через 5 должна быть поликлиника.

Это в планах.

На сайте А101 в "Закупках" есть тендер на поликлинику.

Пока что по всем признакам лет через 5 должна быть поликлиника.

 

Много садиков планируется это хорошо, а насчет пяти лет для поликлиники, так это мало, пока персонал наберут, пока закупят оборудование и т.п.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

У меня такой же вопрос, к какой поликлинике мы будет прикреплены?


В Коммунарке есть поликлиника в километре от ЖК, но она очень маленькая и не все специалисты есть. В настоящие время строится большая взросло-детская
поликлиника на 750 посещений в смену. Срок сдачи в следующем году, строят достаточно активно. Будет расположена за ЖК Гарден парк эдальго. Примерно в 1,5 км от Скандинавии.
По поводу школ, на данный момент функционирует одна школа, работает в 2 смены. В следующем году она закроется на ремонт, детей переведут в школу Москва а101(возле ЖК Скандинавия). Также город строит большую школу на Лазурной улице (примерно в 2 км от Скандинавии) и Крост строит школу на въезде в Крммунарку в рамках ЖК"Новая звезда", но строительство идет очень медленно.
По поду садов, на сегодняшний день работает 3 садика, этого количества совершенно не хватает, поскольку очень много семей с маленьки детьми. Тех кому не хватило места в Коммунарке отправляют в Бутово и другие районы. Плюс 2 садика должен сдать а101 в рамках проекта Москва а101.
Обратите внимание

В Коммунарке есть поликлиника в километре от ЖК, но она очень маленькая и не все специалисты есть. В настоящие время строится большая взросло-детская
поликлиника на 750 посещений в смену. Срок сдачи в следующем году, строят достаточно активно. Будет расположена за ЖК Гарден парк эдальго. Примерно в 1,5 км от Скандинавии.

 

Вот именно к ней жильцов Скандинавии будут прикреплять. Главное чтобы были детские врачи.

Вот именно к ней жильцов Скандинавии будут прикреплять. Главное чтобы были детские врачи.

 

Думаю раз взросло-детская то будут детские врачи. Вот только какие районы туда еще будут прикреплены? Хотя лучше всего не болеть, тогда и проблем с очередями в поликлиниках не будет.

Думаю раз взросло-детская то будут детские врачи. Вот только какие районы туда еще будут прикреплены? Хотя лучше всего не болеть, тогда и проблем с очередями в поликлиниках не будет.

 

А что, кто-то по своему желанию болеет или как вообще?

Радует количество школ, к тому времени как заедем уже полностью проблема должна быть решена

Думаю раз взросло-детская то будут детские врачи. Вот только какие районы туда еще будут прикреплены? Хотя лучше всего не болеть, тогда и проблем с очередями в поликлиниках не будет.

Ну аж смешно... У Вас получается вообще не болеть? Всякое случается и больница должна быть обязательно, а идеально когда 2 поликлиники: взрослая и детская!

А что, кто-то по своему желанию болеет или как вообще?

Радует количество школ, к тому времени как заедем уже полностью проблема должна быть решена

А разве количество школ большое?

А разве количество школ большое?

 

Насколько мне известно, то школа одна, которая прям под балконом будет, и то там мест нету я уверен. А свою строить застройщик зажал, да и нет смысла. Слишком большая плотность получится. 

Насколько мне известно, то школа одна, которая прям под балконом будет, и то там мест нету я уверен. А свою строить застройщик зажал, да и нет смысла. Слишком большая плотность получится. 

Ну вот и я о том же - скорее наоборот - школ нехватка. Открывают новую (ее застройщик и построил), которая решит существующую проблему, но ведь еще новых корпусов запланировано тьма.

Насколько мне известно, то школа одна, которая прям под балконом будет, и то там мест нету я уверен. А свою строить застройщик зажал, да и нет смысла. Слишком большая плотность получится.

Есть доказательства слов?

Ну вот и я о том же - скорее наоборот - школ нехватка. Открывают новую (ее застройщик и построил), которая решит существующую проблему, но ведь еще новых корпусов запланировано тьма.

 

Про какую новую школу вы говорите? 

Есть доказательства слов?

 

Какие вам ещё доказательства нужны, сам застройщик написал на сайте что:

 

 

Микрорайон возводится в уже сложившемся районе Новой Москвы, где для детей уже построены детские сады и школа, а для взрослых работают магазины, банки и кафе.

 

Так что он считает, якобы тут всем хватит места и новое строить ничего не нужно. 

Насколько мне известно, то школа одна, которая прям под балконом будет, и то там мест нету я уверен. А свою строить застройщик зажал, да и нет смысла. Слишком большая плотность получится.

О чем вы? Школу под окнами 1 и 2 корпуса построил застройщик в рамках ЖК МОСКВА А101. На сегодняшний день ситуация со школами плачевная (как и с садами), функционирует всего одна школа на улице Фитаревская , которая с трудом вмещает детей. В сентябре 17 ее закроют на реконструкцию, а детей переведут в школу а101. В настоящее время город строит большую школу на улице Лазурная и Крост в рамках строительства ЖК Новая звезда. А101 в рамках строительства ЖК Скандинавии, судя по проекту планировки, обещает построить школу и 2 детских сада, но воплотятся ли эти обещания, пока говорить рано. Но к моменту ввода ЖК будет функционировать 3-4 школы, которых должно хватить на район.

Какие вам ещё доказательства нужны, сам застройщик написал на сайте что:


Так что он считает, якобы тут всем хватит места и новое строить ничего не нужно.


Посмотрите план застройки хотя бы. Там есть школа и сады. Поищите сайт mosgazeta и там материалы по планам в Сосенском, 4 части.

Скорее всего к 21 году школу и сад сделают.

То что это только намерения и гарантий, кроме репутационных рисков, нет. Так что просто надо внимательно следить за застройщиком.


Скорее всего к 21 году школу и сад сделают.

 

 

А ведь сдача первой очереди уже в январе 2019 года. более двух лет куда людям детей в садик водить?

А ведь сдача первой очереди уже в январе 2019 года. более двух лет куда людям детей в садик водить?

написано же, что детские сады есть, и если будет очевидно, что опять собирается очередь, то откроют дополнительные группы.

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов