Сегодня в поселении Сосенское, вблизи дер. Столбово (уч. 27) введена в эксплуатацию детская поликлиника на 140 посещений в смену.
На первом этаже расположатся помещения охраны и оформления больничных листов, регистратура с картохранилищем, справочная, кабинет флюорографии, процедурная-прививочная, фильтр-бокс и аптечный пункт.
Второй этаж займут кабинеты кардиолога, офтальмолога, оториноларинголога с аудиометрической кабиной, хирурга, невролога, помещения для приема анализов, ЭХО-КГ, ЭЭГ, ЭКГ, УЗИ и перевязочные.
На третьем этаже разместятся кабинеты гастроэнтеролога, подросткового врача, педиатров, стоматолога, физиотерапевта, вызова врача на дом, заведующего, помещения для бесед с лечащими врачами, кабинет-офис для приема пациентов.
Четвертый этаж предназначен для технических помещений, конференц-зала и размещения персонала.
На прилегающей территории обустроили парковку с местами для транспорта маломобильных людей.
Детская поликлиника введена в эксплуатацию (на фото). Строительство метро идёт активно. Выходы метро "Столбово" (проект) будут располагаться у дороги "Солнцево-Бутово-Видное".
Школу с лабораторией робототехники построят на территории ЖК «Скандинавия» в 2020 году
Строительство школы нового типа на 1325 учеников начнется в этом году в поселке Коммунарка, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
«Новая образовательная среда предполагает создание на территории жилых комплексов принципиально новых школ. Здесь будут пространства и для учебы, и для общественной жизни. Архитектурные и планировочные решения, а также психолого-педагогические технологии должны способствовать целостному и гармоничному развитию детей», – сказал В. Жидкин.
По его словам, первая такая школа появится на территории ЖК «Скандинавия» в поселке Коммунарка. Она рассчитана на 1325 мест.
В здании планируется разместить лаборатории, в том числе робототехники, кулинарный класс, современный медиацентр с профессиональным оборудованием для звуко- и видеозаписи.
Строительство школы будет вестись на средства инвестора. Первые ученики придут сюда в 2020 году. Инвестиции составят 1,32 млрд руб.
В. Жидкин отметил, что этот проект станет развитием компетенций инвестора в области проектирования объектов инфраструктуры.
«Детские образовательные учреждения девелопера показывают перспективные направления развития школы как важного социального института и могут стать образцом для будущих стандартов проектирования таких объектов», – пояснил он.
Левел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
Подробнее