Ход строительства

  • Назад
  • Страница 3 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Пока Местный делает фотографии ливневки :) направляю сегодняшние фото стройки! Всем добра!

Прикрепленные изображения

  • UNADJUSTEDNONRAW_thumb_6c0c.jpg

26.01

Прикрепленные изображения

  • UNADJUSTEDNONRAW_thumb_6c0d.jpg
Объявления

Пока Местный делает фотографии ливневки :) направляю сегодняшние фото стройки! Всем добра!

Спасибо за фото. На стройке просто фантастика! Правильно ли я понимаю, что уже  перешли к строительству 2-го уровня паркинга?

Спасибо за фото. На стройке просто фантастика! Правильно ли я понимаю, что уже перешли к строительству 2-го уровня паркинга?


Да:)
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Пока Местный делает фотографии ливневки :) направляю сегодняшние фото стройки! Всем добра!

 

Благодарочка за фото ) Темпы конечно-же невероятные, очень быстро строят.Мне кажется, если бы были соревнования по скорости возведения фундамента, эти бы ребята однозначно победили бы. 

Единственно что меня смущает - фундаменту толком не дают настоятся. На сколько мне известно, ему нужно дать месяц-два чтоб он нормально уселся и схватился.

Откуда там вообще взялась ливнёвка в совершенно необустроенном месте,

осталось загадкой, видимо. Теперь остаётся узнать, почему эта вода столь

тёплая, что с лёгкостью лёд растапливает. Но пусть на этот вопрос

полуриторический отвечают уже "местные" и противники стройки.

Фотографию ливневки со стройки в студию! Нечего здесь сказки рассказывать. Вы наверное в параллельной вселенной живете, раз нашли в фундаменте воду.

Неясно какие ответы хотите, я привел информацию о полынье рядом со стройкой, и которой никогда не было до стройки. Полынья образовалась в результате постоянного слива воды через ливневую канализацию. Местные знают, что это вода со стройки, вы можете придумывать что хотите. Хотя, сегодня пятница вечер, так и быть, отвечу на просьбы объяснить для неместных: Вода не обязательно теплая, может теплее на несколько градусов чем в реке (подземные воды имеют 5-10 градусов даже зимой), но воды сливается много, поэтому она приносит в целом много тепла, достаточно чтобы растопить лед. Ливневка предназначена для слива дождевых и талых вод в реку, т.е. труба должна подходить именно к реке. А сливать есть откуда, там рядом и стадион Октябрь, и ул. Живописная, и большая промзона с Курчатником.
Это только при новых московских властях ливневки или забиты, или их закатывают в асфальт при ремонте, в результате чего дороги регулярно уходят под воду после сильных дождей.
Обратите внимание

Вы наверное в параллельной вселенной живете, раз нашли в фундаменте воду.

Уже писал про жк Континенталь на берегу реки неподалеку, где фирма Конти долго не могла справиться с затопления подземного паркинга. А Конти покруче будет, и сама строит, а не через прокладку Строитель. 
Могу лишь повторить - дольщики всегда верят, что именно с их ЖК все будет хорошо, но все хорошо бывает только в их мечтах.
Местный, вот я читаю Ваши посты и не могу сделать для себя вывод чего именно Вы хотите донести? Если Вы призываете не покупать квартиры, потому что переживаете за судьбу каждого потенциального покупателя - Вам огромное человеческое спасибо. Но как мне кажется, переживать настолько сильно - нет необходимости. Тут взрослые люди, которые покупая квартиры взвешивают все за и против.
Ваше мнение ценно, но зачем повторять одно и тоже в каждом новом посте? Да еще запутывая с каждым новым сообщением себя и остальных читателей?
Если Вы просто завидуете людям, то это плохо...
"все хорошо бывает только в мечтах" - все плохо бывает тогда, когда ты ничего для исполнения мечты не делаешь.
Добрых всем выходных.

Местный, вот я читаю Ваши посты и не могу сделать для себя вывод чего именно Вы хотите донести? Если Вы призываете не покупать квартиры, потому что переживаете за судьбу каждого потенциального покупателя - Вам огромное человеческое спасибо. Но как мне кажется, переживать настолько сильно - нет необходимости. Тут взрослые люди, которые покупая квартиры взвешивают все за и против.
Ваше мнение ценно, но зачем повторять одно и тоже в каждом новом посте? Да еще запутывая с каждым новым сообщением себя и остальных читателей?
Если Вы просто завидуете людям, то это плохо...
"все хорошо бывает только в мечтах" - все плохо бывает тогда, когда ты ничего для исполнения мечты не делаешь.
Добрых всем выходных.


Из одной палаты с берегом. А может и вобще одно лицо

28.01

Прикрепленные изображения

  • UNADJUSTEDNONRAW_thumb_6c0f.jpg

28.01

Прикрепленные изображения

  • UNADJUSTEDNONRAW_thumb_6c10.jpg
  • kirgam это нравится

28.01

Спасибо за фото. Вчера тоже были на месте. Результат в сравнении с предыдущими фото за два дня значительный. Возле ворот стройки в течении 15 мин. наблюдали большое скопление  строительной техники - на въезд 4 камаза и 2 бетономешалки, на выезд 2 самосвала с грунтом. Ворота практически не закрывались. Приятно, что в отличии от других строек - на нашей - за короткий промежуток времени такой ощутимый прогресс. Надеемся, что все не зря, и темпы строительства будут только увеличиваться! 

Имхо темпы и так на грани технологий. Бетон должен прочность набирать

Он, бетон,  набирает окончательную прочность, находясь уже

в конструкциях. А нынче распалубочная достигается, для перекрытий

подольше времени на то идёт, для стен и колонн-побыстрее получится.

Он, бетон,  набирает окончательную прочность, находясь уже

в конструкциях. А нынче распалубочная достигается, для перекрытий

подольше времени на то идёт, для стен и колонн-побыстрее получится.

 

А почему тогда везде пишут что бетон должен простоять 30-60 дней? И вообще я здесь не видел чтоб была техника по прогреву бетона, его так в мороз бросают лишь бы стройка шла и темпы радовали?

Имхо темпы и так на грани технологий. Бетон должен прочность набирать

А почему тогда везде пишут что бетон должен простоять 30-60 дней? И вообще я здесь не видел чтоб была техника по прогреву бетона, его так в мороз бросают лишь бы стройка шла и темпы радовали?

Чему удивляться? Уже не раз говорилось, что застройщику главное срубить деньжат влегкую и побыстрее, а на качество плевать. Застройщик ооо 'noname' как кто-то недавно назвал.

Для повышения, так сказать, строительной грамотности населения, кратко, простым языком :))

Бетон набирает 99% (проектную) прочность за 28 суток и продолжает набирать прочность до 100% долгие годы, весь период жизни (гидратации) конструкции.

НО, есть понятие распалубочная прочность 70% которая достигается в зависимости от температуры окружающей среды от 2-3 дней до чаще встречающихся 4-5 дней.

Опалубку снимают не сразу всю, а частично. оставляют стойки.

Проходил в январе мимо стройки пару раз, темпы впечатляющие для не кризисного времени не говоря уже о том, что происходит сейчас...

Для повышения, так сказать, строительной грамотности населения, кратко, простым языком :))

Бетон набирает 99% (проектную) прочность за 28 суток и продолжает набирать прочность до 100% долгие годы, весь период жизни (гидратации) конструкции.

НО, есть понятие распалубочная прочность 70% которая достигается в зависимости от температуры окружающей среды от 2-3 дней до чаще встречающихся 4-5 дней.

Опалубку снимают не сразу всю, а частично. оставляют стойки.

Проходил в январе мимо стройки пару раз, темпы впечатляющие для не кризисного времени не говоря уже о том, что происходит сейчас...

Спасибо за информацию!

Полынья рядом со стройкой продолжает увеличиваться. Наверное, из-за недавнего потепления откачивать воду из фундамента пришлось еще быстрее.
2798961_600.jpg

 

Полынья рядом со стройкой продолжает увеличиваться. Наверное, из-за недавнего потепления откачивать воду из фундамента пришлось еще быстрее.

 

А какое там было потепление - от -12 до -2 градусов? То я думаю, что же там строители в спасательных жилетах вышли на стройку? Оказывается из соображений безопасности, чтоб не утонуть.

  • Назад
  • Страница 3 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов