Сколько стоит проект? Сколько готовы платить?

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Есть, но цены нам очень не понравились..... Скорее всего я буду смотреть в сторону заказа ремонта у организации у которой стоимость проекта входит в зачет за работы.

 

Ну, посмотрите конечно. Только мне кажется, эта стоимость все равно будет скрыто у них заложена в работу.

  • Зоя Малашкина дизайнер и Андрей Милехин это нравится

Ну, посмотрите конечно. Только мне кажется, эта стоимость все равно будет скрыто у них заложена в работу.

100 %

  • Зоя Малашкина дизайнер это нравится
Объявления

100 %

У нас всегда, 10 накруток сделают, а потом о "подарках" и "скидках" рассказывают.

  • Зоя Малашкина дизайнер это нравится

У нас всегда, 10 накруток сделают, а потом о "подарках" и "скидках" рассказывают.

ага-ага!

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Я готов отдать до 20 т.р. за уникальный проект коттеджа и не считаю разумным платить больше. Часто вижу проекты по 40 т.р., но так до сих пор и не понял какое ценообразование, от чего оно вообще зависит. Опыта заказа таких услуг пока нет, но в планах всё же есть. 

Я готов отдать до 20 т.р. за уникальный проект коттеджа и не считаю разумным платить больше. Часто вижу проекты по 40 т.р., но так до сих пор и не понял какое ценообразование, от чего оно вообще зависит. Опыта заказа таких услуг пока нет, но в планах всё же есть. 

В вы на своей работе тоже получаете 20000 руб в месяц?

Я вообще считаю, что в России дизайнер получает символические деньги, и это не огромные доходы, как тут кто-то пишет. Дизайнер работает целый месяц над вашей квартирой и у вас на руках в итоге:

а). Полностью готовый строительный проект. Не вы прыгаете как антилопа со строителями, указывая пальцем на стенах, где какую розетку вывести, а все просто указано в проекте.

б). Вы придумали себе стиль, посмотрели картинки, что то выбрали, а вы уверены что это  будет уместно именно в конкретно вашей квартире? А что, если вы ошиблись и будет плохо? Дизайнер предоставит вам визуализацию, которую можно оценить и откорректировать идею до начата ремонта!

в). Расход строительных материалов не "на глазок" от бригадира, а по факту расчёта поверхностей в архикаде. Экономия колоссальная на самом деле.

г). Выбор и просчёт всех чистовых материалов заранее в спецификациях и смете.

И за это вы платите в Москве около 3000 рублей за кв.м, регионы понятно меньше. Квартиры вы приобретаете не за 3 копейки?!  И в итоге по цене 1 условно говоря дивана вы ставите под сомнение весь проект, если решаете делать его уперто самостоятельно.

Обратите внимание

В вы на своей работе тоже получаете 20000 руб в месяц?

Я вообще считаю, что в России дизайнер получает символические деньги, и это не огромные доходы, как тут кто-то пишет. Дизайнер работает целый месяц над вашей квартирой и у вас на руках в итоге:

 

Ни в коем случае не в упрек, сразу оговорюсь, считаю, что работа дизайнера - вещь нужная. Но справедливости ради. Кто-то из дизайнеров здесь на форуме писал, что ведет несколько объектов в месяц. Поэтому в итоге, есть за что "попрыгать антилопой".

Но это имхо, если что.

Зоя, Вы, как профессионал, все абсолютно правильно написали о том, что должен знать и уметь дизайнер. Я профессионал в дизайне, но в дизайне торгового оборудования, а это, согласитесь, несколько другая ипостась профессии. Пробовал и на Ваше ниве ,, покрестьянствовать, ничего у меня не получилось. Общение с хозяином торговой точки это одно, он хоть знает , что ему хочется. Но общение с хозяином квартиры в голове которого микст из разных стилей, мнений и вообще черт знает чего, я начинал нервничать а это не на пользу делу. Вопрос мой такой, в каку сумму оценить трудность общения с ,, мнительным ,, заказчиком.

Зоя, Вы, как профессионал, все абсолютно правильно написали о том, что должен знать и уметь дизайнер. Я профессионал в дизайне, но в дизайне торгового оборудования, а это, согласитесь, несколько другая ипостась профессии. Пробовал и на Ваше ниве ,, покрестьянствовать, ничего у меня не получилось. Общение с хозяином торговой точки это одно, он хоть знает , что ему хочется. Но общение с хозяином квартиры в голове которого микст из разных стилей, мнений и вообще черт знает чего, я начинал нервничать а это не на пользу делу. Вопрос мой такой, в каку сумму оценить трудность общения с ,, мнительным ,, заказчиком.

Согласна, заказчик редко знает, что он хочет. Но у дизайнера есть определённый набор инструментов, чтобы все это выяснить.
Набор инструментов, это то и называется мастерством. Я несколько о другом, где набраться терпения, самообладания а подчас и некоторой доли ,, железа ,, в голосе и поступках. Приведу пример из своей практики. Хозяин кафе, из очень южной республики, при первой встрече засыпал меня тысячей разных хотелок. Кое как прикрыв фонтан его красноречия , я выяснил хозяйские приоритеты, это дорого , богато. Ладно, на гипрокартоне стены, была еще стройка, я вручную изобразил , то что ему хотелось. Добро, при следующей встрече, демонстрирую уже 3д рендер, все о, кей. Вечером мне звонок, он мне вещает, что у Мустафы он видел сделано как то так и ему надо именно как у него. Переделываю, как у Мустафы. И эта сцена повторяется еще два раза. Скажите издержки профессии, да. Но какое то время моей жизни они отняли.

Набор инструментов, это то и называется мастерством. Я несколько о другом, где набраться терпения, самообладания а подчас и некоторой доли ,, железа ,, в голосе и поступках. Приведу пример из своей практики. Хозяин кафе, из очень южной республики, при первой встрече засыпал меня тысячей разных хотелок. Кое как прикрыв фонтан его красноречия , я выяснил хозяйские приоритеты, это дорого , богато. Ладно, на гипрокартоне стены, была еще стройка, я вручную изобразил , то что ему хотелось. Добро, при следующей встрече, демонстрирую уже 3д рендер, все о, кей. Вечером мне звонок, он мне вещает, что у Мустафы он видел сделано как то так и ему надо именно как у него. Переделываю, как у Мустафы. И эта сцена повторяется еще два раза. Скажите издержки профессии, да. Но какое то время моей жизни они отняли.

Пока таких случаев не было, у меня очень адекватные заказчики. В любом случае в договоре же прописано, что внесение изменений в уже согласованные план/чертеж/концепцию за дополнительную плату. 

Мне интересно, может ли дизайнер оценить стоимость всего проекта? В том смысле, что у меня есть N денег на ремонт и как человек, который профессионально не занимается ремонтами, я понятия не имею что сколько стоит. Соответственно мне хотелось бы получить именно такой проект, на который у меня хватит денег. Но при этом не слишком дешевый.

Мне интересно, может ли дизайнер оценить стоимость всего проекта? В том смысле, что у меня есть N денег на ремонт и как человек, который профессионально не занимается ремонтами, я понятия не имею что сколько стоит. Соответственно мне хотелось бы получить именно такой проект, на который у меня хватит денег. Но при этом не слишком дешевый.

 

Конечно можно заранее оценить бюджет на весь ремонт, ведь после заполнения вами технического задания будет понятно что именно  вы хотите. 

Зоя, я извиняюсь, ,,достал,, Вас своими всхлипываниями о профессиональных заморочках. Конечно, я за все свои труды с заказчика получаю все, что мне причитается, тут я педант. Но мне интересно , каким образом можно человеку , без зачатков какой либо эстетики, понятий гармонии и сочетаний цветовой гаммы, что либо об,яснить. Навязать, да, а вот именно об,яснить. Я не понимаю музыку гениального Шнитке, она мне не близка, и какой бы музыковед мне о ней не пел дифирамбы, ну, нет и нет.

Зоя, я извиняюсь, ,,достал,, Вас своими всхлипываниями о профессиональных заморочках. Конечно, я за все свои труды с заказчика получаю все, что мне причитается, тут я педант. Но мне интересно , каким образом можно человеку , без зачатков какой либо эстетики, понятий гармонии и сочетаний цветовой гаммы, что либо об,яснить. Навязать, да, а вот именно об,яснить. Я не понимаю музыку гениального Шнитке, она мне не близка, и какой бы музыковед мне о ней не пел дифирамбы, ну, нет и нет.

Я извиняюсь, что встреваю, но как мне кажется, ваша задача не сделать какой-то гениальный арт-объект, а сделать проект, который понравится заказчику. Даже если его вкусы ужасны по вашему мнению.

Я извиняюсь, что встреваю, но как мне кажется, ваша задача не сделать какой-то гениальный арт-объект, а сделать проект, который понравится заказчику. Даже если его вкусы ужасны по вашему мнению.


Никогда не буду делать то, что мне самой не нравится, не все оценивается в деньгах. Моя работа приносит мне удовольствие, делать ужасное приятного мало. Да и зачем портить себе репутацию?!

Никогда не буду делать то, что мне самой не нравится, не все оценивается в деньгах. Моя работа приносит мне удовольствие, делать ужасное приятного мало. Да и зачем портить себе репутацию?!

Отказаться это тоже вариант. Но настойчиво переубеждать заказчика это точно не то, чем стоит заниматься. Если человеку так нравится, ему потому и жить со своим выбором.

 

Я не куплю штаны, которые мне не нравятся, даже если их производитель считает их очень модными. Так почему с дизайном интерьера должно быть иначе.

Отказаться это тоже вариант. Но настойчиво переубеждать заказчика это точно не то, чем стоит заниматься. Если человеку так нравится, ему потому и жить со своим выбором.
 
Я не куплю штаны, которые мне не нравятся, даже если их производитель считает их очень модными. Так почему с дизайном интерьера должно быть иначе.

Озвучить все минусы выбора заказчика нужно обязательно, при этом обосновать свое мнение. Если нет понимания, бороться не буду, работы в Москве очень много, нет необходимости прогибаться под не адекватность заказчика.

Озвучить все минусы выбора заказчика нужно обязательно, при этом обосновать свое мнение. Если нет понимания, бороться не буду, работы в Москве очень много, нет необходимости прогибаться под не адекватность заказчика.

Я с вами согласен. Если взаимопонимания нет, то в итоге нормального сотрудничества все равно не получится.

 

На самом деле нанимать дизайнера, у которого в портфолио нет нравящихся тебе проектов, идея странная. Если заказчик на такое идет, то непонятно чего он ждет. А если такие проекты есть, то видимо есть возможность договориться о чем-то.

  • Зоя Малашкина дизайнер это нравится
И опять Зоя я с Вами соглашусь, делать то что нравится, к чему лежит сердце и призвание, это такое удовольствие и , извините за высокопарность, счастье. Но хозяин фирмы, на которой я работаю, очень приветствует заказчиков с которых можно снять суммы с многими нулями. Вы ведь тоже не вольная птица, обстоятельсва бывают такими, что засовываешь куда подальше полет фантазии и художественные изыски. Я писал про стиль ,, а ля Мустафа ,, . Это смесь представлений жителя среднеазиатского аула о том , что такое жизненный успех. Много блеска, много разных цветных финтифлюшек, еле отговорил от ковров, сославшись на разные правила, они начальников вах как уважают. В итоге за очень хорошие деньги сотворил такую хрень, но начальник был доволен. Мой диалог с Вами людям форума уже действует наверно на нервы, а поговорить то как хочется.
  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра